Кто куда, а я в гараж (любителям расчлененки)

nk_333

Активный участник
433
0
Москва
  1. BMW R 1200 GS Adv
Уважаемые, приветствую.

Есть необходимость в замене крестовины кардана у воздушного гуся.

Что характерно - у меня есть желание, чтобы после сей процедуры его (кардан) отбалансировали.

В этом последнем пункте и оказалась проблема - сделать готовы, но вот отбалансировать пока никто из спец-сервисов найденных не может: "там же шлицы"

Вопрос - кто-нибудь знает место, где эти две операции (замена крестовины и балансировку) сделают нормально?
 
Последнее редактирование:

Wrangler

Участник
201
3
Замкадье
  1. BMW R 1200 R
http://cardan-garant.ru/ Разницы нет, кардан для авто или мото балансировать. Для профильных сервисов шлицевые карданы не проблема. По ссылке мне балансировали на авто, как раз шлицевой, претензий нет.
 
Последнее редактирование:

nk_333

Активный участник
433
0
Москва
  1. BMW R 1200 GS Adv
http://cardan-garant.ru/ Разницы нет, кардан для авто или мото балансировать. Для профильных сервисов шлицевые карданы не проблема. По ссылке мне балансировали на авто, как раз шлицевой, претензий нет.

Спасибо, сейчас нанесу звонок.

А так - в том и дело, что шлицевой кардан сходу отказалась балансировать во всех обзвоненных сервисах.

При этом буквально в паре только сказали, что просто делать не будут, в остальных совершенно спокойно говорили - тащи, замени без баланса, все будет нормально :wacko3:

- - - Добавлено - - -

http://cardan-garant.ru/ Разницы нет, кардан для авто или мото балансировать. Для профильных сервисов шлицевые карданы не проблема. По ссылке мне балансировали на авто, как раз шлицевой, претензий нет.

Не балансируют, увы - просто меняют.
 

FunCar

Активный участник
269
0
  1. BMW R 1200 RT
  1. SUZUKI
Ерундой занимаетесь, если груз на месте и не поворачивать половинки на 180 градусов, то балансировка не изменится при замене крестовины.
 

nk_333

Активный участник
433
0
Москва
  1. BMW R 1200 GS Adv
Ерундой занимаетесь, если груз на месте и не поворачивать половинки на 180 градусов, то балансировка не изменится при замене крестовины.

Крестовина не родная, узел, в норме, не ремонтируемый - что там как поменяют и закрепят, изменится там что или нет, неизвестно.

Проводить эксперименты ценой собственного редуктора желания нет.

Пока на старом погоняю, поищу б/у в нормальном состоянии.
 
Последнее редактирование:

FunCar

Активный участник
269
0
  1. BMW R 1200 RT
  1. SUZUKI
Ну это еще вопрос - от чего больше вибраций, от мертвой крестовины или перебранного кардана без балансировки..
 

Volchishko_GS

Новичок
Привет форумчане! Меня зовут Ольга, прикупила гуся, сухого, худого, пригнала и разобрала ему жопку, до сальника выходного вала-его буду менять на днях.. где то видела в темах, что при снятии кардана надо метки ставить..у меня кардан чистый был, смазка везде как положено, на радостях выщелкнула кардан..досборки еще долго, но интересуюсь заранее) Делаю сама по видео и мастер-классам от Ёна..
 

kleshpv

Участник
207
0
Мытищи
  1. BMW R 1200 RT
Обычное шлицевое соединение
Я и новый ставил на RT и старый снимал - ставил без меток всё.
На машине, когда,там фланцы,то да,метим

Отправлено с моего Mi Note 3 через Tapatalk
 

Livsy

Завсегдатай
7,295
0
Theмля
  1. Когда-то был
Для тех, кто переживает за кардан. Есть в Горках Ленинских или Видное, мастерская, кардан сервис.
Погуглите. Изготовят и/или отбалансируют любой кардан.
 

Volchishko_GS

Новичок
Подшипники BMW 33172311729 меняются на раз-физика наше все!
Не стал сокращать видео процесса.
После нагрева рычага подшипник легко выходит при давлении на него с внутренней стороны.

Никакого спец ключа не надо, а покупаем длинную головку на 30 и болгарим ее:)
raschlenenka-gs11_34434_m.jpg

raschlenenka-gs11_34435_m.jpg


Ейже запресовываем сальник BMW 23127705087
duzuhuhu.jpg


Мажем шлицы (белый тюбик)
py2a5ebe.jpg
u6ydageq.jpg


И гофру (черный тюбик)
zy4yqu2u.jpg

Чувствуете разницу между тем, что на фотке и тем что мастера "делают"?

На сегодня закончил, рычаг висит:)
adaha8u9.jpg


Осталось экран амортизатора отмыть от битума, круглую гайку редуктора и готово...
Приветствую! Вопрос по пыльнику выходного вала-на нем есть какие то кольца или защелки? У меня он в идеале и в смазке, но никаких защелок и колец, снаружи сидел на пластиковой стяжке..это нормально?
 

Alligator 31

Новичок
20
0
Ростов-на-Дону
  1. BMW R 1200 GS
Приветствую, в гараже обнаружил оригинальный масляный фильтр 11 42 1 460 845 на R1150GS 1999-2004, может кто сталкивался, подходит на 2009 г.? Сравнил с Mann MW 75, резьба одинаковая, только по высоте различаются.
 
Последнее редактирование:

Volchishko_GS

Новичок
Срочный вопрос! Помогите)) Чтобы кардан защелкнулся по нему надо ударить?! И в какое место бить? Есть киянка резиновая и молоток..В обучающем видео не показали момент удара((

- - - Добавлено - - -

Фух, воткнула)) Нужно было поровнее вывесить;)
 

Radu

Завсегдатай
1,942
0
Кишинев, Молдова
  1. BMW R 1200 GS
  1. HONDA
  2. SUZUKI
  3. YAMAHA
  4. Когда-то был

Oleg.glazikov

Участник
117
0
Люберцы
  1. BMW R 1200 GS Adv
  1. YAMAHA
Это ты так к каждому сезону готовишься?)

Да, все мотики зимой разбираю, перебираю, чтобы в сезон все было тип топ, нравится мне однако ковыряться в технике. Это еще руки до клапанов не дошли, по теплу сделаю, сейчас уже прохладно в гараже.
 

magadan

Завсегдатай
9,512
1
МСК
  1. BMW R 1200 GS Adv