BMW K1200GT 2003 Горит лампа зарядки АКБ.

Blackbird

Активный участник
278
0
VULCANS MCC (Москва)
  1. BMW K 1200 GT
Всем привет!

Мотоцикл K1200GT 2003 года (К41).

На холостых оборах зарядка 12,53в. Лампа тускло горит. При повышении оборотов лампа гаснет и зарядка идет 14,5в.

Щетки генератора новые. При замене выясилось, что старые были стерты и одна из них подклинивала, стерта больше...

Вопрос: куда еще лезть, где искать проблему? Диодный мост? Но если бы хоть одна таблетка выскачила, то зарядки не было бы вообще, а тут она есть на оборотах выше холостых.

Если у кого будут какие мысли, с удовольствием выслушаю.

PS: проблема всплыла еще в мае прошлого года. Откатал так прошлый сезон (28 000км), думал что щетки, но так как замена их трудоемкая, то решил оставить в зиму, щетки поменял, но проблема не ушла.
 
Последнее редактирование:

iBreaker

Активный участник
265
0
Мск
  1. BMW R 1200 RT
Проводку от генератора и далее смотрели?Возможно где то окислы и току тяжко ходить:)


Отправлено из моего iPad используя Tapatalk
 

Blackbird

Активный участник
278
0
VULCANS MCC (Москва)
  1. BMW K 1200 GT
Только вспомнил про тему))) Может кому в помощь будет...

Катался я так еще до июля месяца ~ еще 17 000км. В конце концов, мот у меня заглох посреди улицы. Зарядка совсем перестала идти.

Сняли гену, вскрытие показало, что умерло реле зарядки! А ведь я так почти 40 000км прошел!, генератор отвез в контору на Алексеевскую. Заменили реле и подшипник, за все 3000руб (плюс снять/поставить мотор).
 
Последнее редактирование: