scala rider g9 проблема

djalex304

Участник
60
0
Бутово
  1. BMW R 1200 GS
  1. BMW F 650 ST
scala rider g9 проблема с ответом на звонок ( реально приходится орать в микрофон. и то получается ответить на 2 - 3 раз ( чувствительность стоить мах ) ни знаю что делать ( интерфон f5 даже лучше работает или у меня руки крюки)

Что делать Help ? невозможно работать ( говорить приходится много а постоянно орать это просто бесит )
 

Nemo

Завсегдатай
5,685
0
OPATIJA
  1. BMW R 1200 GS Adv
  1. BMW R 1200 GS LC
  1. BMW R 1250 GS Adv
а стрелка на микрофоне....правильно расположена???

:mocking:

Раньше для активации VOXa гавкал, пугая прохожих:biggrin:
Теперь выяснилось что на шипяще-свистящие звуки лучше реагирует. Обхожусь " Псссссс!!!"
Ещё для активации можно побибикать:biggrin:
 

djalex304

Участник
60
0
Бутово
  1. BMW R 1200 GS
  1. BMW F 650 ST
:mocking:

Раньше для активации VOXa гавкал, пугая прохожих:biggrin:
Теперь выяснилось что на шипяще-свистящие звуки лучше реагирует. Обхожусь " Псссссс!!!"
Ещё для активации можно побибикать:biggrin:

то есть не только у меня такая проблема ( на интерфоне 5 достаточно в пол голоса сказать але и все ок ) а со сколой просто пипец надо кричать

---------- Сообщение добавлено в 00:26 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 00:24 ----------

а стрелка на микрофоне....правильно расположена???

Это как понять ?? там один разьем для подключения микрофона ( по другому его не вставишь )

---------- Сообщение добавлено в 00:27 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 00:26 ----------

Вроде можно верхнюю, центральную кнопочку нажимать для ответа.

на скорости 120 трудно и не безопасно искать кнопку ответ ( да и нафиг тогда это голосовое управление )

---------- Сообщение добавлено в 00:30 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 00:27 ----------

:mocking:

Теперь выяснилось что на шипяще-свистящие звуки лучше реагирует. Обхожусь " Псссссс!!!"


попробую конечно ( но это не дело ) гарнитура за 12 к а в неё пысаааааать надо
 

Nemo

Завсегдатай
5,685
0
OPATIJA
  1. BMW R 1200 GS Adv
  1. BMW R 1200 GS LC
  1. BMW R 1250 GS Adv
то есть не только у меня такая проблема ( на интерфоне 5 достаточно в пол голоса сказать але и все ок ) а со сколой просто пипец надо кричать

---------- Сообщение добавлено в 00:26 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 00:24 ----------



Это как понять ?? там один разьем для подключения микрофона ( по другому его не вставишь )

---------- Сообщение добавлено в 00:27 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 00:26 ----------



на скорости 120 трудно и не безопасно искать кнопку ответ ( да и нафиг тогда это голосовое управление )



1.Может у тя голос тихий?)))
2.Стрелка на микрофоне, а не на разъёме.
3. Пальцем тыкать да, не удобно, но опытные мужчины попадают)))
 
Последнее редактирование:

Musson

Завсегдатай
9,569
12
Москва
  1. BMW R 1200 RT
  2. BMW R 1200 GS Adv
  3. BMW K 1200 GT
Удивляюсь я силе бренда! У Скалы ряд серьезных косяков, она самая дорогая, коннектится только сама с собой и... разлетается как пирожки. Потом танцы с бубном...
Вот только не надо мне говорить, что это потому, что она у всех есть и покупается, чтобы коннектиться со всеми. Ни разу не видел, чтобы перед поездкой группа "спаривалась" друг с другом))))))))))
Т.е. покупается для этого, но потом 90% об этом забывает...
 

djalex304

Участник
60
0
Бутово
  1. BMW R 1200 GS
  1. BMW F 650 ST
Удивляюсь я силе бренда! У Скалы ряд серьезных косяков, она самая дорогая, коннектится только сама с собой и... разлетается как пирожки. Потом танцы с бубном...
Вот только не надо мне говорить, что это потому, что она у всех есть и покупается, чтобы коннектиться со всеми. Ни разу не видел, чтобы перед поездкой группа "спаривалась" друг с другом))))))))))
Т.е. покупается для этого, но потом 90% об этом забывает...

Если ты мне скажешь какая гарнитура работает просто идеал ( завтра побегу в магаз )

---------- Сообщение добавлено в 08:51 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 08:50 ----------

1.Может у тя голос тихий?)))
2.Стрелка на микрофоне, а не на разъёме.
3. Пальцем тыкать да, не удобно, но опытные мужчины попадают)))

Дельный совет надо позырить ( куда стрелка направлена ) неужели это так сильно влияет на ответ ???
 

alexalex

Завсегдатай
1,807
0
Новая Москва
  1. BMW R 1200 GS Adv
  1. URAL
  2. YAMAHA
  3. Когда-то был
Дельный совет надо позырить ( куда стрелка направлена ) неужели это так сильно влияет на ответ ???

Еще как влияет!!!! Сам также накололся... потом инструкцию прочитал (поправил стрелочку на микрофоне) и все стало ОК!!!!
 

Musson

Завсегдатай
9,569
12
Москва
  1. BMW R 1200 RT
  2. BMW R 1200 GS Adv
  3. BMW K 1200 GT
Идеала не существует.
Но:
По звуку Мидланд, Интерфон - совсем другой уровень. Управление голосом - хоть спистом, хоть писком, хоть шепотом (я гавкаю). От стрелочки ничего не зависит)))
У Мидланда все параматры (чувствительность микрофона на команды, VOX, общая регулируются отдельно каждая.
У них динамики не отваливаются.
Косяков с переключениями профилей и приоритетностью у Мидланда нет.
С любыми другими гарнитурами коннектятся Мидланд, Интерфон, Сена.
У Мидланда, Интерфона, Сены по два телефонных BT входа, у Скалы один.
Можно и про интерком рассказать, там Интерфон лидер - до 2 км дальности общего интеркома для 6-и участников...
 

djalex304

Участник
60
0
Бутово
  1. BMW R 1200 GS
  1. BMW F 650 ST
Скала очень часто разъединяет связь, потом не может ее соединить, часто включает радио или мп3 хотя я того не желаю

Ребят я так и не понял - это только у меня такая фигня с ответом на звонки или все пищат гавкают и тд
просто плюсы и минусы я примерно знаю.
 

Adreano

Участник
157
0
Москва
  1. BMW R 1200 RT
  1. KTM
  2. SUZUKI
У меня были все эти проблемы в самом начале использования. Но после подключения к компу, обновления проги и настроек все стало работать идиально.
 

djalex304

Участник
60
0
Бутово
  1. BMW R 1200 GS
  1. BMW F 650 ST
У меня были все эти проблемы в самом начале использования. Но после подключения к компу, обновления проги и настроек все стало работать идиально.

попробую подключить к компу
 

Nemo

Завсегдатай
5,685
0
OPATIJA
  1. BMW R 1200 GS Adv
  1. BMW R 1200 GS LC
  1. BMW R 1250 GS Adv
Идеала не существует.
Но:
По звуку Мидланд, Интерфон - совсем другой уровень. Управление голосом - хоть спистом, хоть писком, хоть шепотом (я гавкаю). От стрелочки ничего не зависит)))
У Мидланда все параматры (чувствительность микрофона на команды, VOX, общая регулируются отдельно каждая.
У них динамики не отваливаются.
Косяков с переключениями профилей и приоритетностью у Мидланда нет.
С любыми другими гарнитурами коннектятся Мидланд, Интерфон, Сена.
У Мидланда, Интерфона, Сены по два телефонных BT входа, у Скалы один.
Можно и про интерком рассказать, там Интерфон лидер - до 2 км дальности общего интеркома для 6-и участников...

Миш, в G9X всё пободрее. И 2 телефона можно подключить.
Хотя с Сеной не дружит. Это косяк.)


Отправлено c GSA
 

mika

Завсегдатай
10,003
0
Москва
  1. Vespa
Ребят я посмотрел стрелка ко рту направлена!! я так надеялся что то это не так ((((
попробую обновить
учись гавкать, я когда кричу в микрофон с открытым забралом , народ оборачивается)))))))))))))

---------- Сообщение добавлено в 23:01 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 23:00 ----------

и да, почти должна касаться губ губка
 

djalex304

Участник
60
0
Бутово
  1. BMW R 1200 GS
  1. BMW F 650 ST
учись гавкать, я когда кричу в микрофон с открытым забралом , народ оборачивается)))))))))))))

---------- Сообщение добавлено в 23:01 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 23:00 ----------

и да, почти должна касаться губ губка


я просто удивляюсь эта хрень стоит 12000 руб не 100 баков а я должен учиться гавкать ((((( ну просто алис дочь)