Строители отделочники есть?

powrtwin

Завсегдатай
1,954
0
Замкадье
  1. BMW R 1200 GS
Имеется двухэтажная коробка 100 кв.м, нужно отделать. Просчитываю отделочные работы. (Отопление, вода и канализация уже в работе).
 

powrtwin

Завсегдатай
1,954
0
Замкадье
  1. BMW R 1200 GS

Agnitum

Завсегдатай
1,904
1
Moscow СВАО ШотА
  1. BMW R 1200 R
  1. SUZUKI
Можно глянуть. Главное знать что хочешь, сильно упрощает отношения заказчика энд подрядчика( в оптимале дизайн проект хотелок ). Есть свободная бригада отделочников, электрик, слаботочник и тп.
 

powrtwin

Завсегдатай
1,954
0
Замкадье
  1. BMW R 1200 GS
Можно глянуть. Главное знать что хочешь, сильно упрощает отношения заказчика энд подрядчика( в оптимале дизайн проект хотелок ). Есть свободная бригада отделочников, электрик, слаботочник и тп.

Мы это, крестьяне, у нас дезайнёров нет, мы на них не заработали. У нас есть мысли и немножко денег. :) Пока занимаемся отоплением, водой и канализацией и попутно прикидываем стоимость отделки.
 

Belg

Завсегдатай
2,215
0
Москва и М.О.
  1. BMW R 1200 GS LC
Мы это, крестьяне, у нас дезайнёров нет, мы на них не заработали. У нас есть мысли и немножко денег. :) Пока занимаемся отоплением, водой и канализацией и попутно прикидываем стоимость отделки.
Телф в личике, занимаюсь всеми областями по строительству, звони.
 

powrtwin

Завсегдатай
1,954
0
Замкадье
  1. BMW R 1200 GS
Мы это, крестьяне, у нас дезайнёров нет, мы на них не заработали. У нас есть мысли и немножко денег. :) Пока занимаемся отоплением, водой и канализацией и попутно прикидываем стоимость отделки.

Чего то особо не получается без дезайнёра. :( Почем он сейчас за квадрат? :)
 

Agnitum

Завсегдатай
1,904
1
Moscow СВАО ШотА
  1. BMW R 1200 R
  1. SUZUKI
Чего то особо не получается без дезайнёра. :( Почем он сейчас за квадрат? :)

По разному от 15$/м2 и до до до
Как правило цены делятся на категории ( ну я так... Вкратце)
. Просто рисунки на резка помещения
. Нарезка, расстановка розеток и мебели
. Ну и полный дизайн с авторским надзором, расчетом материалов (плитки там и тп)
Как то так
 

Alexander(as)

Активный участник
798
0
Москва
  1. BMW R 1200 R
  1. MINSK
как я обходился без дизайнеров, когда прикинул что мне обойдется дизайнер в лям на дом в 350 квадратов:
за рисунки планировок и расстановки мебели посадил жену.
получив ее хотелки, подкорректировал с учетом здравого смысла, потом нарисовал электрику. хорошо перезаложился, так как розеток лишку не бывает, вышло 180 штук розеток....
планировки ванн и туалетов рисовали вместе, потом корректировали с учетом комментариев сантехника.
лестница- тут была жесть. обьездив кучу провайдеровс ценами от 100 тыщ до миллиона, понял никто лучше меня лестницу для моего дома не нарисует.
пришлось освоить гуглскетчап, вобщем над лестницей ломал голову год, пока было время, потом по моим чертежам сделали каркас.
возвел стены, раскидал инженерку.
дошла очередь внутрянки: начал с санузлов. мне кажется счас все магазы которые продают плитку- заявляют бесплатный дизайн проект, это громко сказано но визуализацию с расчетами материала - делают прямо при тебе. если повезет- попадете на нормальную девочку- еще и наконсультирует. в моем случае,я делал в Тессере(хзреклама или нет) такая девочка в магазине плитки мне сделала визуализацию и нескольких комнат и кухни гостиной.
расчет материалов- я свой дом перенес в скетчап- там сразу автоматом посчитались площади полов и стен. при известном расходе материала- посчитать обьемы- ерунда.
 

powrtwin

Завсегдатай
1,954
0
Замкадье
  1. BMW R 1200 GS
как я обходился без дизайнеров.......

Впечатляет, но к сожалению у меня на это нет времени, если только сон сократить с 6-ти до 3-х часов в сутки. Очень поучительно, приму к сведению, спасибо!