Погоня на Домодедовской.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

УРИ

Завсегдатай
3,455
0
Москва
  1. BMW R 1200 R
  2. BMW K 1300 S
Вчера стал очевидцем погони мотобатовца и юнца на мотарде. Все увиденное действие призошло днем у метро Домодедовская, на пятачке между Макдаком, Галереей Водолей и торговым центром Домодедовский. Когда один удирает, а второй догоняет, и это происходит на дороге, этим не удивишь ни кого. А вот как это присходило вчера, несколько удивило. Мотобатовец с включенной сиреной и проблесковым маячком гонял парнишку на мотарде по газонам, тротуарам, прямо среди пешеходов. Мотард, как мне показалось чувствовал свое превосходство в мастерстве вождения и просто издевался над мотобатовцем, позволяя догнать себя, после чего красиво уворачивался и опять уходил от него на какое то расстояние. Происходило это у всех водителей и пешеходов на глазах и походило на какое то ШОУ!!! Все стояли разинув рот, потому как езда была явно агрессивной и их ни что не останавливало, ни ступеньки магазинов, ни бардюры, ни тратуары, ни люди, ни машины. Вдруг один мужик, проезжавшего мимо него мотарда толкнул, что бы тот упал, но этот дрищь удержался в седле и дал газу, хотя он в эти секунды был практически в руках у мотобатовца. В этот момент я принял для себя решение, что если этот парень двинется в мою сторону, я ему заряжу уж наверняка. Но они проехали в метрах 50 от меня, после чего скрылись и сирену я еще слышал за зданиями минуты 2-3.
Друзья! Скажите откровенно, очень интересно ваше мнение! Как бы вы поступили в данной ситуации?
"Бортануть" парнишку и помочь тем самым мотобатовцу или все-таки проигнорировать и тем самым позволить ему уйти от преследования???
 
Последнее редактирование:

SEGUR

Завсегдатай
4,014
0
Маасква
  1. BMW R 1200 GS Adv
  1. KTM
Саня, Если знать наверняка, что мотоциклист преступник, то да, можно помочь.
А если у него просто кончилась страховка и ты его толкнёшь, а он неудачно упадёт с переломом/сотрясением или в кого то влетит... Что тогда?

В твоей истории лучше снять всё на телефон :))))
 

Kchons

Активный участник
336
0
Москва
  1. BMW K 1200 LT
Не важно что у него коньчилось! Если представитель автоинспекции дал знак для остановки то должен встать . Нет документов и нехрен ездить! Бардак с этими дрыщами надо прекращать для их же между прочим пользы. Не известно еще чем дело коньчилось он мог и довыпендриватся в итоге. Мы сами же ратуем за то что бы водителей коробочек приучали не шарахатся и смотреть в зеркала и гайцы нам в этом помогаю очень часто , так за что мы им в ответ при первом же удобном случае отказываем помощи. Толкнул бы я дрыща ?, наверное да , мне не хочеться что бы дрыщи носились по газонам и тротуарам где ходят пешиходы. У меня мама пешиход .
 

Nemo

Завсегдатай
5,685
0
OPATIJA
  1. BMW R 1200 GS Adv
  1. BMW R 1200 GS LC
  1. BMW R 1250 GS Adv
А ещё оба два могли людей покалечить....
Ситуация невозможная в Хорватии. Тут даже все в касках ездят и с номерами, прикиньте))))
Всем нравится порядок в Европе, но только никто для этого ничего не хочет сделать.
Да и будучи в Европе пытаются на халяву мимо шлагбаумов проскочить....
Всё ИМХО.
 
Последнее редактирование:

Kchons

Активный участник
336
0
Москва
  1. BMW K 1200 LT
То то есть гайцу надо было не гонять его ? Дрыщу можно все а гайцу ни чего? На машине едет тот дрыщ и так же решил уехать, гонятьтся за ним то же нельзя? Машины же а вих люди кругом. Только для чего нужен вообще мотобат?
 

Брат

Активный участник
391
0
А ещё оба два могли людей покалечить....
Ну да, мототобатовец, походу, вообще не в курсе, что он ДОЛЖЕН следить за БЕЗОПАСНОСТЬЮ движения, а не наоборот, рисковать жизнью и здоровьем людей.

---------- Сообщение добавлено в 14:21 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 14:19 ----------

Только для чего нужен вообще мотобат?
Интересное кино... Что тогда можно обсуждать, если ты не в курсе?))
он ДОЛЖЕН следить за БЕЗОПАСНОСТЬЮ движения
 

brom

Активный участник
884
0
Королев
  1. BMW R 1200 GS Adv
Каждый должен заниматься своим делом,помощь может действительно обернуться бедой


Делай как знаешь и будь, что будет!
 

Мотоциклист

Активный участник
632
0
  1. Когда-то был
Так что ж за проблема?! Все, кто хотят втащить этому конкрЭтно и прочим мотардистам, приезжайте вечерочком на гору. Там его за раз отыщите.
Тем более, что все сочувствующие "волкам" из мультиков тож там будут. У них открытие премьера новой серии "Ну , Жора, погоди!"
 

Kchons

Активный участник
336
0
Москва
  1. BMW K 1200 LT
Мн то же хотелось что бы волк догнал эту ушастую бадлу)))) доброго дня товарищи !)
 

karado

Активный участник
530
0
ОДЕССА
  1. BMW K 1200 S
  1. Ducati
У нас в целях избежание травматизма и несчастных случаев гаишникам запретили гоняться за мотами
 

karado

Активный участник
530
0
ОДЕССА
  1. BMW K 1200 S
  1. Ducati
Отправлено из моего iPhone используя Tapatalk

---------- Сообщение добавлено в 14:31 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 14:28 ----------

Всем.
Но если в стоишь в пробке и есть подозрения в отношении мота могут выскочить и вытащить ключ зажигания

А гоняться точно не будут



Отправлено из моего iPhone используя Tapatalk
 

отец Никито

Активный участник
465
0
Москва
  1. Ducati
  2. SUZUKI
Если малец ездил по тротуарам и мог зацепить людей (детей), помог бы мотобатовцу. Просто потому, что так можно и на ребёнка или бабушку наехать. А если по газонам - пусть сами разбираются. "Ты догоняешь, я убегаю" Ю. Деточкин
 

Костя

Завсегдатай
Не одобряю дрыща, но мотобатовцу помог бы только если дрыщ передо мной зацепил бы кого-то. Как-то так
 

Yman

Участник
100
0
Жуковский
  1. BMW R 1150 R
  1. YAMAHA
Ну на знаю, на счет "не гоняться". Вчера ехал по Волгоградке в районе 10.30, так парнишка не заметил на чем, но очень торопился (с какими-то коробками ездил, может курьер), менял постоянно рядность (вернее междурядность), чем за***л меня в доску, ибо от него шарахались в мое левое междурядье машины. Самое интересное, что он все равно оказывался позади меня, но настойчиво всех продолжал пугать прыганьем. В итоге, я уж не знаю за что, то ли задел кому зеркало, то ли просто не понраву пришелся, но стартанул за ним мотобатовец с гирляндой. Я ушел на трешку и не видел окончания, но погнался он за ним целенаправленно.
ПыСы а еще там был не правильный гусь. Он просто по встречке пилил, чем меня слегка расстроил и удивил. Мне казалось что на БМВ люди вменяемые ездят...
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.