Автобаны Италии !!!

АмерикаNец

Активный участник
602
0
Москва
  1. BMW K 1600 GTL
По поводу Италии и их автобанов - третий год подряд по Италии езжу бесплатно,так как проезжаю по TELEPAS коридору там короткий шлагбаум и типа на асфальте нарисован мотоциклист и мот спокойно проходит а так как на русских номерах то и проблем не было ни разу !!! Просто едешь прямо и все !!! Удачи на дорогах !!!
 

Дед Smirnoff

Завсегдатай
3,968
0
Иваново
  1. BMW S 1000 XR
Четыре дня назад исполнил тот же номер, но спросил у стоявшего неподалеку служащего, все ли гуд. Он объяснил мне, что я не прав и это нарисован мотик для телепаса. После этого он препроводил меня в офис, где другой чувак пятнадцать минут заполнял какую то здоровую простыню, чтобы слупить с меня положенные 10 евро, копию которой вручил мне на случай проблем. Что то ковырял в компе, но я не видел, что.
Вывод: платить таки надо, тупо рядом копы могут оказаться... Вывод2: нехер в Италии на автострадах делать, по бесплатным сильно красивей и кайфовей перемещаться.
 

Nemo

Завсегдатай
5,685
0
OPATIJA
  1. BMW R 1200 GS Adv
  1. BMW R 1200 GS LC
  1. BMW R 1250 GS Adv
По поводу Италии и их автобанов - третий год подряд по Италии езжу бесплатно,так как проезжаю по TELEPAS коридору там короткий шлагбаум и типа на асфальте нарисован мотоциклист и мот спокойно проходит а так как на русских номерах то и проблем не было ни разу !!! Просто едешь прямо и все !!! Удачи на дорогах !!!
Дружище! Много сэкономил?))))
Я рад что тебя не хлопнули)))
Но если что, штрафы начинаются от 300 евро за такие выкрутасы.

 

si9

Участник
86
0
Москва
  1. BMW R 1200 GS
  2. BMW R 1200 GS Adv
  1. YAMAHA
Вопрос в бабках. Это надо тормозить, ставить на нейтралку, лезть за деньгами, отдавать деньги, забирать сдачу -рассовывать монеты по карманам. Вообщем, целая история)
 

АмерикаNец

Активный участник
602
0
Москва
  1. BMW K 1600 GTL
Вопрос в бабках. Это надо тормозить, ставить на нейтралку, лезть за деньгами, отдавать деньги, забирать сдачу -рассовывать монеты по карманам. Вообщем, целая история)

Тоже верно
 

Gabarit

Заблокирован
В бане
7,553
0
Вопрос в бабках. Это надо тормозить, ставить на нейтралку, лезть за деньгами, отдавать деньги, забирать сдачу -рассовывать монеты по карманам. Вообщем, целая история)

Останавливаешься не ставя на подножку, достаешь карту из: (карман, сумка на баке, др доступные места) и суёшь ее в терминал оплаты. Через 5 сек забираешь талон и карту обратно, убираешь карту. Я даже перчи не снимаю. Даже в Польше где пин тыкать надо. Так что дело не в бабках, а в жабе.
 

Дмитрий41

Активный участник
378
0
Израиль
  1. BMW K 1600 GTL
Вопрос в бабках. Это надо тормозить, ставить на нейтралку, лезть за деньгами, отдавать деньги, забирать сдачу -рассовывать монеты по карманам. Вообщем, целая история)

Это делает второй номер :)
 

Smv

Заблокирован
В бане
3,801
1
  1. BMW S 1000 XR
Вопрос в бабках. Это надо тормозить, ставить на нейтралку, лезть за деньгами, отдавать деньги, забирать сдачу -рассовывать монеты по карманам. Вообщем, целая история)

Может случиться другая история, когда надо будет тормозить, ставить на нейтралку, лезть за документами, отдавать документы, долго общаться с полицаем, забирать квитанцию на сумму (тут как повезет), затем ехать ее оплачивать, забирать сдачу -рассовывать монеты по карманам. Кроилово приводит... ну все и так знают)
 

Deamon

Завсегдатай
1,867
1
Moscow
  1. BMW F 800 GS
  1. Vespa
  2. HONDA
  3. YAMAHA
  4. JAWA
  5. Днепр
На автобанах, карты принимают ВЕЗДЕ!!!
Единственный раз, внутри Неаполя, попался какой то небольшой платничек, брал только один евро и только одним евро))) Вообще автобаны на мотике это только если навигатор сломался))) Отбойник справа, обойник слева - вот и весь пейзаж, от Варшавы до Лиссабона проедешь, вроде как и был, а ни хрена не видел...
Если уж и надо срочно прострелить, то карту из кошелька в отдельный карман и как правильно было подмечено, не снимая перчаток и не ставя на подножку.
 

АмерикаNец

Активный участник
602
0
Москва
  1. BMW K 1600 GTL
Полемика конечно интересная !!! Платить или не платить дело каждого,я это написал потому ,что кто то об этом не знает . А дальше он сделает так как ему нравиться !!! Я вот езжу по Европе 10 лет, а о коротком шлагбауме узнал пару лет назад , так почему бы кому то это не рассказать !!! Удачи на дорогах !!!
 

si9

Участник
86
0
Москва
  1. BMW R 1200 GS
  2. BMW R 1200 GS Adv
  1. YAMAHA
Так я сразу и написал что вопрос в бабках)

Карточка, конечно есть - но, например, сбер может заблокировать карту, если сочтет операции с ней подозрительными. У меня такое было два раза в поездках, было неприятно. Стараюсь платить наликом.
 

Дед Smirnoff

Завсегдатай
3,968
0
Иваново
  1. BMW S 1000 XR
Так я сразу и написал что вопрос в бабках)

Карточка, конечно есть - но, например, сбер может заблокировать карту, если сочтет операции с ней подозрительными. У меня такое было два раза в поездках, было неприятно. Стараюсь платить наликом.
Кайн проблем! Завести кредитку любого другого банка и совать ее куда ни попадя. Блокирнут - и х с ней.
 

Smv

Заблокирован
В бане
3,801
1
  1. BMW S 1000 XR
Так я сразу и написал что вопрос в бабках)

Карточка, конечно есть - но, например, сбер может заблокировать карту, если сочтет операции с ней подозрительными. У меня такое было два раза в поездках, было неприятно. Стараюсь платить наликом.

Если есть такой опыт, то лучше, перед поездкой, уведомить банк о странах посещения и сроках пребывания. В таком случае блокировка исключена.
У меня ни разу не блокировали.
 

данила

Активный участник
382
0
Москва
  1. BMW F 800 GS
  2. BMW R 1200 RT
Вопрос в бабках. Это надо тормозить, ставить на нейтралку, лезть за деньгами, отдавать деньги, забирать сдачу -рассовывать монеты по карманам. Вообщем, целая история)

Еще забыл: снимать и одевать тугую мотоперчатку! А еще когда хлещет дождь стеной! Иногда очень полезно бывает!
Каждый сам для себя решает, по настроению.
 
Последнее редактирование:

Gabarit

Заблокирован
В бане
7,553
0
Еще забыл: снимать и одевать тугую мотоперчатку! А еще когда хлещет дождь стеной! Иногда очень полезно бывает!
Каждый сам для себя решает, по настроению.

Не надо ничего снимать, карта достается в перчатке. Если нет возможности купить непромокаемую сумочку на бак или руль, то тогда и за проезд платить не нужно. Это же логично
 

Интересующийся

Активный участник
268
0
Москва
Полемика конечно интересная !!! Платить или не платить дело каждого,я это написал потому ,что кто то об этом не знает . А дальше он сделает так как ему нравиться !!! Я вот езжу по Европе 10 лет, а о коротком шлагбауме узнал пару лет назад , так почему бы кому то это не рассказать !!! Удачи на дорогах !!!
Да не парься все нормально.Щаз офигенно честные пар выпустят))))
 

mika

Завсегдатай
10,003
0
Москва
  1. Vespa
голь на выдумки хитра)))))).........я тож тока один раз покупал виньетку в Албании чтоль, не успел переключиться до шестой ...страна закончилась))))).....а в Турции ,когда проезжаешь на халяву....орет мощная сирена)))))....и полицаи стояли...реакции ноль))))