Стекло в смотровом окошке масла заменить реально??

septanest

Новичок
16
0
пятигорск
  1. BMW K 1200 LT
  1. SUZUKI
А у меня в лазаревском эллинг свой есть. Обошелся 400 тыс. Купил по случаю. Часто туда езжу. Сочинцы вообще сезон не закрывают)

- - - Добавлено - - -

А мы тут с удовольсвием бы в снежки поиграли, но этой зимой не удалось(
 

Kostas2001

Активный участник
А мы тут с удовольсвием бы в снежки поиграли, но этой зимой не удалось(

Могу сдать хорошее место. Красная поляна :))) но суковат очень дорого и элитно :)))


Отправлено из моего iPad используя Tapatalk
 

Stratus22

Новичок
49
0
Москва
  1. BMW K 1200 LT
Подниму эту «лохматую»( старую) тему!
Кто-то решил эту проблему, кроме как заменой стекла на новое?
Я вот думаю, а что если попробовать почистить через крышку закрывающую масляный фильтр?
Не уверен, что ничего не помешает этому. Попробовать например брызнуть балончиком обезжиревателя или очистителя какого?
Стекло стоит порядка двух Килорублей.
И как мысль вслух:
Если менять на новое стекло, может сразу удалить металлическую пластину изнутри стекла?
Я думаю, если б не было этой пластины, не загаживалось бы стекло это.
У меня была honda VFR-800 ,Так там всё, как у нового мотоцикла видно. Сдаётся, что нет там металлического экрана с дырками, как у bmw...
 
Последнее редактирование:

Stratus22

Новичок
49
0
Москва
  1. BMW K 1200 LT
Дурная голова рукам покоя не даёт...
Я так и не смог смириться с тем, что не вижу уровня масла в окошке. Сегодня слил масло с пробки и понял, что у меня было много масла! То есть, не грязное окошко, через которое не видно уровень масла, а полное окно масла! Бред! Вот такая предпродажная подготовка в наших мотосалонах. Поменяли масло и залили больше уровня почти 700мл ! Как вам? Чуток перелили... Залил , как положено по мануалу. После остановки двигателя , через 3-5 минут половина окошка!
 
Последнее редактирование:

smok2304

Новичок
34
0
Раменское
  1. BMW K 1200 LT
  1. HONDA
  2. KAWASAKI
  3. URAL
  4. SUZUKI
  5. MINSK
  6. Днепр
  7. Когда-то был
После замены прогрей минут 5-10, выключи, подожди и долей по окошку сколько нужно (светить фонариком))
 

Max-the-Evil

Участник
201
1
Переславль
  1. BMW R 1200 RT
На правах оффтопа)
Был у знакомого старенький Бандос-400. То ли кран на зиму не закрыл, то ли запорная арматура не сработала, но за зиму бенз потихоньку (или быстро) перетек из бака в картер двигателя
Вопреки опасениям, сальники сдюжили, а движочек почистился...и стеклышко стало, как новое))))