Даша МотоДива.

motodiwa

Активный участник
472
0
Кто молодец? Я молодец!)))

ImageUploadedByTapatalk1458467257.281153.jpg

И такая дребедень каждый день [emoji28][emoji28][emoji28]
 

motodiwa

Активный участник
472
0
Олег, Вика , Вова , спасибо большое! Всё получила!
 
Последнее редактирование:

motodiwa

Активный участник
472
0

motodiwa

Активный участник
472
0
Девочки и мальчики, кто развлекался позавчера и сегодня с моей сберовской картой , всем большое спасибопожалуйста! Всё получила!))
 

motodiwa

Активный участник
472
0
Привет , друзья. Прошу прощения за долгое молчание. С седьмого мая я в Крыму. Снова зал АРИСС , снова тренировки, новые тренажёры , новые упражнения. В этом году тренировки идут как никогда хорошо. У меня получаются почти все новые упражнения и совершенствуется всё, чему я уже научилась. Я не буду долго и нудно рассказывать подробности и описывать все упражнения. Я просто хочу показать вам один маленький ролик.


Да, работы ещё мегатонна и горизонта ещё не видно. Но я очень вдохновлена тем, что наконец то пошёл сдвиг и мои усилия не напрасны. Тренер хвалит, говорит , что наконец то я молодец, не ною, не пропускаю занятия, не расстраиваюсь , если что-то не получается. Очень теперь стало заметно, как окреп корпус. Вот оно , плавание. Буду по возможности делать всё для того, чтоб не сидеть зимой дома...
В общем всё отлично , ребятки! Посмотрите видюшку и порадуйтесь вместе со мной! :)

И ещё хочу сказать всем огромное спасибо за моральную и фин поддержку! Ребята, всё получаю, всё идёт на оплату тренировок!
Всем хорошего, Солнечного дня :) Обнимаю всех-всех-всех :)
 

motodiwa

Активный участник
472
0
Привет всем! Недавно видела сон в котором увиделась с большим количеством форумчан :) Поняла, что давно не давала о себе знать :)
У меня всё более-менее хорошо. В конце августа прилетела домой и через 1.5 месяца снова вернулась в Крым. Пока появилась такая возможность, решила продолжить тренировки. И заодно жду путёвку. Обещали сюда же , в Бурденко дать. Тренировки сейчас идут чуть тяжелее , чем летом из-за постоянных резких перемен в погоде. После перелома стала чувствительна к этим вещам. Но обороты почти не сбавляю. Не обошлось и без неприятностей. Пару раз сильно упала. Один раз улетела рыбкой с коляски, не заметив препятствие и со всего маху въехав в него. Второй раз неудачно села на краю кровати и кувыркнулась вниз головой. Но всё обошлось легкими ушибами. Спасибо тренировкам. Успевала руками притормозить удар об землю/пол. Учла эти неприятности. Дома теперь тренируюсь и разминаюсь аккуратнее, на улице вечером не гоняю :))

В зале постепенно усложняем задачи. Но это "постепенно" идёт миллиметрами. Но идёт. Хорошие сдвиги пошли и в плане быта/самообслуживания. Постепенно уменьшаю помощь от моих родных и увеличиваю свою полезность ))) это радует больше всего , честно говоря. Самое трудное для меня оказалось не бороться с параличом и его последствиями. А быть во всем и от всех зависимой. Постепенно моя самооценка повышается )))) В целом я всем довольна и настроение бойцовое)))
 
Последнее редактирование:

Black Beard

Завсегдатай
9,188
1
Поднимем тему.
Друзья, скоро Новый Год, давайте начнём дарить подарки!!!!))
Заранее всем огромное спасибо!
Даша, только вперёд !!!
 

motodiwa

Активный участник
472
0
Привет , ребята. Снова хочу попросить вас о помощи.
Я уже выкладывала летом видео , где я учусь на дорожке делать шаги. Это были пробные занятия и мы хотели понять получится ли у меня. У меня стало получаться. И мы продолжаем. Но дело в том, что мы с тренером пользуемся жестким тутором на голеностоп и мягким тутором на коленный сустав. Это очень усложняет нам задачу, так как не возможно в таком составе правильно закрепить ногу. И у меня постоянно выворачивает то левую то правую ногу. И это совсем не хорошо. Для того , чтобы ноги стояли правильно - нужны ортопедические аппараты. Но стоят они совсем не дёшево. Один ортез 95000₽. Есть и подешевле , но они очень тяжёлые и из за этого возникнет другая проблема. Я просто не сдвину ногу с места.
Я конечно раскатала губу на облегчённые ортезы из ЦИТО , но они стоят 123000 один.... Расстроилась конечно, но не трагедия.

Ребят, помогите пожалуйста! Ведь у меня получается и хочется продолжать и совершенствовать мои маленькие, но всё же шаги...


PS. Видео сделано в субботу. Видно как подворачивает правую ногу. И это уже лёгкий вариант и мы измученные с тренером регулировкой туторов :(
 
Последнее редактирование:

motodiwa

Активный участник
472
0
Дорогие мои друзья, поздравляю вас С Наступающим Новым Годом. Желаю вам неиссякаемого здоровья, безграничного счастья, умопомрачительной любви. Пусть в вашем доме царит покой и согласие, а тревоги и печали обходят стороной. Побольше вам радости, веселых улыбок, безоблачных дней. Пусть наступающий год принесет только наилучшее. Обнимаю всех крепко-крепко!!

Спасибо вам большое за ваше неравнодушие , за поддержку и участие в моем восстановлении. Игорь Владимирович, Алексесей Вячеславович, Сергей Владимирович, Ines , спасибо вам , друзья!!! Все все все подарки получила !
 

motodiwa

Активный участник
472
0
Привет всем, ребята! Прошу прощения за такое долгое молчание. Совсем забросила тему.. Мне очень стыдно за это ...
Я в порядке, насколько это может быть в моем положении. Давайте сразу расскажу о восстановлении. Я не хожу. Не стою самостоятельно. Нет движений в ногах. Совсем нет. Чувствительность за последние пару лет в ногах не прибавилась. Пальцы рук по прежнему не работают. Чувствительность прибавилась в руках, боках ( в правом сильнее), пояснице и животе. Работу мышц правого бока чувствую очень хорошо, левого хуже. По прежнему слабая спина и особенно поясница, очень плохо работают мышцы живота ( в верхней части чувствую мышцы при напряжении , в нижней почти нет).
Тренировки , реабилитацию я не бросаю. По прежнему летаю в Крым , город Саки на несколько месяцев, занимаюсь в спортивно-оздоровительном зале АРИСС, а так-же прохожу курс некоторых процедур в санатории Бурденко. В этом году, весной, мне давали путёвку от соцзащиты в санаторий Анапа. Я слышала много негативных отзывов об этом санатории, но все равно решила ехать. И не пожалела. Реабилитационные процедурны там нормальные. Те же ванны, грязи, массажи, различные процедуры на аппаратах, спортзал и тд. В спортзале занятия в основном занятия на тренажерах самостоятельно. Занятия с инструктором оплачиваются отдельно. Я занималась на тренажерах сама, тк это было для меня что-то новое и мне очень понравилось.
Вот, фотку откопала CBD31B3F-9237-428A-ADB9-A4CF43510389.jpeg

Единственный минус в этом санатории , это то, что жилой и лечебный корпус находятся далековато друг от друга. И мчать после горячей ванны под порывами холодного ветра для меня было не хорошо. Но ничего, справились. Зимний пуховик, Теплый плед, укутывалась как куколка и летела сушиться в номер :) В остальном все понравилось, надеюсь ещё туда попаду, но в более тёплое время :)
Сейчас я пока у себя дома, в Ожерелье. Дома буду до мая. В планах попробовать попасть на реабилитацию в пару мест, но пока не буду писать куда, тк пока не знаю возьмут ли меня туда.
Вот пока что все новости. Если я что-то упустила- спрашивайте, я на опросы отвечу.

Пара фото, какая я сейчас :) (заходите ко мне в Инстаграм , я там поактивней, ник тот же))

4692ACA3-3140-4BDC-9FBB-A7FA1E801D20.jpeg

5D43D79A-F445-459F-BC5B-F406C2BF0EEC.jpeg

0EF788E1-DF91-47C6-9E41-4E5FC29CD0D9.jpeg

Ну и фото в купальнике, как положено :))

801E9B7E-78AB-46C3-86F7-D1FD65253085.jpeg