Кто куда, а я в гараж (любителям расчлененки)

Shelestoff

Активный участник
342
6
Мск
  1. BMW R 1250 RT

Ён_

Завсегдатай
9,544
1
Вот наконец нашёл. Нужна помощь. У моего Гусика наконец ляснулась эта АБСка. При разборке выяснилось-заклинил один моторчик и погарела плата. Я всё просто выкинул и всё бы хорошо, но перестал работать спидометр. Есть ли вероятность того что соединив нужные проводочки в жгуте, который втыкается в этот хороший блок можно в наслаждаться работой своего спидометра и не спрашивать на ходу скорость у автомобилистов. А они не хотят говорить-шарахаются. Вот такая проблемка. Помогите пожалуйста.....:dash2:

Восстановить работу спидометра можно. Надо менять кое что в проводке и проводить кодирование электроники. Найдете того кто это сможет сделать?
Думаю нет. Поэтому советую восстановить АБС с применением более свежей модели АБС.
 

Wrangler

Участник
201
3
Замкадье
  1. BMW R 1200 R
Как-то так) 8CE77583-004C-4E9D-9518-800E192E138C.jpg FEF3DD7A-AEEA-4A44-B4D5-30EB329674A3.jpeg
На Али для R1200R LC не бывает, заказывать за не малые деньги и ждать фирму нет желания. Сетка люминь, уголки Леруа. Термомистолет и клей Сosmofen.
 
Последнее редактирование:

magadan

Завсегдатай
9,512
1
МСК
  1. BMW R 1200 GS Adv
Как-то так) Посмотреть вложение 86318 Посмотреть вложение 86319
На Али для R1200R LC не бывает, заказывать за не малые деньги и ждать фирму нет желания. Сетка люминь, уголки Леруа. Термомистолет и клей Сosmofen.
Эта? 1*474,60 руб. 9%СКИДКА | CNC Аксессуары для мотоциклов решетка радиатора протектор решетка гриль крышка для BMW R1200GS R1200/R 1200 GS LC/Adventure 2013-2017
https://s.click.aliexpress.com/e/bcwUsYBo
3d292d9918f2b4e2b2611f94b7b3fa5e.jpg
c5e9eb1055aab2bec0ab57d14009ee56.jpg


Отправлено с моего SNE-LX1 через Tapatalk
 

Wrangler

Участник
201
3
Замкадье
  1. BMW R 1200 R
Нет. Эта не подходит. Если только родной пластик из центра радиатора убирать и переделывать крепёж. Нет на Али.
Нашёл только эту:http://motoshop-online.ru/komplektu...iatora-bmw-r1200r-lc-rs-lc-chernyy-rad0196bk/
Но только под заказ и цена без доставки.
У меня бюджет вышел 500р.
 

volkotrub

Завсегдатай
1,020
3
СЗАО
  1. BMW R 1200 GS Adv
  1. SUZUKI
Саша помоги плиз оч надо
Разобраться и ткнуть пальцем куда на какой пин подовать +- чтоб зажечь и управлять
Доп светом Бмв Нового образца , названные bmw NANO
Теперь в них 4 пина ( было 2 на Led)
Для чего 4 пина ?
Хочу сравнить с лед и если нано лучше , буду ставить 4 шт на воздушного .
Саша плиз оч надо и прошу помощи . Я в проводах не силен .
 

Ён_

Завсегдатай
9,544
1
Саша Ён, отстаешь))
Теплеет, пора просыпаться от спячки и выходить из синяковских тем:)
К этим лампочкам хотел кто-то написать модуль что бы их зажигать по ихним Lin интерефейсам, но как дело обстоит сейчас я не знаю.
 

FunCar

Активный участник
269
0
  1. BMW R 1200 RT
  1. SUZUKI
Как обычно нужен мотик куда они прикручиваются, чтобы почитать эту LIN шину, так то управлять можно будет. Ща найду "на неделе", все будет.
А в чем идея именно этих туманок чтобы бороться с подключением, дешевы, красивы или что?
 
Последнее редактирование:

volkotrub

Завсегдатай
1,020
3
СЗАО
  1. BMW R 1200 GS Adv
  1. SUZUKI
Желание поставить лучшее , дальнобойнее , насыщение пучек .
Сравню работу в темном поле с лед и примится решение .
Цена в заказ 6500 шт

Мото привезу если надо
Фонарь могу дать потыкать тестером . Новый
 
Последнее редактирование:

Ён_

Завсегдатай
9,544
1
Сегодня выезд в Тулу. Кому нужна диагностика в туле звоните.
41450fbf9a1c3d2328cef1ce1d91c921.jpg
 
Последнее редактирование:

Тыр Тыр

Активный участник
378
0
Не определился
  1. BMW R 1200 RT
  1. BMW R 1200 GS LC
Сегодня выезд в Тулу. Кому нужна диагностика в туле звоните.

Я долеко от Тулы, но вопрос к тебе имеется.
Может и до меня как-то дотянешь )))
Мопед 2005 года. Постоянно использование в жаре. Волнуюсь за проводку. Стареет, особенно в местах крепления к датчикам разным. Как можно герметизировать и чем?
Про термоусадку знаю, что-нибудь ещё.
Волнуют резиновые кожухи разные, которые садятся на датчики. Они все в хлам, почти...
И по АБС-1 жду когда кончится. Получилось второе поколение поставить или анриал? Читал форум, но так и не понял результат.
Благодарю [emoji3577]


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
 

Тыр Тыр

Активный участник
378
0
Не определился
  1. BMW R 1200 RT
  1. BMW R 1200 GS LC
Про замену блока на второе поколение.Мне Саша установил той весной.Весь сезон все работало отлично.Правда у меня Гусь.
хорошая новость, ну главное, что бы электрика работала и мозги видели, трубки прикрутить не проблема...
 

Ён_

Завсегдатай
9,544
1
хорошая новость, ну главное, что бы электрика работала и мозги видели, трубки прикрутить не проблема...

Какие могут быть сомнения, наверно, третий десяток переделанных мотиков пошёл что я или кто-то другой делал.
RT не сильно от гуся отличается! Только редуктором без хагера!
 

Куzнец

Завсегдатай
1,499
3
Москва САО
  1. BMW R 1200 GS
по АБС-1 жду когда кончится.
Вот прям ждёшь?))
Я тоже ждал/жду), но ожидание начинает утомлять). Тоже 05-го года мопед. Шестой год жду, пробег к 200.000 подкатывает.
Умные люди посоветовали жижу менять каждый год, так и делаю. При таком подходе, видимо, можно и не дождаться).
 

Тыр Тыр

Активный участник
378
0
Не определился
  1. BMW R 1200 RT
  1. BMW R 1200 GS LC
Какие могут быть сомнения, наверно, третий десяток переделанных мотиков пошёл что я или кто-то другой делал.
RT не сильно от гуся отличается! Только редуктором без хагера!

Ён, ну это шикарно тогда, на связи будем.
В моей локации парни или ни дают инфу об умельцах или их нет... спасибо за отклик.

А по электрики, что посоветуешь? Как проводку уберечь лучше? Резинки высохли прям...смотрел на переднем амо, где проводок подходит... колпачок в хлам, провода торчат.


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
 

Тыр Тыр

Активный участник
378
0
Не определился
  1. BMW R 1200 RT
  1. BMW R 1200 GS LC
Вот прям ждёшь?))
Я тоже ждал/жду), но ожидание начинает утомлять). Тоже 05-го года мопед. Шестой год жду, пробег к 200.000 подкатывает.
Умные люди посоветовали жижу менять каждый год, так и делаю. При таком подходе, видимо, можно и не дождаться).

Сейчас ты меня порадовал)))
Я так и делаю второй год уже... по записям у ОД и до меня так же было... Надежда- хорошая девушка, пусть радует нас!


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk