Трип выходного дня

rimi1

Новичок
46
0
  1. BMW R 1200 R
Други, давайте сюда выкладывать интересные маршруты, вписывающиеся в 1-2 дня.
Итак начну.
Сегодня проехал по маршруту: Москва-Звенигород-Никольское-руза- осташево- никитское- красновидово-Москва.
Общее расстояние- 311 км.
Время - 7 часов не торопясь.
Общее впечатление: оч понравилось. Есть дорожки, которые хочется проехать еще раз. Транспорта мало. Местами шел 180-200.
Местами 50-60. Настолько красивые виды были.
Целью поездки было подобрать место, куда можно выбраться семьей на 1-2 дня для отдыха. Цель достигнута!)

Очень понравилось в саввинском монастыре и на озернинском водохранилище. Понравилась база отдыха мгу. Там можно клубную гулянку-пьянку сделать.
И немного фоток.
 

Вложения

  • image.jpg
    image.jpg
    547.6 KB · Просмотры: 274

Soleni4

Участник
151
0
Москва
  1. BMW G 650 GS
В прошлые выходные ездил в Егорьевск, очень понравилась дорожка между Егорьевском и Коломной.

Отправлено с моего C5303 через Tapatalk
 

Malibu

Завсегдатай
1,034
0
Москва
  1. BMW F 650 GS
  1. BMW F 700 GS
Други, давайте сюда выкладывать интересные маршруты, вписывающиеся в 1-2 дня.
Итак начну.
Сегодня проехал по маршруту: Москва-Звенигород-Никольское-руза- осташево- никитское- красновидово-Москва.
Общее расстояние- 311 км.
Время - 7 часов не торопясь.
Общее впечатление: оч понравилось. Есть дорожки, которые хочется проехать еще раз. Транспорта мало. Местами шел 180-200.
Местами 50-60. Настолько красивые виды были.
Целью поездки было подобрать место, куда можно выбраться семьей на 1-2 дня для отдыха. Цель достигнута!)

Очень понравилось в саввинском монастыре и на озернинском водохранилище. Понравилась база отдыха мгу. Там можно клубную гулянку-пьянку сделать.
И немного фоток.

В районе рузы есть какие-то прекрасные безасфальтовые маршруты, Defender рссказывал. Правда мы туда не доехали ибо пошел дождь.
 

rimi1

Новичок
46
0
  1. BMW R 1200 R
продолжение

Саввинский монастырь в Звенигороде.
Место благодатное...очень тихо, спокойно. Я бы сказал, что умиротворенно! Заехал на 5 мин, а провел больше часа и уезжать не хотелось!
Чем-то напомнил мне Новодевичий.
 

Вложения

  • фото 3_2.JPG
    фото 3_2.JPG
    255.1 KB · Просмотры: 138
  • фото 2_4.JPG
    фото 2_4.JPG
    406.2 KB · Просмотры: 144
  • фото 3_1.JPG
    фото 3_1.JPG
    246.4 KB · Просмотры: 133
  • фото 3_4.JPG
    фото 3_4.JPG
    245 KB · Просмотры: 147
  • фото 4_2.JPG
    фото 4_2.JPG
    266.6 KB · Просмотры: 145
  • фото 3_5.JPG
    фото 3_5.JPG
    173.4 KB · Просмотры: 131

rimi1

Новичок
46
0
  1. BMW R 1200 R
Дубишна

Следующая остановка: рыбалка на Дубешне...
народу много...парковка забита машинами из Москвы и все такие ничего машинки - прямо как по кутузе едешь: мерс, мерс, ауди, бмв, рендж )))
Само место хорошее...при мне поймали стерлядь, форели много...но это рыбалка как в аквариуме или как в магазине )
 

Вложения

  • фото (3).JPG
    фото (3).JPG
    373 KB · Просмотры: 198

rimi1

Новичок
46
0
  1. BMW R 1200 R
Озернинское водохранилище

После Дубишны, стремительный рывок по пустым дорогам на Никольское.
Местами состояние дороги позволило оценить всю прелесть гуся: для него нет плохой дороги - только задай направление. В Никольское заезжать я не собирался, это была контрольная точка для того, чтобы в Рузу заезжать по свободной от машин трассе.
По пути заметил пансионат парус, и решил свернуть к нему. Расположен он на озернинском водохранилище. В сосновом бору, но не далеко от трассы, поэтому шум машин есть.
 

Вложения

  • фото 1_4.JPG
    фото 1_4.JPG
    448.5 KB · Просмотры: 149
  • фото 2_1.JPG
    фото 2_1.JPG
    468.6 KB · Просмотры: 139
  • фото 2_2.JPG
    фото 2_2.JPG
    476.8 KB · Просмотры: 137
  • фото 4_5.JPG
    фото 4_5.JPG
    224.5 KB · Просмотры: 143

rimi1

Новичок
46
0
  1. BMW R 1200 R
турбаза Хуторок

расположена совсем рядом с Рузой.
Комфортабельная, под евро, свежий ремонт.
Есть домики от 4 до 6 человек.
И корпус с номерами.
Около каждого домика мангал. До водохранилища метров 200.
все культурно: газончики, цветочки, плитка. И пусто...никого не увидел.
Цена 6 тыс. за дом.
 

Вложения

  • фото 1_3.JPG
    фото 1_3.JPG
    209.8 KB · Просмотры: 138
  • фото 2.JPG
    фото 2.JPG
    175.8 KB · Просмотры: 146
  • фото 3.JPG
    фото 3.JPG
    226.6 KB · Просмотры: 149
  • фото 4.JPG
    фото 4.JPG
    200.7 KB · Просмотры: 149

rimi1

Новичок
46
0
  1. BMW R 1200 R
Следующий отрезок пути меня порадовал небольшим участком бездорожья...
От Рузы я двинул в направлении Осташево, т.к. хотел проехать вдоль берега Рузкого водохранилища.
Ничего интересного я там не нашел (имею ввиду интересного именно мне - базы отдыха, пансионаты).
После перекуса в осташево (советую: выпечка - самса, пирожки...оч даж ничего оказались), я принялся изучать карту на предмет прокладки
маршрута до Можайского водохранилища. Вырисовывались три пути:
1. возвращаемся через Рузу. Но не хотелось повторяться. Поэтому -
2. Делаем крюк км. 60 через Красное село...но был и еще один маршрут
3. Через Рысиху и далее по грунтовке около 5км. до Никитина с прямым выездом к Можайскому водохранилищу. Местные подтвердили, что дорога есть и тут мнения разделились: одни говорили, что фиг проеду даже на мотоцикле...но откуда им знать о проходимости гуся! Вторые утверждали, что дорога получше немецкого автобана. Я решил проверить и поперся в неизвестное. Карты Гармина сдались через 10 км. пути...и дальше полет шел по звездам! )) временами петляя и возвращаясь, выехал к искомому Никитину. А правда о дороге как обычно оказалась посредине. Был участок со свежим асфальтом, а потом жестка гравийка, с переходом в грунтовку. Гусь проявил себя большим молодцом. я тоже! ) В стойке ехать понравилось - сидя нет: ухабы и ямы собирали позвоночник в трусы.
Вдоль можайки ехать не интересно - воды не видно, масштаба нет!
Конечная точка маршрута - база отдыха в Красновидово (от МГУ).
Молодежный формат тусовки. При мне выезжала группа молодых и симпотичных студенток...полный автобус! ) Спиртного они взяли столько, что выпить не смогли и ящиками грузили обратно....наверно допьют по дороге в Москву ))
 

Вложения

  • фото 1_2.JPG
    фото 1_2.JPG
    352.8 KB · Просмотры: 140
  • фото 1_1.JPG
    фото 1_1.JPG
    333.2 KB · Просмотры: 146
  • фото 4_3.JPG
    фото 4_3.JPG
    494.8 KB · Просмотры: 138

Soleni4

Участник
151
0
Москва
  1. BMW G 650 GS
Приветствую. На днях выбрался с друзьями покататься по Подмосковью . Поскольку google ограничил число точек в маршруте в новом интерфейсе, то я разбил маршрут на две части:*https://goo.gl/maps/AsUuq - туда,*https://goo.gl/maps/VSsC1 - обратно. Общий километраж где-то 400 км. Первой точкой была церковь в Уборах - очень чисто аккуратно и ухожено. Потом был Звенигород, где мы просто волшебно попили кофе в кафешке с названием Луковка. Очень рекомендую. Насытившись физически мы поехали к Саввино-Сторожевскому монастырю и побродили там какое-то время. Далее в планах был самый длинный подвесной мост МО.
enepa5ad.jpg

Вообще в этом районе через Москва-реку перекинуто довольно много мостов, можно устроить отдельную поездку. Далее начинается техногенная часть нашего путешествия. Первым ее пунктом была заброшенная Горбовская ГЭС. Огромное сооружение стоит никому не нужным - очень жаль. Вокруг очень красиво.
utu3y7y9.jpg

По плотине можно проехать, к ней ведет небольшой грунтовый спуск. Далее был достаточно длинный перегон до Волоколамска, где мы планировали пообедать. Однако оказалось, что там напрочь отсутствует понятие об общепите. Но нам повезло: в только что открытом новом торговом комплексе, мы нашли столь полюбившиеся нам Луковку и отменно пообедали. Стоит отметить, если вы хотите посетить кремль, то надо успеть попасть туда до 17:00. Наевшись и передохнув, мы отправились в сторону Яропольца. Ярополецкая ГЭС выглядит значительно интереснее Горбовской и состояние её на порядок лучше.
7a2y6uga.jpg

Перед тем как взять курс в сторону дома, нам предстояло заехать в Иосифо-Волоцкий Монастырь. Тоже очень красивое место, в которое хочется вернуться.
me7abu8e.jpg

Стоит отметить, если возвращаться в Москву, так как возвращались мы, что дорога в тех местах не изобилует заправками. Вот такой получился маршрут выходного дня, достаточно интересный, с красивыми и пустыми местными дорожками. Легко проходится за световой день.

Отправлено с моего C5303 через Tapatalk
 
G

grekk

Гость
Правильная тема ;)) Мы с женой собираемся в ближайшую субботу прокатиться по маршруту Москва-калязин-Кимры-Дубна-Москва. Примерно 400 км. Понятно сейчас все в дальняки собираются, но если интересно прокатиться позитивненько, маякуйте.
P.S. можем и сами составить компанию если скучно кому


Sent from my iPhone using Tapatalk
 

данила

Активный участник
382
0
Москва
  1. BMW F 800 GS
  2. BMW R 1200 RT
Правильная тема ;)) Мы с женой собираемся в ближайшую субботу прокатиться по маршруту Москва-калязин-Кимры-Дубна-Москва. Примерно 400 км. Понятно сейчас все в дальняки собираются, но если интересно прокатиться позитивненько, маякуйте.
P.S. можем и сами составить компанию если скучно кому

С удовольствием компанию в ближайшее время составим, часто на день два выбираемся на выходные. Только в эту субботу не сможем, прилетаю из командировки как раз 24.05, воскресенье обсуждается.
 

Soleni4

Участник
151
0
Москва
  1. BMW G 650 GS
А мост сей случаем не в деревне Аниково?

Да. Но мы заезжали с другой стороны, через Каринское.

Отправлено с моего C5303 через Tapatalk

---------- Сообщение добавлено в 22:22 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 22:19 ----------

Правильная тема ;)) Мы с женой собираемся в ближайшую субботу прокатиться по маршруту Москва-калязин-Кимры-Дубна-Москва. Примерно 400 км


Sent from my iPhone using Tapatalk

Давно думаю про этот маршрут, но была мысль завершить его через Переславль-Залесский и Ярославское шоссе.

Отправлено с моего C5303 через Tapatalk
 

Soleni4

Участник
151
0
Москва
  1. BMW G 650 GS
Давно собирался освоить Маршрутидубна-Кимры-Кашин-Калязин. И вот в прошедшие выходные наконец выбрался. Выезжали не сильно рано утром в субботу в составе: 2 маленьких гуся и один большой чоппер. Если опустить вечно стоящее дмитровское шоссе, то дорога до Дубны весьма хороша. Сейчас активно заменяется асфальт на отрезке Дмитров-Дубна, так что там тоже могут быть скопления машин. Дубна понравилась тихими улицами и отсутствием многоэтажной застройки (по крайней мере на том пути по которому вел навигатор). Проскочив ее не останавливаясь мы направились в Кимры. Дорога стала значительно хуже, а в населенных пунктах лежат полицейские порой такого размера, что хочется притормозить даже на гусе. Кимры оставили значительно более удручающее впечатление нежели Дубна. Разруха и запустение. В центре города осталось несколько красивых исторических зданий, но их состояние оставляет желать лучшего. Выехав из Кимр мы направились в сторону дороги Тверь-Кашин, однако навигатор внес некоторые коррективы в наш маршрут. Накануне вечером у меня совершенно не было ни сил ни времени, чтобы простроить весь маршрут и я просто скинул точки нескольких церквей по маршруту, в которые я хотел заехать. В итоге вбив координаты одной из церквей в навигатор, он решил найти более короткую дорогу. Доехав до села Ильинского, мы увидели потрясающей красоты церковь.
2atadesu.jpg

К большому сожалению она была закрыта и, походил вокруг мы двинулись дальше, свята веря навигатору. Поначалу дорога была просто великолепная. Пустая, с хорошим асфальтом и живописными видами вокруг. Жарили мы по ней километров 120 в час. И где то после деревни Андрейцево асфальт просто взял и закончился. Резко. И начался грейдер иногда пересыпаный песком. В общем тормозил я уже в бреющем полете над смесью песка и щебня. Очень страшно. И начались страшные мучения. Нашей целью была заброшенная церковь в деревне Лосево. До нее шел этот грейдер, периодически на котором возникали куски асфальта. Там где этой роскоши не было, шла мелкая мелкая волна, выматывающая и пилотов и технику, где-то на полпути, на одном из гс-ов мы чуть не потеряли открутившийся номер. Но это того стоило...вокруг были потрясающие пейзажи. Церковь в деревне Лосево вся заросла лесом.
u9y2e8y8.jpg

Внутри видно начало реставрационных работ, однако сейчас все заброшено.
y6a4u9y8.jpg
e2ydu2uz.jpg
7e2y7u4a.jpg
yjanyrab.jpg
u5e6u2a7.jpg
7y3ugybu.jpg

Далее добравшись до хорошего асфальта, мы поняли, что потеряли на грунтовке слишком много времени. В итоге мы не стали заезжать в Кашин, а двинули напрямую в Калязин. Там сделав дежурное фото с колокольней, мы поехали в Москву.
rypu7y9a.jpg

Остальная часть маршрута была не слишком примечательной. В итоге в районе Кимры- Кашин осталась куча красивых заброшенных церквей, к которым очень хочется вернуться. И конечно обязательно надо поехать в Кашин.
 

Soleni4

Участник
151
0
Москва
  1. BMW G 650 GS
Прошли еще одни выходные и, соответственно состоялась очередная поездка выходного дня. На это раз направлением для путеществия было выбрано киевское шоссе. Самой удаленной от Москвы точкой планировали сделать Мосалск и посмотреть там церковь Параскевы Пятницы. Однако в виду некоторых задержек, маршрут пришлось немного подсократить. Но обо всем по порядку. Первой точкой на нашем пути был Свято-Пафнутьев Боровский монастырь. Что сказать, монастырь все хорошеет.
seranesu.jpg

Все отреставрировано, много паломников и туристов. Но при этом очень спокойно, нет ощущения туристического новодела. Хорошее место. После Боровска, мы через Малоярославец и Медынь двинулись в сторону Полотняного Завода. Дороги везде весьма неплохие, машин немного. Правда беда с заправками. Мало и непонятных брендов. В Полотняном Заводе вышла забавная ситуация все навигаторы привели нас к какому-то заброшеному зданию, конечно, относящемуся к усадьбе Полотняный Завод, но явно не главному. Пришлось искать местных и пробираться к музею какими-то задами. В целом усадьба очень красивая, за ней расположен замечательный пруд.
nu5a9u3u.jpg

Однако пафосный ресторан Гончаров рядом вызывает какой-то диссонанс с полным отсутствием асфальта и покосившимися частными домиками. Далее мы двинулись в сторону Юхнова. По маленьким местным дорожкам. Асфальт местами конечно оставляет желать лучшего. Этот отрезок пути выбил нас немного из графика и было принято решение не ехать после Юхнова в Мосальск, а свернуть в сторону еще одной запланированной точки - заброшенной церкви Петра и Февронии в Суходоле. По пути мы встретили аистов и еще одну заброшенную церковь прямо у дороги.
4agutyze.jpg

ady4a3y2.jpg

nyvesy2u.jpg
aduny8y7.jpg

Кстати, церковь для тех мест весьма типовая. По пути мы видели много подобных заброшенных строений.
К сожалению до церкви Петра и Февронии вела совсем уж разбитая грунтовка, точнее даже просто намек на колею в поле, поэтому мы туда не полезли. Зато следующая точка - усадьба Степановское-Павлищево превзошла все наши ожидания!!! Это просто космос. Великолепный, огромный дом стоит среди непролазного леса. Все очень необычно... Вспоминаются всякие сцены из триллеров и фильмов ужасов.
esuhe2ab.jpg

bunyvu9e.jpg
uvu6abem.jpg

Очень колоритное место. И очень-очень жаль, что стоит оно в таком запустении. Далее мы направились в сторону Калуги и по загруженному воскресному. Киевскому шоссе отправились домой. Если у вас выдался свободный выходной настоятельно рекомендую наведаться в Степановское-Павлищево. Оно того стоит.