Экшн камера Sony AS-100

powrtwin

Завсегдатай
1,954
0
Замкадье
  1. BMW R 1200 GS
Вышла новая камера, как пишут гораздо лучше голимых дров AS-15 и AS-30. Ценник в пендосии$398, вместе с пультом ДУ. Самое главное она, так же как и Garmin Virb Elit, имеет стабилизатор, в отличии от GoPro. Никто случаем не пользует такую камеру, а то я присматриваюсь к ней. http://m.store.sony.ru/photo_video/video/Action_cam/index.php?prodid=308445&acc_from_page=
 

R1100GS

Завсегдатай
1,069
0
Москва
  1. BMW R 1100 GS
Купил. Еще не особо понял-в настройках не рылся. Первый трабл-крепеж на модуляр. Кружок очумелые ручки-после долгого кручения верчения набора штатных крепежей родилось нечто для монтажа на правый бок каски. Плоскости не особо подходят,хорошо хоть нашелся в запасе дюймовый болтик нужной длины-заменить родной. По дороге в карелию пытался крепить-двусторонний скотч держит неск км. Потом сдувает. Очень каску дырявить не хотелось. Когда понял что это неизбежно,стал искать подходящий саморез. Нашел в гостишке-градусник им прикрутили к стене ))укоротил,чтоб он в ухо мне не вошел если что,плоскости доработал надфилем,до мск не отвалился )
Второй трабл-аккум. Брал запасной,но с включенным жпс хватает на час. Без него много дольше,особенно если экономить-поставил автовыключение 10сек без записи. Но пульт надо при этом выключать-при наличии вай фая камера не гаснет.
64гб хватает на 8часов 1080 30р. Может многим все эти моменты понятны-у меня других камер не было.
Видео запостю позже-выяснилось что комп HP pro tне тянет конвертацию в мп4 и отрубается. Никогда не было такого-автокад ворочает. Вероятно видеокарта слабая,не для видео брался.
 

Errorka

Активный участник
687
0
Zürich, CH
  1. BMW K 1600 GTL
Голимые дрова AS30 тоже обладают прилично работающим стабилизатором. И снимают лучше хвалёной-перехвалёной GoPro.
 

R1100GS

Завсегдатай
1,069
0
Москва
  1. BMW R 1100 GS
А что то не понимаю как вставить видео в хд-на ютубе и через дропбокс какая то шняга получается с качеством...
.А файлом объём вроде как великоват
https://www.dropbox.com/s/jtcjdxg4uptvzng/MAH00054.MP4

Но работу стабилизатора можно посмотреть

Я так понимаю-чтобы оценить качество картинки камеры,надо скачать файл и запустить на компе. В онлайне хд не будет
А стаб там по моему такой же как и на 30-ке
 
Последнее редактирование:

Oleg GX

Завсегдатай
2,760
0
Тульская обл
  1. BMW R 1200 GS Adv
  1. HONDA
Со шлема все камеры снимают более-менее. Хорошо бы увидеть работу стабилизатора с камеры,прикрепленной на дуги.Вот где вибрации.
 

Дядя Фёдор

Заблокирован
В бане
5,211
0
Живописная Москва
  1. HARLEY-DAVIDSON
  1. BMW K 1600 Grand America
А что то не понимаю как вставить видео в хд-на ютубе и через дропбокс какая то шняга получается с качеством...
.А файлом объём вроде как великоват
https://www.dropbox.com/s/jtcjdxg4uptvzng/MAH00054.MP4

Но работу стабилизатора можно посмотреть

Я так понимаю-чтобы оценить качество картинки камеры,надо скачать файл и запустить на компе. В онлайне хд не будет
А стаб там по моему такой же как и на 30-ке


После закачки на ютьюб отказывайся от обработки видео!!!
ХаДэ в онлайне смотрится элементарно - нажимаешь на шестерёнку в правом нижнем углу, потом нажимаешь качество и делаешь как тебе надо вплоть до 1080HD!


У меня там несколько видюх снятых на тридцатку : https://www.youtube.com/channel/UCpLNDOmeKA773mW7FK1Pcjg/videos?sort=dd&shelf_id=1&view=0


Написал, а потом вспомнил! - Забей на ютьюб! Надо переходить на VIMEO!!! У самого всё руки не доходят...
 
Последнее редактирование:

Дядя Фёдор

Заблокирован
В бане
5,211
0
Живописная Москва
  1. HARLEY-DAVIDSON
  1. BMW K 1600 Grand America
А чё у неё с креплением на шлём?

Либо жёстко
1798343_421397997994691_1855255400_n.jpg


img_da_1068_315452.jpeg__zoom.jpg


+

img_da_1162_227c599df0b297e09efbf85e9aeb5123.jpeg__zoom.jpg


Либо шарнирно:
img_da_1250_8b50b9ae1abada5b611d6e537b8db16c.jpeg__zoom.jpg




Полный список аксессуаров https://store.sony.ru/photo_video/video_acc/#Action_cam_accy
 

R1100GS

Завсегдатай
1,069
0
Москва
  1. BMW R 1100 GS
На макушку не хочу-сшибу точно,а вот эти черные с желтым крепежи во первых на бок какски не особо прилегают,и на скотче не держатся
Про хд понял будет время залью

Отправлено с моего GT-S7710 через Tapatalk
 

Nemo

Завсегдатай
5,685
0
OPATIJA
  1. BMW R 1200 GS Adv
  1. BMW R 1200 GS LC
  1. BMW R 1250 GS Adv
img_da_1068_315452.jpeg__zoom.jpg


Федь, т.е. это на двухстороний скочь?
Ладно на лыжах)))) А на 150 км/ч на отлетит?
 

R1100GS

Завсегдатай
1,069
0
Москва
  1. BMW R 1100 GS
y2a9ypas.jpg

Не самая лучшая фотка,сорри Крепеж-микс из всех штатных плюс доработать напильником. Скотч плюс саморез-иначе сдувает. И страховку все равно прицепил-сдует так не улетит.
Не знаю как на айпаде перевернуть.
 

Mike.B

Завсегдатай
1,265
0
  1. Triumph Thruxton
Так в итоге то само качество картинки выше чем ГоуПро? И сколько она работает без подзарядки?
 

R1100GS

Завсегдатай
1,069
0
Москва
  1. BMW R 1100 GS
Так в итоге то само качество картинки выше чем ГоуПро? И сколько она работает без подзарядки?

Вопрос к тем у кого есть/была гоупро. Про аккум писал выше. Точно не замерял,и не было смысла снимать нон стоп все подряд. Камера недавно,статистика пока не очень.