А все свои ЛТ, раза два три в сезон на ровном месте на бок кладут?

Мишган

Активный участник
643
0
Тает в дымке
  1. BMW R 1200 GS
Да я даже 200кг ямахи умудрялся повалять пару раз за сезон. Но это забывал замок с переднего колеса снять. А диван уронил тут на прошлой неделе. На месте. Подножку до конца боковую не поставил и завалил когда слазил. Хорошо ногу успел выдернуть. Ну и бывают пока спорные моменты при маневрировании с пешеходными скоростями - один раз пришлось ногу выставить, но удержал. А вот остановкой при повернутом руле вроде удерживаю, не роняю. А вообще удобно спроектирован - падает на накладки. И вроде они не сильно дорогие.


Отправлено из моего iPad используя Tapatalk

---------- Сообщение добавлено в 22:05 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 22:02 ----------

Еще прикол про вес - поехал ямаху покупцу показывать. На ней-же. Приехал в гараж, загнал диван, выкатил странное легкое существо с неудобной посадкой и маленьким рулем и... Чуть не обосрался пока доехал... Легкая, вертлявая, газ не нажми, с весом работать не удобно... А ведь раньше в самый раз и вес и посадка и мотор были :)))


Отправлено из моего iPad используя Tapatalk
 

powrtwin

Завсегдатай
1,954
0
Замкадье
  1. BMW R 1200 GS
Да я даже 200кг ямахи умудрялся повалять пару раз за сезон. Но это забывал замок с переднего колеса снять. А диван уронил тут на прошлой неделе. На месте. Подножку до конца боковую не поставил и завалил когда слазил. Хорошо ногу успел выдернуть. Ну и бывают пока спорные моменты при маневрировании с пешеходными скоростями - один раз пришлось ногу выставить, но удержал. А вот остановкой при повернутом руле вроде удерживаю, не роняю. А вообще удобно спроектирован - падает на накладки. И вроде они не сильно дорогие.


Отправлено из моего iPad используя Tapatalk

У меня пару раз на РТ при постановке "под горку" подножка складывалась, а Мультик вообще "падучестью" страдал. Но самое хреновое это выковыривать подножку из расплавленного продавленного асфальта, вот тут шанс положить тяжелый мот набок очень большой.
 

Мишган

Активный участник
643
0
Тает в дымке
  1. BMW R 1200 GS
Кстати, а как кто борется с подножками дивана на нестабильных грунтах и жидких асфальтах? Стандартно? Кусок ламинатной доски возите? Или еще че?


Отправлено из моего iPad используя Tapatalk
 

Kostas2001

Активный участник
А вообще удобно спроектирован - падает на накладки. И вроде они не сильно дорогие.


Отправлено из моего iPad используя Tapatalk

---------- Сообщение добавлено в 22:05 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 22:02 ----------

Еще прикол про вес - поехал ямаху покупцу показывать. На ней-же. Приехал в гараж, загнал диван, выкатил странное легкое существо с неудобной посадкой и маленьким рулем и... Чуть не обосрался пока доехал... Легкая, вертлявая, газ не нажми, с весом работать не удобно... А ведь раньше в самый раз и вес и посадка и мотор были :)))


Отправлено из моего iPad используя Tapatalk
А зачем накладки менять??? они вроде не страдают совсем. А спроектирован и вправду удобно :)))

Я как то поехал на тренировку по кроссу на ЛТ, сначала к кроссачу привыкал, а потом на ЛТ с заносом заднего колеса в поворот входить пытался :)))

---------- Сообщение добавлено в 22:32 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 22:32 ----------

пересаживайтесь на гусей, его не страшно класть на бок...да и ему нравится))))))

Так ЛТ тоже как выясняется можно на бок смело класть. Главное помочь ему немного. А вот поднимать уже бывает неудобно!!!
 

Виктор Иогансон

Активный участник
Кстати, а как кто борется с подножками дивана на нестабильных грунтах и жидких асфальтах? Стандартно? Кусок ламинатной доски возите? Или еще че?


Отправлено из моего iPad используя Tapatalk
А зачем ВЫ диваны на асфальт вытаскиваете?????:blush::blush::blush: Ремонт чоли дома затеяли!:biggrin:
 

Мишган

Активный участник
643
0
Тает в дымке
  1. BMW R 1200 GS
Этапять ;)


Отправлено из моего iPad используя Tapatalk

---------- Сообщение добавлено в 23:13 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 23:11 ----------

А вот поднимать его я думал тяжелее будет. Оказалось без проблем.


Отправлено из моего iPad используя Tapatalk
 

Kostas2001

Активный участник
Мишган а мы по болотам не ездим. Точнее езим но на квадрах, а том и подножек то нет :)))

---------- Сообщение добавлено в 23:14 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 23:13 ----------

Я как поднимать в ютюбе кучу видео пересмотреть. Подножку боковую о кидываешь и задом к моцу поворачиваешься и спиной поднимаешь.
 

Большой

Активный участник
623
0
Кисловодск
  1. BMW K 1200 LT
  1. YAMAHA
Понятно... Народный метод с ламинатом рулит :)


Отправлено из моего iPad используя Tapatalk

Пластиковую бутылку из под любого напитка подкладываешь - и все гуд!
По малым скоростям - надо поизучать режим "серого сцепления и задних тормозов" - и будет щастье!
Где то был фильм про управление такими мотами (тяжолыми), фильм полтора часа идет, но есть чему поучиться!
И это, я тоже прикладывал Боню, один раз, на правый бок...не справился на гравийке с поворотом.