В Европу на гусеныше

Vir

Завсегдатай
6,891
0
Москва
  1. Ducati
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
30.07 стартанул в Европу.
Компании не нашлось, еду один.

Москва - Брест вообще без проблем. 12 часов при учете заезда в Смоленск по делам - нормально.
Потом 1,5 часа пробовал поесть в Бресте. Уже не раз зарекался это делать, но все равно натыкаюсь на одни и те же грабли.
Вначале найди банкомат или обменный пункт, потом найди работающую кафешку.
В Бресте еще был день города, 4 кафе в которые я зашел - закрыты на спец. обслуживание.

Поехал в Польшу. 2,5 часа на границе - попал в пересменок.

В итоге по Польше поехал под ливнем и в полной темноте. Начал задумываться зачем мне мотоцикл :)
По плану я хотел проехать 150-200 км по Польше. Через 50 км с четвертого раза нашел мотель.
Перед этим завалился в отель, в котором свадьбу праздновали. А я весь такой красивый - в шлеме, мокрой мотокуртке, наколенниках и в грязных бахилах.
Помахал невесте, пообнимался с пьяными поляками. :)

Самый большой облом этого дня - пока я разгружал вещи в мотеле и затаскивал все в номер, девочка закрыла магазин и ушла. Я остался без пива!!!

Второй день Брест - Прага.
Долбаный навигатор повел меня через Варшаву - Вроцлав - Прага.
А дорога Варшава - Вроцлав только строится. 350 км ада при скорости в 50 км в час. Поляки там еле плетутся.

В Вроцлаве навигатор сдох и я заблудился. Еще час выезжал в сторону Чехии. Проклял все.
Еще обнаружил что из дома захватил не тот атлас. Вместо западной Европы, взял Россию + страны Балтии.
Всю дорогу думал о том, что вечером меня ждет печено вепрево колено, вылекоповицкий козел и бехеровка. И эта мысль вызывала у меня шиииииирокую улыбку.

Дорога от Вроцлава до Праги - отличная! Очень красивая и извилистая.

Доехал до Праги, без навигатора долго мотался по городу. Как назло ни одного таксиста не мог найти. В итоге попал в отель в 11 ночи.

В 12 ночи еле нашел работающий бар недалеко от отеля. Пиво и бехеровка, пиво и бехеровка - стало отпускать.
Правда вместо колена есть пришлось пиццу.


1.08 гуляю по Праге. 2.08 еду в Париж и там буду несколько дней.
 

user-095

Активный участник
532
0
Мск
  1. BMW R 1200 RT
Эхх ... удачной дороги !!! Завидую, яж зубы сводит :) Моя Европа в след году :) Еще раз удачи!!!!
 

Vir

Завсегдатай
6,891
0
Москва
  1. Ducati
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
1.08 гуляю по Праге. 2.08 еду в Париж и там буду несколько дней.
Прага красива. Вот только готовят не очень вкусно. Чему я был удивлен.
Даже в ресторанчике в Малой стране, где любил бывать Швейк.

Зашел в абсентирию, хотел попробовать абсентовое мороженое. А мне девочка налила шот из абсента. Absenthe cream.
И это на литр пива. Сразу в мир добавилось красок и новых эмоций. :)
Сходил на органный концерт в церковь. Пела великолепная солистка с потрясающим голосом.

2.08 Прага - Париж. 1050 км скучных европейских автобанов. Но мне понравилось. Вваливать 150 в выскоскоростных поворотах - здорово. Понял почему все говорят что в Европу надо ездить на КС.
Особо не фотографировал. Пейзажи - поля сменяются полями.

Вот только одно удивительно. В Польше, Чехии и Германии рядом с полями я ощущал запах навоза.
А во Франции - свежескошенной травы и убираемой пшеницы.

Около отеля задел боковой сумкой столбик. Поломал крепежную фурнитуру.
Этой сумке вообще не везет. То она у меня плавится, то горит, теперь вот вообще оторвал.
Поехал ставить мотоцикл на паркинг, он оказался весь забит.
Попробовал вернуться к отелю - нет поворотов и дорога уводит все дальше и дальше.
А я без всего. Навигатор в номере остался, из экипа шлем да боты. Еле-еле нашел обратную дорогу.


3.08 - 4.08 буду в Париже.


А как фото выкладывать?
 

Vir

Завсегдатай
6,891
0
Москва
  1. Ducati
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
Не публиковл здесь ничего из-за того, что заметки делал очень быстро. Ничего не перечитывая. В основном для того, чтобы поставить вехи самому себе на будущее.

Прочитал то, что было написано, стало очень стыдно за такой язык. Плюс текст без фотографий не очень хорошо идет. А с фотографиями надо разбираться.

Сейчас сижу в Кракове, отдыхаю после дороги Инсбрук - Краков.
Дальше Краков - Москва. ati.su/trance показывает что это 1560 км. :)
Но мне думается, что пройти это расстояние за сутки не получится из-за польской границы. Завтра узнаем. :)

По приезду обещаю описать как я пробовал поменять резину в Париже, Марселе, Нице. И только в Генуе мне это удалось сделать.
При этом Генуя абсолютно не планировалась при составлении маршрута. Я просто в Турине перепутал Geneva и Genova. Бывает. :)
Как меня преследовали двери отелей и что из этого вышло.

Да, самое главное. Только благодаря этому форуму, я посетил Passo dello Stelvio. Это АФИГЕННО! Даже при условии того что я очень спокойно отношусь к сувенирам, я не выдержал и накупил всякой фигни наверху. Еще очень понравилось что на 2/3 пути наверх стоял щит с надписью Life is beautifull. Ride Safe. Эта надпись реально очень к месту была. Эйфория и адреналин к этому моменту просто разрывают людей, а тут немножечко холодной воды. Очень тонко и очень вовремя. Потрясающее чувство момента у автора.
Я потратил целый день на поездку Бользано - перевал Стельвио - перевал Априко - перевало Тунеле - Инсбрук. Но это было реально очень круто.
Понимаю, что надо брать пару недель и ехать кататься по Альпам.

Самый важный вопрос. Где вы берете наклейки с флагами посещенных стран?
 
Последнее редактирование:

Vir

Завсегдатай
6,891
0
Москва
  1. Ducati
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
Приехал в субботу вечером. В 100 км от Бреста в Белорусских полях разошелся хомут и оторвалась трубка. Вытек весь антифриз.
Долго проковырялся с ремонтом и заливкой жидкости. Проехал 70 км и понял что просто вырубаюсь. Съехал в лесочек и проспал часиков 5.

8838 км. Было круто. Мне очень понравилось и я сделал некоторые выводы на будущее.