Клуб Владельцев и любителей Мотоциклов BMW
ТЕРРИТОРИЯ ПОЗИТИВА

АВТОДОМ - Зимнее хранение 2017 2X4STATION
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 26

Тема: Норвегия 2014

Местный Аватар для [G]
    Имя
    Сергей
    Мотоциклы
    BMW R 1200 GS , KTM
    Поблагодарил(а)
    271
    Получено благодарностей: 277 (сообщений: 172).
    Записей в дневнике
    7
    После долгих приятных мучений был рожден такой вот план, частично честно спи*женый у одноклубников spech и Sergey GS и тур.операторов)))

Примерная картинка маршрута(у кого не забанен вокнтакт), примерная потому что Гугл не прокалывает сейчас через перевали в силу их закрытия.

07.06 Riga 920km
    08.06 Riga – паром (Stockholm) 200km
    09.06 Oslo 540km
    10.06 Eidfjord Fjell 310km
    11.06 Tau 280km
    12.06 Haugesund 137km
    13.06 Flam 300km
    14.06 Briksdalsbre/Lom 275km
    15.06 Alesund 215km
    16.06 Kristiansund 275km
    17.06 Stockholm 900km
    18.06 Stockholm 0km
    19.06 Stockholm – паром (Tallinn)
    20.06 Tallinn
    21.06 Tallinn (резерв)
    22.06 Tallinn (резерв)
    23.06 Tallinn (резерв)
    24.06 Moscow 1050km

Total 5500-6000 km

Ночевки уже вряд ли буду менять, т.к. все пробронено, а с местами там туго(( либо в палатке спать, либо за 200 евро ночь...

Интересует вменяемость идеи проехать от Kristiansund до Stockholm 900 км одним днем. Хотя Spech и Sergey GS ездили в прошлом году, но я с женой еду не хочется сильно упираться и нарушать ПДД)) В остальном старался делать дневные пробеги небольшими и красивыми. (классические дороги типа Е16, 15, снежной дороги, 63(тольстиген), атлантическая дорога и т.п.)

Буду признателен за любые советы по специфике Норвегии, нужно ли бронить паромы и как они работают по времени, есть ли абонементы на платные дороги как в остальной Европе (виньетки), где лучше закупать "корм" если рядом с "лагерем" нет кафе-ресторанов)) и т.п.

Забыл совсем) если что велкам! Едем на Гусе вдвоем с женой..больше пока никто не решился (думают).
    Последний раз редактировалось [G]; 28.05.2014 в 08:51.

Местный Аватар для Vir
    Имя
    Дмитрий
    Мотоциклы
    Ducati , BMW R 1200 GS Adv LC
    Поблагодарил(а)
    1,267
    Получено благодарностей: 2,571 (сообщений: 1,081).
    Записей в дневнике
    3
    1. Для мото дороги бесплатные.
    2. Паромы ходят часто, но можно ожидать парома до получаса.
    3. 900 км по Норвегии сделать тяжело. У меня средняя скорость выходила около 55 км/ч.
    4. Еду закупаете в магазинах Coop и прочих по дороге.
    5. Нарушать ПДД нельзя. Едете как все - +2-5 км/ч к лимиту. И то это может быть очень дорого по штрафам.
    6. Везде принимают карточки. Я несколько дней вообще наличных не имел.
    7. Если забронировали месте - ок. Можно ночевать в кемпингах в кабинках или по дороге смотреть вывески по сдаче комнат. Это дешевле чем 200 евро за ночь.

3 дня резерва лучше потратить в Норвегии.
    Если нет желания смотреть Ригу, то я бы рекомендовал сесть на паром Рига - Стокгольм 7.06.

---------- Сообщение добавлено в 17:01 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 16:55 ----------

Вообще можно за такое время еще съездить на Лофотены.
    Маршруты изучайте вот здесь - http://www.visitnorway.com/ru/what-t...tourist-route/

---------- Сообщение добавлено в 17:02 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 17:01 ----------

Проехать за одну поездку все туристические маршруты - требуется очень много времени.
    Будьте готовы что придется много времени ехать под дождем. Тут вообще непредсказуемо.
    Возьмите эбонитовую палочку, потрите ее о мех и начинайте яростно трясти заряженной палочкой в воздухе. Сосредоточьтесь на процессе, вы не просто выглядите как идиот, вы при этом еще и радиоволны излучаете.

3. 1 пользователь сказал cпасибо Vir за это полезное сообщение:

[G] (23.04.2014)

Местный Аватар для Grek
    Имя
    Александр
    Мотоциклы
    BMW R 1200 GS, BMW K 1600 GTL
    Поблагодарил(а)
    105
    Получено благодарностей: 293 (сообщений: 230).
    В Норвегии , если вечном будете прибывать в забронированные домики, обязательно звоните подтверждайте что едете.. После 18 .00 обычно снимают бронь...мы так разок попали

Sent from my iPhone using Tapatalk

Местный Аватар для Vir
    Имя
    Дмитрий
    Мотоциклы
    Поблагодарил(а)
    1,267
    Записей в дневнике
    3
    Я ездил по маршруту от Романа Макромана (за что ему огромное спасибо) http://bmwclubmoto.ru/showthread.php...B3%D0%B8%D1%8F

Что-то в пути менялось, но основная идея была такая.
    Возьмите эбонитовую палочку, потрите ее о мех и начинайте яростно трясти заряженной палочкой в воздухе. Сосредоточьтесь на процессе, вы не просто выглядите как идиот, вы при этом еще и радиоволны излучаете.

Местный Аватар для [G]
    Имя
    Сергей
    Мотоциклы
    BMW R 1200 GS , KTM
    Поблагодарил(а)
    271
    Записей в дневнике
    7
    Цитата Сообщение от Grek Посмотреть сообщение
    В Норвегии , если вечном будете прибывать в забронированные домики, обязательно звоните подтверждайте что едете.. После 18 .00 обычно снимают бронь...мы так разок попали
    На букинге обычно пишут время заселения (до 18 или до 24 например) + когда бронировал писал время приезда. Но все равно позвоню) спасиб

---------- Сообщение добавлено в 17:27 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 17:10 ----------

Большое спасибо за инфу Дмитрий, засел изучать!! может все переделаю еще..время есть.

3. 900 км по Норвегии сделать тяжело. У меня средняя скорость выходила около 55 км/ч.
    Ну там вроде как "степь" уже, скорость выше должна быть. Даже если 55км/ч 900 км это 15-16 часов пути) Я готов если так))

7. Если забронировали месте - ок. Можно ночевать в кемпингах в кабинках или по дороге смотреть вывески по сдаче комнат. Это дешевле чем 200 евро за ночь.
    "За 200" это сейчас остались, у меня средний счет за гостиницу около 90 евро (на двоих), как раз за счет домиков в кемпингах.

3 дня резерва лучше потратить в Норвегии.
    Если нет желания смотреть Ригу, то я бы рекомендовал сесть на паром Рига - Стокгольм 7.06.
    Это "резерв" по пересечению границы (мало ли что). Скорее всего их потратим в Москве вообще, т.к. визы дали впритык на даты поездки, которые указал в анкете..надо было больше "брать" и отменять потом брони..Я привык, что Шенген дают на 3-6 месяцев сразу..в Норвегеии по другому видимо, или санкции ввели)))

Будьте готовы что придется много времени ехать под дождем. Тут вообще непредсказуемо.
    Я уже упаковался по полной) и морально готов на вид тумана вместо картинок из буклетов

Местный Аватар для 3150
    Имя
    Алексей Анатольевич
    Мотоциклы
    BMW R 1200 GS
    Поблагодарил(а)
    178
    Получено благодарностей: 666 (сообщений: 467).
    1. Мы планируем отправить мото в Мурманск поездом, оттуда уже своим ходом в Норвегию с севера на юг
    2. Если вы не местные, то три дня в Таллинне переБор
    Не знаю чем я всегда занят, но мне всегда некогда...

Можно попросить совета у опытных? Тоже планирую Норвегию на это лето. Но, к сожалению, сильно ограничен временем - мак 14 дней. Так вот вопрос - какие самые быстрые варианты попасть в Норвегию и из Норвегии обратно. Вот туда я понимаю, паром либо из Риги, либо из Питера, а вот обратно так чтобы не пилить по всей Финляндии есть способы срезать до ближайшего парома?

Местный Аватар для mika
    Имя
    Михаил
    Мотоциклы
    Vespa
    Поблагодарил(а)
    2,362
    Получено благодарностей: 7,757 (сообщений: 2,253).
    пилить полюбасу придется))))))))

---------- Сообщение добавлено в 21:30 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 21:30 ----------

14 дней...тока северная норвегия, дневной километраж там маленький будет))))
    Искусство вождения требует жертв

Член Клуба BMW OC Аватар для spech
    Имя
    Сергей
    Мотоциклы
    BMW R 1200 GS Adv , HONDA, KTM
    Поблагодарил(а)
    993
    Получено благодарностей: 500 (сообщений: 182).
    Записей в дневнике
    3
    От Кристиансунда до Стокгольма мы доехали нормально. Только надо пораньше выехать и поменьше останавливаться.
    Средняя скорость около 70.
    В обычные смотровые дни я бы рекомендовал не более 300.
    Заранее бронировать- экономит время и нервы.
    Там очень красиво ! Удачи !!!
    Мы туда наверное следующим годом.

11. 2 пользователей сказали cпасибо spech за это полезное сообщение:

Sergey GS (24.04.2014), [G] (24.04.2014)

Местный Аватар для Vir
    Имя
    Дмитрий
    Мотоциклы
    Поблагодарил(а)
    1,267
    Записей в дневнике
    3
    Я писал что оплата дорог для мотоциклов не нужна. Там один из шлагбаумов (самый правый) обычно короче в половину и указатель для мотоциклистов. Через него проезжаете не останавливаясь.

13. 1 пользователь сказал cпасибо Vir за это полезное сообщение:

[G] (24.04.2014)

Местный Аватар для Kchons
    Имя
    Леонид
    Мотоциклы
    BMW K 1200 LT
    Поблагодарил(а)
    61
    Получено благодарностей: 36 (сообщений: 30).
    А мы чесали до Старого Изборска, там гостишка есть не плохая с парковкой на территории , далее в Таллинн (один день и делать не чего больше) и на пароме Таллинна в Стокгольм и т.д.
    В Kvernepollen можно порыбачить. Отличные домики , на прокат удочки и лодки. Нам повезло и приехав без предупреждения был свободный домик. Там обычно немцы приезжают на машинах с холодильными камерами и затаривают рыбой!
    Последний раз редактировалось Kchons; 24.04.2014 в 10:20.

Имя
    Сергей
    Мотоциклы
    Поблагодарил(а)
    993
    Записей в дневнике
    3
    Судя по картинке вы 63 дорогу и лестницу троллей не захватываете ? если так , то зря ! Рядом же едете.

Местный Аватар для Vir
    Имя
    Дмитрий
    Мотоциклы
    Поблагодарил(а)
    1,267
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от spech Посмотреть сообщение
    Судя по картинке вы 63 дорогу и лестницу троллей не захватываете ? если так , то зря ! Рядом же едете.
    Да это гугл мапс дурит. Сейчас перевал закрыт - вот он и не позволяет проложить дорогу по нему.
    Испортили хорошую вещь. Больше 9 точек тоже не получается поставить на карте.

Местный Аватар для [G]
    Имя
    Сергей
    Мотоциклы
    BMW R 1200 GS , KTM
    Поблагодарил(а)
    271
    Записей в дневнике
    7
    Цитата Сообщение от Vir Посмотреть сообщение
    Да это гугл мапс дурит. Сейчас перевал закрыт - вот он и не позволяет проложить дорогу по нему.
    Испортили хорошую вещь. Больше 9 точек тоже не получается поставить на карте.
    Именно так! из-за перевала он не прокладывает через самые "вкусные" дороги. Конечно по ним поедем, иначе зачем туда ехать вообще)

Про "9 точек" есть хинт! Нажимаешь на знак вопроса в правом нижнем углу, и выбираешь "старый интерфейс" или "классический" точно не помню..и пользуешься старой версией гугл карт!..Но через 63 дорогу и тп все равно сейчас не прокладывает, они в мае-июне только начинают открываться.

---------- Сообщение добавлено в 12:35 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 12:26 ----------

От Кристиансунда до Стокгольма мы доехали нормально. Только надо пораньше выехать и поменьше останавливаться.
    Средняя скорость около 70.
    В обычные смотровые дни я бы рекомендовал не более 300.
    Заранее бронировать- экономит время и нервы.
    Там очень красиво ! Удачи !!!
    Мы туда наверное следующим годом.
    Спасибо. Через неделю поедем одним днем 1400км по РФ (как раз как 900 по Норвегии), протестирую Гуся и жену на такие пробеги)) на гипербайке-то быстрей все было..200км/ч налил..
    Суточные пробеги по самой Норвегии все меньше 300 (кроме Стокгольм-Осло 540км, но там смотреть особо нечего по маршруту). Строил маршрут на основе вашего прошлогоднего отчета (до дыр его затер) и маршрута, по которому родители ездили на автобусе.

---------- Сообщение добавлено в 12:47 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 12:35 ----------

Цитата Сообщение от Publisher Посмотреть сообщение
    Можно попросить совета у опытных? Тоже планирую Норвегию на это лето. Но, к сожалению, сильно ограничен временем - мак 14 дней. Так вот вопрос - какие самые быстрые варианты попасть в Норвегию и из Норвегии обратно. Вот туда я понимаю, паром либо из Риги, либо из Питера, а вот обратно так чтобы не пилить по всей Финляндии есть способы срезать до ближайшего парома?
    Задача всю Норвегию от юга до нордкапа проехать?) если нет, то в 14 дней легко уложить..если посмотришь, то мой маршрут как раз на 14 дней..если убрать резервные дни все.
    Паромы тут http://www.tallink.com/
    В чем проблема обратно вернуться так же через Ригу или Таллин?

18. 2 пользователей сказали cпасибо [G] за это полезное сообщение:

Husabergович (24.04.2014), iskoro (11.11.2016)

Имя
    Сергей
    Мотоциклы
    Поблагодарил(а)
    993
    Записей в дневнике
    3
    Можно подробнее про : "Про "9 точек" есть хинт! Нажимаешь на знак вопроса в правом нижнем углу, и выбираешь "старый интерфейс" или "классический" точно не помню..и пользуешься старой версией гугл карт!"

Местный Аватар для [G]
    Имя
    Сергей
    Мотоциклы
    BMW R 1200 GS , KTM
    Поблагодарил(а)
    271
    Записей в дневнике
    7
    Можно подробнее про : "Про "9 точек" есть хинт! Нажимаешь на знак вопроса в правом нижнем углу, и выбираешь "старый интерфейс" или "классический" точно не помню..и пользуешься старой версией гугл карт!"
    Временное переключение

Вы можете временно, на один сеанс, вернуться к классическим Google Картам. Вот как это сделать:

1. Откройте новые Google Карты.
    2. Нажмите на значок справки в правом нижнем углу.
    3. Нажмите на ссылку Классический интерфейс и в появившемся окне подтвердите, что хотите перейти на старую версию.
    4. Если вы перейдете на другой сайт или закроете вкладку, классический интерфейс будет отключен. Поэтому когда вы откроете Google Карты в следующий раз, вы опять увидите новый интерфейс.

Переключение на постоянной основе

Хотите вернуться к классическому интерфейсу на постоянной основе? Выполните следующие действия:

1. Откройте новые Google Карты.
    2. Нажмите на значок справки в правом нижнем углу.
    3. Нажмите на ссылку Классический интерфейс.
    4. В верхней части экрана появится сообщение. Нажмите Да.
    5. Вы перейдете на новую страницу. Следуйте дальнейшим инструкциям, чтобы отключить новый интерфейс Google Карт
    .
    Последний раз редактировалось [G]; 24.04.2014 в 13:53.

21. 2 пользователей сказали cпасибо [G] за это полезное сообщение:

rhinoceros (02.07.2014), Дайго (24.04.2014)

Член Клуба BMW OC Аватар для Sergey GS
    Имя
    Сергей
    Мотоциклы
    BMW R 1200 RT
    Поблагодарил(а)
    332
    Получено благодарностей: 221 (сообщений: 185).
    Записей в дневнике
    2
    Обязательно забронируйте гостишку, нет времени искать это местечко, где камень между скалами, его на вукинге нет. Бронь только майл или телефон!

Местный Аватар для Vir
    Имя
    Дмитрий
    Мотоциклы
    Поблагодарил(а)
    1,267
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Sergey GS Посмотреть сообщение
    Обязательно забронируйте гостишку, нет времени искать это местечко, где камень между скалами, его на вукинге нет. Бронь только майл или телефон!
    Люсеботн и Лисефьорд.
    Там какой-то ад по гостиницам, кемпингам и размещению.
    За гостиницу с меня хотели взять что-то около 1250 крон (я тогда еще был не готов к таким ценам). За раскисшую грязную полянку под палатку потребовали что-то около 900 крон. Прекрасное место.

Местный Аватар для mika
    Имя
    Михаил
    Мотоциклы
    Vespa
    Поблагодарил(а)
    2,362
    Получено благодарностей: 7,757 (сообщений: 2,253).
    После Прейкестулена есть там цивильная гостишка)))

---------- Сообщение добавлено в 14:48 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 14:45 ----------

загрузил в Альбомы Зимнюю Норвегию, смотрите как там зимой))))) классно)))
    Искусство вождения требует жертв

25. 1 пользователь сказал cпасибо mika за это полезное сообщение:

Семнадцатый (08.05.2014)

Местный Аватар для [G]
    Имя
    Сергей
    Мотоциклы
    BMW R 1200 GS , KTM
    Поблагодарил(а)
    271
    Записей в дневнике
    7
    Цитата Сообщение от Sergey GS Посмотреть сообщение
    Я в это место не поеду)) буду заезжать с другой стороны на Прекестулен. Хотя сайт того кемпинга где вы ночевали нашел и пробронил даже по почте, но отменил.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права