Друзья, помогите советом! K1300S глохнет

Фрэгл

Участник
164
0
Москва
  1. HONDA
мотоцикл K 1300 S 2008 год, проблема такая: не держит холостой ход и глохнет если газануть. До этого проблема такая была из за клапана вакуумного, здесь обсуждалось. Тогда помогла разборка и промывка клапана, проблема ушла ненадолго потом всё опять, клапан поменян на новый оригинальный, проблема осталась, куда лезть?
клапан - деталь №2 на картинке: http://bmwcats.com:8081/b0058124.gif
 

iBreaker

Активный участник
265
0
Мск
  1. BMW R 1200 RT
Это смешно но помогает оч часто!


Отправлено из Tapatalk

---------- Сообщение добавлено в 17:50 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 17:49 ----------

Бензин после простоя менялся?Двигатель работает как положено на К43?Те неровно только пр. прогреве?:))


Отправлено из Tapatalk

---------- Сообщение добавлено в 17:51 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 17:50 ----------

Сканер ошибки не выдает?


Отправлено из Tapatalk

---------- Сообщение добавлено в 17:54 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 17:51 ----------

Вообще по логике если с открытием газа глохнет-вполне может и бензонасос проситься. Сканер покажет неравномерность наполнения форсунок впрыска(что то такое)


Отправлено из Tapatalk
 

makroman

Завсегдатай
9,936
0
А кто сказал что в 2004 году разрабатывали плохо?:)

для 2004 года - это был прорыв, беспесды.
но таки сейчас на дворе 2014 год. технологии не стоят на месте.
все что было заложено 10 лет назад в К-серию, нынче это обычный базовый уровень. причем с теми конструктивными косяками, которые как были так и остались /)))
и не более того.
у меня было два КС-а.
и я пишу лишь только о том, о чем знаю.)
верь мне.
 
Последнее редактирование:

iBreaker

Активный участник
265
0
Мск
  1. BMW R 1200 RT
Ну я буду скромней. Прошу сообщить что в 14 году кардинально изменилось в технологиях?трекшн стал умней? ESA лучше?Как это влияет на двс в целом ?:)каждый день вижу 10-ки байков в работе. Поломки не зависят от технологичности. Мелкие и крупные поломки идут что на 1100 серии что на байках с 200 км пробега


Отправлено из Tapatalk
 

Фрэгл

Участник
164
0
Москва
  1. HONDA
Это смешно но помогает оч часто!


Отправлено из Tapatalk

---------- Сообщение добавлено в 17:50 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 17:49 ----------

Бензин после простоя менялся?Двигатель работает как положено на К43?Те неровно только пр. прогреве?:))


Отправлено из Tapatalk

---------- Сообщение добавлено в 17:51 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 17:50 ----------

Сканер ошибки не выдает?


Отправлено из Tapatalk

---------- Сообщение добавлено в 17:54 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 17:51 ----------

Вообще по логике если с открытием газа глохнет-вполне может и бензонасос проситься. Сканер покажет неравномерность наполнения форсунок впрыска(что то такое)


Отправлено из Tapatalk
дело вряд ли в бензине, проблема проявилась в конце прошлого сезона, на прогретом двигателе холостые прыгают, если газануть и сбросить газ - глохнет. Сканера нет, я на даче с моцем((
 

iBreaker

Активный участник
265
0
Мск
  1. BMW R 1200 RT
И насчет "базового" уровня-перегнули. Японцы трекшн то с абс не всегда ставят. Молчу уж про ESA и датчики давления в шинах. На лс гусе кстати все тоже самое. А ремонт еще менее реален(замена блоков целиком -вот и технологичность)


Отправлено из Tapatalk
 

iBreaker

Активный участник
265
0
Мск
  1. BMW R 1200 RT
Ну видимо мой КR с пробегом в 62 тыс без поломок не является аргументом в защиту разработок 04 года:)))год разработки не показатель надежности. С праздниками. Пошел пиво пить


Отправлено из Tapatalk
 

Livsy

Завсегдатай
7,295
0
Theмля
  1. Когда-то был
Мне кажется, что где то подсасывает воздух во впускном тракте.
На карбюраторной технике если подсасывает после карба обороты гуляют.
Плюс за проверку бензонасоса. Убить можно с одной заправки.
 

Romati

Активный участник
283
0
Москва, КМВ
  1. BMW R 1200 RT
  1. BMW R NineT
Будете ржать, но у меня была такая проблема.
После заправки фирменным девяностовосьмым от лукойл.
Отвез в гарантию. Там промыли регулятор ХХ.
не помогло.
В итоге само просралось после пары заправок. Списал на бензин и забыл...
 

Семнадцатый

Завсегдатай
2,182
0
Колыбель революций
  1. BMW R 1200 C Montauk
  1. Когда-то был
Тема обсуждается с завидной периодичность ))))))

"Cам в прошлом году мучился )))
Диллер сказал аккумулятор, поменял - глохнет.
Почистили реле холостого хода - 3-4 дня и глохнет.
Поменяли реле холостого хода - глохнет.
Поменяли лямбда зонд - прошло.

Лечится методом научного тыка и бюджетом в 20-25 рублей ))))))"
 

Фрэгл

Участник
164
0
Москва
  1. HONDA
Проблему решили: почистили заслонку, которая в выпускной трубе перед глушителем (выдавала ошибку) и откалибровали клапан холостого хода, который я поменял) спасибо ребятам с Ильменского!)
 

PistOn

Активный участник
380
0
Тверь
  1. BMW K 1200 S
Чё там за заслонка в выпускной трубе? Можешь на фотке показать? А клапан ХХ как калибровали?
 

Фрэгл

Участник
164
0
Москва
  1. HONDA
заслонка: b0047012.jpg
клапан калибровали через сканер
 

PistOn

Активный участник
380
0
Тверь
  1. BMW K 1200 S
Сколько раз снимал глушак, ни разу не видел, что там есть заслонка. Может на моем нет её. А датчик хх сколько стоит сейчас?