Кто куда, а я в гараж (любителям расчлененки)

Ён_

Завсегдатай
9,544
1
Сейчас ты меня порадовал)))
Я так и делаю второй год уже... по записям у ОД и до меня так же было... Надежда- хорошая девушка, пусть радует нас!

Везет не многим.

Диванные эксперты, скажите как долго будет жить АБС этого красивого зверька?
С удовольствием услышал бы от знатоков стандартные проблемы мотоцикла этого года. Знаю несколько, но наверно это не все:
-Успокоители цепи грм нового образца ставить
-Гидронатяжитель ГРМ нового образца
-Коробка слабая?...
-...
https://auto.ru/motorcycle/used/sale/bmw/k_1200_r/3053894-b810b5ba/

TOn5kjYma9XxRnJWxGfjUx86I4rfLKMvwhSiVjv304Aymb2EO6yoKhLqcXBOyJUVtihQaJVVZey3NITThYIF6kw5eJbn9X6AtAH0VlQytoEYv7Sb2P1q5x8QqZH4stqa8xI11Ca5unPCeuXiEoRShT8-x-pczDK6eifVR5gGTiAOrnSVOrgunn9Y_NcBrmdRRzqiTkQhIWGbl-dQenpa1nPevVOuu3r9Dr5paVDJWEAwNQfsWgsxM_ss28xThEfjCo
 

roker

Активный участник
416
0
Ижевск
  1. BMW R 1200 GS
Коробка кстати там лучше чем на последующих версиях. имеет разборный демпфер копирного вала и его можно ремонтировать. на последующих меняется только вал в сборе а это огого по цене. просто она шумнее новой
 

capt

Участник
100
0
Москва
  1. BMW G 450 X
  2. BMW R 1200 ST
  1. BMW R 1100 S
  1. KTM 990 Adventure
Вот прям ждёшь?))
Я тоже ждал/жду), но ожидание начинает утомлять). Тоже 05-го года мопед. Шестой год жду, пробег к 200.000 подкатывает.
Умные люди посоветовали жижу менять каждый год, так и делаю. При таком подходе, видимо, можно и не дождаться).
недолго ждать осталось) могу фото коллектора моторчика сделать, который на 235 тысяче оказал- от части ламелей ничего не осталось. Тормозуха сквозь сальник не просачивалась, щетки ни разу не менял)

- - - Добавлено - - -

Сейчас ты меня порадовал)))
Я так и делаю второй год уже... по записям у ОД и до меня так же было... Надежда- хорошая девушка, пусть радует нас!


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
замена тормозухи на износ коллектора не влияет) а также на срок службы пьезодатчиков давления. Ну или в меньшей степени на жизнь сальника, отделяющего электрическую часть моторчика от помпы
 

Тыр Тыр

Активный участник
378
0
Не определился
  1. BMW R 1200 RT
  1. BMW R 1200 GS LC
Везет не многим.

Диванные эксперты, скажите как долго будет жить АБС этого красивого зверька?
С удовольствием услышал бы от знатоков стандартные проблемы мотоцикла этого года. Знаю несколько, но наверно это не все:
-Успокоители цепи грм нового образца ставить
-Гидронатяжитель ГРМ нового образца
-Коробка слабая?...
-...
https://auto.ru/motorcycle/used/sale/bmw/k_1200_r/3053894-b810b5ba/

TOn5kjYma9XxRnJWxGfjUx86I4rfLKMvwhSiVjv304Aymb2EO6yoKhLqcXBOyJUVtihQaJVVZey3NITThYIF6kw5eJbn9X6AtAH0VlQytoEYv7Sb2P1q5x8QqZH4stqa8xI11Ca5unPCeuXiEoRShT8-x-pczDK6eifVR5gGTiAOrnSVOrgunn9Y_NcBrmdRRzqiTkQhIWGbl-dQenpa1nPevVOuu3r9Dr5paVDJWEAwNQfsWgsxM_ss28xThEfjCo

Диванные пилотируют Голду! А у нас Ритки)
Тоесть продлить жизнь описанным узлам, какой либо профилактикой нету?
Это болячки которые есть и к ним надо готовиться так? В принципе у меня есть и план А и план Б, особо волнений нету...
Главное чтобы вернуться на базу мог, а то как сейчас уехал за 890 км


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
 

Тыр Тыр

Активный участник
378
0
Не определился
  1. BMW R 1200 RT
  1. BMW R 1200 GS LC
недолго ждать осталось) могу фото коллектора моторчика сделать, который на 235 тысяче оказал- от части ламелей ничего не осталось. Тормозуха сквозь сальник не просачивалась, щетки ни разу не менял)

- - - Добавлено - - -


замена тормозухи на износ коллектора не влияет) а также на срок службы пьезодатчиков давления. Ну или в меньшей степени на жизнь сальника, отделяющего электрическую часть моторчика от помпы

Я так понимаю блок не разборный и менять на 2 поколение самое оно, альтернатива покупки нового первого, с теми же приключениями.


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
 

aleksei140882

Активный участник
419
0
Ленинград
  1. BMW R 1200 GS
image.jpg
Ребят, помогите разобраться. Решил повесить задний хагер на воздушного и все бы хорошо, только не понял прикола с верхней точкой крепления (там где длинный болт с фтулкой). Болт просто входит в отверстие (легко и без всякого зацепа) и вот вопрос, там резьба сорвана или там ещё внутренняя резьбовая втулка должна быть?
 

_DIESEL_

Активный участник
388
0
Москва
  1. BMW R 1200 GS LC
  2. HONDA
Посмотреть вложение 87296
Ребят, помогите разобраться. Решил повесить задний хагер на воздушного и все бы хорошо, только не понял прикола с верхней точкой крепления (там где длинный болт с фтулкой). Болт просто входит в отверстие (легко и без всякого зацепа) и вот вопрос, там резьба сорвана или там ещё внутренняя резьбовая втулка должна быть?

Остаётся нарезать резьбу на 12 и поставить другие болтики, вот и всё. [emoji2371] Ни чего критичного. [emoji6]
 

Pahan

Участник
57
0
Deutschland
  1. BMW R 1200 RT
На учёт поставлен в 2008-ом, а вот г/в может быть и старше. Я ещё не разбираюсь, хотел узнать, блок АБС проблемный, или уже получше.
 

aleksei140882

Активный участник
419
0
Ленинград
  1. BMW R 1200 GS
Остаётся нарезать резьбу на 12 и поставить другие болтики, вот и всё. [emoji2371] Ни чего критичного. [emoji6]

Нашёл выход, поставлю ремонтную втулку,чтобы сохранить оригинальный болт

- - - Добавлено - - -


Попробую эту жопу вот этим восстановить
https://garagetools.ru/tovar/nabor-...-m6h1-0-v-coil-shirina-futorki-1-5hd-din-8140
 

pasha_pavlin

Новичок
10
0
  1. BMW R 1200 GS Adv
  1. SUZUKI
Добрый день ! кто то может возмездно помочь кардан обслужить? Москва/область
пробег 50, воздушный адвенчер 2012года. может уже резинки да и смазка кончито
сам первый раз лезть не хочу, что б мопед недвижимостью не стал)
 

Driver

Завсегдатай
2,078
24
Москва
  1. BMW R 1200 GS Adv
  1. BMW R 1200 GS LC
Добрый день ! кто то может возмездно помочь кардан обслужить? Москва/область
пробег 50, воздушный адвенчер 2012года. может уже резинки да и смазка кончито
сам первый раз лезть не хочу, что б мопед недвижимостью не стал)

заезжай на выходных в гости. научу. с собой пузырь трансмисионки и пиво) м.алексеевская