Кто куда, а я в гараж (любителям расчлененки)

otomoto

Активный участник
496
0
Калининград/Koenigsberg
  1. BMW R 1200 GS Adv
  1. Ducati
колечко остается в кардане при его снятии. само не выпадет, оно внутри распёрто.
если специально его не вытаскивать, оно никуда не денется.
когда снимаешь кардан, он выщелкивается с колечка с определенным сопротивлением,
когда ставишь, с характерным щелчком, когда колечко попадает в свой паз.
 

settler

Активный участник
577
0
Москва
  1. BMW R 1200 GS
То что нужно,
У меня два переставных ключа ("гебельсы") и оба с недостатками, которых нет у книпекса.
Цена ключа 100$

Knipex нужно на немецком Амазоне покупать. 250 ключ стоит 35 евро после вычетания VAT.
https://www.amazon.de/dp/B0001P0CK2/ref=pe_3044161_185740101_TE_item

125ка (knipex 86 03 125) смешная у них. Как игрушечная.

81Sh7wqK6vL._SL1500_.jpg
 

Ён_

Завсегдатай
9,544
1
Knipex нужно на немецком Амазоне покупать. 250 ключ стоит 35 евро после вычетания VAT.
https://www.amazon.de/dp/B0001P0CK2/ref=pe_3044161_185740101_TE_item

125ка (knipex 86 03 125) смешная у них. Как игрушечная.

81Sh7wqK6vL._SL1500_.jpg

Спасибо за совет!
Малыши нужны, без них тяжело, но двумя большими (250) столько задач решаю, что мозг от вина начинает бродить:))
https://m.facebook.com/photo.php?fb...100003658013944&set=a.625566467575281&ref=104

Приноровился этим гаечным колючем раздавливать замки стяжек и спокойно их снимать не разрезая ножом:))
 
Последнее редактирование:

Alexander77

Активный участник
320
0
Москва ВАО
  1. BMW R 1150 GS
  2. BMW R 1200 GS
Насчет немецкого не знаю, но покупаю часто на американском. Дешевле через сторонний сервис отправить, чем их доставкой воспользоваться

Отправлено с моего SAMSUNG-SM-G891A через Tapatalk
 

[G]

Завсегдатай
1,163
0
Москва
  1. KTM
колечко остается в кардане при его снятии. само не выпадет, оно внутри распёрто.
если специально его не вытаскивать, оно никуда не денется.
когда снимаешь кардан, он выщелкивается с колечка с определенным сопротивлением,
когда ставишь, с характерным щелчком, когда колечко попадает в свой паз.

А обязательно при этом снимать "маятник"? если просто потянуть за кардан со стороны редуктора? Лень снимать))
И вообще насколько важно - контролировать состояние кардана со стороны коробки? Везде пишут про проверку со стороны редуктора
 

otomoto

Активный участник
496
0
Калининград/Koenigsberg
  1. BMW R 1200 GS Adv
  1. Ducati
нет, не обязательно. есть видео в ютубе, где снимают кардан без снятия маятника.
потянуть не получится, надо отщелкнуть чем то типа монтировки со стороны коробки.
сложновато, если не знаешь как там все устроено.
если хоть один раз снимал маятник, то на второй раз можно и без снятия. но как по мне легче снять маятник, заодно проинспектировать подшипники на нем,
и нормально резинки набить водооталкивающей смазкой. там ничего сложного нет, нужны динамометрические ключи, смазки 2 вида, и инструмент типа обратного молотка, я сделал из тонкой шпильки и какой то железной болванки с шайбами.
 
Последнее редактирование:

Ён_

Завсегдатай
9,544
1
В копилку знаний.
У одного хорошего человека случилась хворь у оппозита 2004 года, вышла из строя катушка зажигания. Заменили. Но заметили, что нет на холостых одного горшка, как только даёшь газу появляется цилиндр.
Проверили клапана путём перестановки. Результата нет. Проверили провода лампочкой 51 Вт-хорошие.
Ну, значит надо менять блок двигателя!
Но мы-то старые радиолюбители любим паяльником полазить.
Результат был положительный! Заменили микросхему и все полетело как надо!
Удачи всем на зимних мотодорогах!!!

Виновница болезни
23b0d437ecd8fd5cad9109774ad12661.jpg
 
Последнее редактирование:

[G]

Завсегдатай
1,163
0
Москва
  1. KTM
Листал тему,но не нашел ответа

GS Clutsh 55k.jpg
RSD Clutch.jpg

Допуск в 4.5мм по RSD это толщина двух дисков как отмечено красным на фото выше?
Полечите по фотографии)) - сцепа еще походит столько же?) новая какой толщины?
 
Последнее редактирование:

Minilewii

Активный участник
254
0
Москва, Сао
  1. BMW R 1200 RT
  2. BMW K 1600 GTL
  1. SUZUKI
Привет любителям расчлененки! Будем знакомы, Антоха я! Последнее время как-то отвык от форумов, но компашка у вас тут я смотрю прикольная :smile:

Подкину пару фоток расчлененки старого оппозита

GYKGKrwNbgg.jpg

sBdhdYRRecU.jpg

TSo3vVjzq5Y.jpg
Ну здорово Антоха! Знакомый мотоцикл)
 

Sergey525

Новичок
16
0
Москва
  1. BMW R 1200 GS Adv
  1. YAMAHA
Александр добрый вечер! не подскажете где можно найти такой мануал по ремонту R1200GSA фотки которого вы выставляли в теме? очень бы хотелось иметь под рукой при ремонте в гараже своими силами)
 

Старовер

Новичок
5
0
Беларусь, Жодино
  1. BMW R 1200 GS
  1. HONDA
  2. JAWA
Вот наконец нашёл. Нужна помощь. У моего Гусика наконец ляснулась эта АБСка. При разборке выяснилось-заклинил один моторчик и погарела плата. Я всё просто выкинул и всё бы хорошо, но перестал работать спидометр. Есть ли вероятность того что соединив нужные проводочки в жгуте, который втыкается в этот хороший блок можно в наслаждаться работой своего спидометра и не спрашивать на ходу скорость у автомобилистов. А они не хотят говорить-шарахаются. Вот такая проблемка. Помогите пожалуйста.....:dash2:
 

Dronmcc

Активный участник
407
3
Москва
  1. BMW R 1200 RT
Привет любителям расчлененки! Будем знакомы, Антоха я! Последнее время как-то отвык от форумов, но компашка у вас тут я смотрю прикольная :smile:

Антоха здарова ! Странно что ты тут только зарегился )) Лучше зайди как положено отсюда и велком! Рад видеть тебя )
https://bmwclubmoto.ru/forumdisplay.php/2-Приветствия-Поздравления-Благодарность