В Алабино никто не катает стрелять из нарезного?

Мишган

Активный участник
643
0
Тает в дымке
  1. BMW R 1200 GS
Там открытая до 300. Гуглить тир цска алабино. В майские не работают. Но работают между. Ну и после по субботам и воскресениям работают. Мишень 300р в час. Дистанции 25,50,100,200,300. Из удобств стол и навес. Уши, мишени и все что нужно надо везти с собой.


Отправлено из моего iPhone используя Tapatalk
 

Grigor

Заблокирован
В бане
13,860
0
  1. HARLEY-DAVIDSON
Скоро будет актуально, да и ехать до Алабино 20 минут))


Sent from my K1300S
 

Grigor

Заблокирован
В бане
13,860
0
  1. HARLEY-DAVIDSON
Мне пока не с чем договариваться, свол на подходе


Sent from my K1300S
 

engel

Завсегдатай
1,565
1
  1. BMW R 1200 GS Adv
такая же ситуация, на днях заберу лицензию и буду приобретать подходящий калибр для стрельбища. Идея с открытым стрельбищем на 300м - очень заманчивая ! В общем, как только так сразу в теме .
 

engel

Завсегдатай
1,565
1
  1. BMW R 1200 GS Adv
С оптикой?


Sent from my K1300S

ага, с увеличением. Пока еще даже не определился, что и как. Даже соображений нет что покупать. Хочется, с одной стороны что нибудь универсальное и практичное, а с другой именно под стрельбу в тире ))
 

Grigor

Заблокирован
В бане
13,860
0
  1. HARLEY-DAVIDSON
Из того что я понял, если и загонная охота нужна (т.е. Широкий угол обзора и быстрое наведение) и засидка, когда есть время хорошо прицелиться, то лучше брать от 1.5х10, до 2.5х12
Первое число это минимальное увеличение, второе максимальное.
Да поправки меня более сведущие люди, только начал разбираться с оптикой. Судя по флеймам на Ганзе, тема примерно такая же как шипы/не шипы)))))


Sent from my K1300S
 

Мишган

Активный участник
643
0
Тает в дымке
  1. BMW R 1200 GS
Григор, после икса пишут диаметр оптики в мм. Загонник от 1 до 4-6 обычно. То есть пишут 1-4х30. То есть переменник от 1 до 4 крат с выходной оптикой 30мм. Если до 300 метров, то лучше до 6 крат. В 4 уже херовато видно. Ну и оптика хорошая обычно стоит дороже хорошего винта :)


Отправлено из моего iPad используя Tapatalk

---------- Сообщение добавлено в 15:27 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 15:25 ----------

Енгел, а ты че хочешь? Зверушек стрелять? Двуногих или четвероногих? Или на бумагу охотиться? Или в практическую стрельбу в карабинах? Открытом классе? Мажор или минор? Определись. Я тогда подскажу :)


Отправлено из моего iPad используя Tapatalk

---------- Сообщение добавлено в 15:30 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 15:27 ----------

И это, господа выбирающие - санкции за украдину очень сильно бахнули по рынку оружия. Сейчас все ввезенные винты продадут и аллес, будем только нашим оружием пробавляться и вторичкой. Так что если кто ждет лицуху, то имеет смысл взять пару... Ну чисто на всякий случай :)


Отправлено из моего iPad используя Tapatalk
 

engel

Завсегдатай
1,565
1
  1. BMW R 1200 GS Adv
вот что я понял:

нарезных ствола должно быть как минимум два. Первый узко спец для охоты которой увлекаешься, второй как универсальный (для средней полосы).

Для себя вижу универсальный карабин полуавтомат(бар2 или арго) в 30-06 (308 тоже можно, но мне ближе охота чем тир) с закрытым коллиматором типа aimpoint и прицельной планкой баттю. И оптику еще для тира прикупить к нему.
 

Мишган

Активный участник
643
0
Тает в дымке
  1. BMW R 1200 GS
Логично. Только хорошо подумай как часто будешь стрелять. Если часто, то 308, если нет, то 30-06. Просто если стреляют много, то стоимость и модель оружия вторична по сравнению с затратами на боеприпас. А 30-06 уже прилично выстрел стоит. Можно 30-06 или 9ку какую и .223 чисто для бабахинга.


Отправлено из моего iPad используя Tapatalk

---------- Сообщение добавлено в 15:58 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 15:55 ----------

Или только 308 с хорошим набором оптики под разные нужды.


Отправлено из моего iPad используя Tapatalk
 

megs13

Модератор
Член Клуба BMCR
5,218
0
Тайга
  1. BMW R 1200 GS
  2. BMW R 1200 GS Adv
  1. BMW R NineT
По опыту прошлых сезонов скажу: пока с мопедов не слезут, кворум не соберешь ;). Ждем холодов;)


С уважением.

---------- Сообщение добавлено в 10:44 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 10:38 ----------

Григор, после икса пишут диаметр оптики в мм. Загонник от 1 до 4-6 обычно. То есть пишут 1-4х30. То есть переменник от 1 до 4 крат с выходной оптикой 30мм. Если до 300 метров, то лучше до 6 крат. В 4 уже херовато видно. Ну и оптика хорошая обычно стоит дороже хорошего винта :)


+1


К Grigory: Гриш! Погоди оптику куплять, постреляешь с нами, сам все поймешь. Хорошее стекло реально дорого.


С уважением.