Кодирование мотоциклов БМВ

пыльник

Новичок
28
0
Москва СВАО
  1. BMW R 1200 R
Я думаю метров 100 будет в самый раз,но там кроме расстояния есть ещё и временной интервал
согласен. по моим ощущением тоже.
100 метров в городе - это 4 фонарных пролёта, а на трассе - что-то около 3 секунд при 120 км/ч.

временной интервал тоже можно поправить, но я пока не знаю логику работы ZFE, и как он влияет ...
отключение может срабатывать от того, что наступит раньше (т.е. дистанция или время), или от того, что позже.
есть какие-нибудь мысли? или может опыт с этим?
 
Последнее редактирование:

karlzone

Участник
96
0
р.Карелия г.Сортавала
  1. BMW K 1200 S
  1. BMW F 650 CS Scarver
  2. Когда-то был
согласен. по моим ощущением тоже.
100 метров в городе - это 4 фонарных пролёта, а на трассе - что-то около 3 секунд при 120 км/ч.

временной интервал тоже можно поправить, но я пока не знаю логику работы ZFE, и как он влияет ...
отключение может срабатывать от того, что наступит раньше (т.е. дистанция или время), или от того, что позже.
есть какие-нибудь мысли? или может опыт с этим?

мне думается что выбирает то что наступает позже,едешь медленно или стоишь на перекрестке например дольше 10 секунд то будет моргать до тех пор пока не проедешь 100м, а если пролетел 100м за 3сек то будет моргать 10сек
 

stv_sl

Участник
55
0
Ставрополь
  1. BMW R 1200 GS
мне думается что выбирает то что наступает позже,едешь медленно или стоишь на перекрестке например дольше 10 секунд то будет моргать до тех пор пока не проедешь 100м, а если пролетел 100м за 3сек то будет моргать 10сек

Мне показалось, что раньше. 50 метров - откл. Нет 50 метров, но есть 10 сек. - откл.
 

InShallaH

Активный участник
330
1
Калининград
  1. BMW R 1200 GS
Очередной "глупый" вопрос. Для отключения абс или для перехода на абс 2, кроме механической составляющей, достаточно эксперта? В файлах помню параметр со значениями типа noABS ABS1 и ABS2...примерно. Изменения этого параметра достаточно для перехода? Если полностью отключать, то где почитать, как перекинуть датчик скорости на без абс? Спасибо даже за направляющие пинки

Ты не перестанешь ездить, когда постареешь. Ты постареешь, когда перестанешь ездить
 
Последнее редактирование:

Ён_

Завсегдатай
9,544
1
Если полностью отключать, то где почитать, как перекинуть датчик скорости на без абс? Спасибо даже за направляющие пинки
Куда датчик скорости заднего колеса подключается в варианте без АБС найдешь в электрических схемах ISTA+. Энсиэксперта достаточно для удаления опции ABS.
 

InShallaH

Активный участник
330
1
Калининград
  1. BMW R 1200 GS
Куда датчик скорости заднего колеса подключается в варианте без АБС найдешь в электрических схемах ISTA+. Энсиэксперта достаточно для удаления опции ABS.
Спасибо. С наступающим

Ты не перестанешь ездить, когда постареешь. Ты постареешь, когда перестанешь ездить
 

Ivan life1

Новичок
8
0
  1. BMW K 1300 S
  1. HONDA
Всем привет, скорее всего повторюсь, но если что тыкнете носом откуда взять.
K1300s usa 2012
нужно поменять мили на километры, фаренгейты на цельсии, и сбросить сервис.
через что можно сделать?
ncs expert? в каком разделе и что менять?
Ista? в каком разделе и что менять?
Спасибо)))
Кстати а может есть какой технический чат в вайбер телеграм ватцап?
 

InShallaH

Активный участник
330
1
Калининград
  1. BMW R 1200 GS
Всем привет, скорее всего повторюсь, но если что тыкнете носом откуда взять.
K1300s usa 2012
нужно поменять мили на километры, фаренгейты на цельсии, и сбросить сервис.
через что можно сделать?
ncs expert? в каком разделе и что менять?
Ista? в каком разделе и что менять?
Спасибо)))
Кстати а может есть какой технический чат в вайбер телеграм ватцап?
Я менял мили на км в приборке kombi. Эксперта достаточно. Проверяй профиль в эксперте, если dummy пользуешься

Ты не перестанешь ездить, когда постареешь. Ты постареешь, когда перестанешь ездить
 

Ён_

Завсегдатай
9,544
1
Всем привет! Помогите с zfe разобраться, пожалуйста :) Не охота новый покупать, а какой бу подойдёт не могу найти информацию. И наверняка просто поменять не достаточно, надо как то его с остальными подружить..
Алексей, посмотрю у себя блок ZFE от мота до2007 модельного года что бы по полному феншую провести замену блока, что бы и иста П полностью корректно работала с электроникой!
А, может твой блок получится починить.
Вообщем я чувствую, что результат неуд:))
 

Механик

Участник
122
1
СПб
  1. BMW R 1200 GS LC
Подскажите, пожалуйста, каким софтом можно откалибровать ( выставить на 0 ) стрелки приборной панели? И возможно ли это вообще?
Они после дтп сбились. Стрелка спидометра почти упёрлась в жк дисплей. ГС 1200 2017.
 

Механик

Участник
122
1
СПб
  1. BMW R 1200 GS LC
Разбирать приборку и перемещать стрелку на оси или с осью куда надо.
Как раз таки механически двигать стрелку мне очень не рекомендовали. Механизм довольно "нежный", легко можно повредить.
Неужели Е-CИСом или другой программой не калибруется?
 

Mladshiy

Участник
169
0
Москва
  1. BMW F 800 GS
Коллеги возник вопрос по r1200r (13)

Взял R1200R (2013 год) из Японии , только возник конфуз с тем что на приборной панели не отображается шкала температуры двигателя и уровень топлива. На сколько я знаю данную функцию можно разблокировать с помощью спец. компьютера ( поправьте меня если не прав). Действительно ли это так и есть ли какие-то нюансы по обновлению ? Опять же если есть контакты к кому обратиться то буду крайне признателен)

Отправлено с моего Mi A1 через Tapatalk