Клуб Владельцев и любителей Мотоциклов BMW
ТЕРРИТОРИЯ ПОЗИТИВА

АВТОДОМ - Зимнее хранение 2017 2X4STATION
Показано с 1 по 12 из 12

Тема: BMW F 650 за 150 000р. стоит ли связываться?

Новичок
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Здравствуйте. Озадачился выбором первого мотоцикла. Предполагается что мотоцикл будет использоваться для выездов по выходным для исследования укромных уголков Лен области и окрестностей. Поэтому смотрю в сторону мотоциклов способных передвигаться по дорогам различного качества. Бюджет сильно ограничен. Есть возможность привести из Германии F 650 98-го года выпуска(картинки прилагаются). Цена 150 000р.
    Собственно вопрос:Стоил ли связываться с таким мотоциклом? Нормальная ли это цена за мот 98 года? И как вообще обстоят дела с надежностью у немолодых BMW?
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	019_1.jpg 
Просмотров:	187 
Размер:	181.8 Кб 
ID:	22484   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	018_1.jpg 
Просмотров:	149 
Размер:	176.1 Кб 
ID:	22483  

Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	016_1.jpg 
Просмотров:	255 
Размер:	149.0 Кб 
ID:	22482  

Местный
    Имя
    Олег
    Мотоциклы
    BMW R 1200 GS Adv , HONDA
    Поблагодарил(а)
    227
    Получено благодарностей: 344 (сообщений: 267).
    Спидометр скручен!

Местный Аватар для magadan
    Имя
    Алексей
    Мотоциклы
    BMW F 800 GS, BMW R 1200 RT
    Поблагодарил(а)
    573
    Получено благодарностей: 2,146 (сообщений: 1,107).
    у меня 48000 для мото 11 года.и то,больше по городу передвигаюсь.

Член Клуба BMW OC Аватар для erroric
    Имя
    Алексей
    Мотоциклы
    BMW R 1200 GS Adv
    Поблагодарил(а)
    2,413
    Получено благодарностей: 3,872 (сообщений: 2,030).
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Oleg GX Посмотреть сообщение
    Спидометр скручен!
    скорее всего прошел не один круг просто :)
    по теме - выкинутые деньги, это не мантук 98-го года, который выгуливали по выходным, а в остальное время тряпочкой в гараже полировали

плюс запчасти на него не найдешь
    если бюджет сильно ограничен - BMW не лучший выбор имхо
    Пара минут из жизни мотоциклиста бывает интереснее, чем вся жизнь многих людей (с)

Местный
    Имя
    Олег
    Мотоциклы
    BMW R 1200 GS Adv , HONDA
    Поблагодарил(а)
    227
    Получено благодарностей: 344 (сообщений: 267).
    Цитата Сообщение от erroric Посмотреть сообщение
    скорее всего прошел не один круг просто :)
    Если в спидометр НЕ лазили, то даже на втором круге циферки будут стоять РОВНО В ЛИНИЮ

Местный Аватар для mbravo
    Имя
    Михаил Браво
    Мотоциклы
    BMW F 650 ST, Husqvarna
    Поблагодарил(а)
    69
    Получено благодарностей: 57 (сообщений: 47).
    Про ровно в линию звучит довольно смешно, если хотя бы раз видел такой мотоцикл живьём, ровно в линию там вообще никогда ничего не стоит :)

Аналогично не могу согласиться про "запчасти не найдешь" - вообще никаких проблем с этим нет.

А вот с сентенцией про то что при тесном бюджете БМВ, возможно, не лучший выбор - с оговорками соглашусь. Потому что по фотографии диагноз не поставить; если мотоцикл в порядке, то все будет ок, а если у него окажется убитый двигатель или коробка, то ремонт, по сравнению с недорогими японцами, будет не очень гуманности стоить. Не фантастически, но неприятно на фоне стоимости самого мотоцикла.

Пробег считаю реалистичным, кстати. И для этого двигателя, *если* его нормально обслуживали, это пустяки.

С другой стороны, за меньшие деньги можно купить новый ybr-125, которого для поездок по Ленобласти (без экстрима) хватит за глаза.

Новичок Аватар для макс512
    Имя
    Максим
    Мотоциклы
    BMW R 1150 R
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Да что вы все пугаете человека. Старый..., пробег скручен..., второй круг...Если есть кому его посмотреть в живую - бери и не пожалеешь. У меня такой же только год 1996, правда из Японии. Обошелся с доставкой в Томск в 100 т.р. Правда у меня внешнее состояние почуже. Но я его за зиму довел до ума - сиденье перетянул, покрасил, весь перетряхнул. Пробег кстати 32 тыс.км. Нормальный мот и запчасти стоят адекватных денег в интернет-магазинах, даже дешевле, чем на японцев

Цитата Сообщение от Oleg GX Посмотреть сообщение
    Спидометр скручен!
    Не факт.Если продает сам фриц а не русскбелорускотурецкоараб ский товарищ то не скручен.Они очкуют крутить.У них от 2 до 5 лет за это дело.

Местный Аватар для ilyakomar
    Имя
    Илья
    Мотоциклы
    BMW G 650 GS, Когда-то был
    Поблагодарил(а)
    148
    Получено благодарностей: 29 (сообщений: 24).
    Цитата Сообщение от макс512 Посмотреть сообщение
    Да что вы все пугаете человека. Старый..., пробег скручен..., второй круг...Если есть кому его посмотреть в живую - бери и не пожалеешь. У меня такой же только год 1996, правда из Японии. Обошелся с доставкой в Томск в 100 т.р. Правда у меня внешнее состояние почуже. Но я его за зиму довел до ума - сиденье перетянул, покрасил, весь перетряхнул. Пробег кстати 32 тыс.км. Нормальный мот и запчасти стоят адекватных денег в интернет-магазинах, даже дешевле, чем на японцев
    Соглашусь с Макс512. Всё зависит от состояния конкретного мотоцикла. Чем старше мот, тем внимательней надо быть при его выборе. У меня в свое время был Ямаха ХТ 350, аж 91 г.в.!!! так оригинальные запчасти на него стоят "Дай дороги!!" БМВ отдыхает. Хотя я бы на Вашем месте, присмотрелся к следующему поколению F650GS от 2000 г.в. Ценник не на много выше, а техника уже более современная.
    Последний раз редактировалось ilyakomar; 22.04.2014 в 19:54.

Цитата Сообщение от Alosh Посмотреть сообщение
    Здравствуйте. Озадачился выбором первого мотоцикла. Предполагается что мотоцикл будет использоваться для выездов по выходным для исследования укромных уголков Лен области и окрестностей. Поэтому смотрю в сторону мотоциклов способных передвигаться по дорогам различного качества. Бюджет сильно ограничен. Есть возможность привести из Германии F 650 98-го года выпуска(картинки прилагаются). Цена 150 000р.
    Собственно вопрос:Стоил ли связываться с таким мотоциклом? Нормальная ли это цена за мот 98 года? И как вообще обстоят дела с надежностью у немолодых BMW?
    Бери. Цена нормальная.

У меня корешь взял такой же , не че , ездит , поменял сальник на выходном валу и все . Ездит и радуется , бери !!!!!!!!!!, не понравится продадишь емго

---------- Сообщение добавлено в 10:46 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 10:46 ----------

А ЗП на него к стати не дешевые

Местный Аватар для ДИГ
    Имя
    Дмитрий
    Мотоциклы
    BMW R 1150 GS , HARLEY-DAVIDSON
    Поблагодарил(а)
    223
    Получено благодарностей: 382 (сообщений: 315).
    Копи и Бери RT
    Отдыхаю я хорошо, только устаю очень. А. Арканов

Ваши права