Кодирование мотоциклов БМВ

Fеrrum

Активный участник
847
4
Москва
  1. HARLEY-DAVIDSON
Если правильно закодировать то обновления не изменят комплектацию. Некоторые обновления изменяют алгоритмы блоков но настолько ничтожно что почувствовать это в движении не возможно, большинство владельцев пишут о изменениях просто из за самовнушения что стало лучше. Либо изменения появляются на короткое время из за сброса калибровок во время прошивки.
 

AS_motorider

Новичок
14
0
Москва
  1. BMW F 800 R
Тогда интересно мнение владельцев R1200, сменивших у дилера прошивку на самую актуальную

Пишите в личку, есть вариант прислать блоки в Москву для обновления и активации различных функций под Ваши задачи. Сделаю на стенде.
 

fedor-maro

Новичок
4
0
Томская обл
  1. BMW R 1200 ST
Привет!
Я так понял гуру мотоциклетной темы: это к вам сюда
Мотоцикл р1200ст для японского рынка, захотел я вообщем внедрить датчики давления в шинах, ну так как японская версия работает на частоте 315 мгц. пришлось прикупить и не родные датчики. В итоге были выброшены деньги на ветер так как в блоке DWA на моей версии нет возможности не чего подключить кроме брелков. Я приобрёл блок DWA уже 65758544716 от с1000рр (точнее плата блока) подключил и проверил через программу МОТОСКАН определяется но попытка вбить ID датчика ни к чему не привела он не хочет записыватся.
Какие варианы ещё можно проделать? Я так понял и блок надо какимто образом подружить с мотом так как он не родной и в нём номкр кузова другой.
 

Minilewii

Активный участник
254
0
Москва, Сао
  1. BMW R 1200 RT
  2. BMW K 1600 GTL
  1. SUZUKI
Привет!
Я так понял гуру мотоциклетной темы: это к вам сюда
Мотоцикл р1200ст для японского рынка, захотел я вообщем внедрить датчики давления в шинах, ну так как японская версия работает на частоте 315 мгц. пришлось прикупить и не родные датчики. В итоге были выброшены деньги на ветер так как в блоке DWA на моей версии нет возможности не чего подключить кроме брелков. Я приобрёл блок DWA уже 65758544716 от с1000рр (точнее плата блока) подключил и проверил через программу МОТОСКАН определяется но попытка вбить ID датчика ни к чему не привела он не хочет записыватся.
Какие варианы ещё можно проделать? Я так понял и блок надо какимто образом подружить с мотом так как он не родной и в нём номкр кузова другой.
Так для прописки датчиков еще прибор нужен же. Да и нафиг вообще эти датчики нужны. бесполезная вещь
 

fedor-maro

Новичок
4
0
Томская обл
  1. BMW R 1200 ST
Так для прописки датчиков еще прибор нужен же. Да и нафиг вообще эти датчики нужны. бесполезная вещь

Ну не совсем безполезная, да и задумка такова что хотелось потихоньку внедрить; датчики давления, подвеску ESA, подогрев (задницы).
 

Soleg

Активный участник
301
11
  1. BMW K 1600 GTL
Ну не совсем безполезная, да и задумка такова что хотелось потихоньку внедрить; датчики давления, подвеску ESA, подогрев (задницы).

Весчь очень нужная. Я на всех своих авто поставил. Где стояла RPA, сделал RDC, хотя все авто на ранфлете. А на мото вообще супер. Из личного - в декабре 21-го, на моте на СВХ поймал штырь от клепочника, домой приехал, перекусил, выхожу - давление 2.5, вместо 2.9, еще не ругается. Заехал за домом в шиномонтаж, выдернули штырь из заднего колеса, поставили жгут. Удобно, быстро.
 

XMarus

Новичок
15
0
Москва, Лихоборы
  1. BMW R 1200 RT
  2. BMW R 1200 GS Adv
  3. BMW K 1600 GTL
  1. HONDA
Привет!
Я приобрёл блок DWA уже 65758544716 от с1000рр (точнее плата блока) подключил и проверил через программу МОТОСКАН определяется но попытка вбить ID датчика ни к чему не привела он не хочет записыватся.
Какие варианы ещё можно проделать? Я так понял и блок надо какимто образом подружить с мотом так как он не родной и в нём номкр кузова другой.

Приветствую! Нужно, в первую очередь, кодировать мотоцикл, чтобы остальные блоки знали, что установлен RDC. VIN номер не принципиален, но лучше при кодировании заменить на родной.
 

fedor-maro

Новичок
4
0
Томская обл
  1. BMW R 1200 ST
Приветствую! Нужно, в первую очередь, кодировать мотоцикл, чтобы остальные блоки знали, что установлен RDC. VIN номер не принципиален, но лучше при кодировании заменить на родной.

Ну я через "мотоскан" сделал кодирование, теперь на комбинации приборов появилась графа температура и давление но вот не пойму почему не хочет вбивается ID датчика, на видео смотрел там просто вбивается.
 

Fеrrum

Активный участник
847
4
Москва
  1. HARLEY-DAVIDSON
Потому что мотоскан не черта нормально не делает окромя сброса интервала. А тем кому удалось не являются примером для того чтоб быть уверенным в полном функционале этой игрушки. Были тут ужо не одна тема про то как с помощью мотоскана насоса и кувалды активировать датчики но в результате получилось не у кого
 

gauze

Участник
236
1
москау
  1. BMW R 1200 RT
  1. Ducati
  2. YAMAHA
.. А тем кому удалось не являются примером для того чтоб быть уверенным в полном функционале этой игрушки.. Были тут ужо не одна тема про то как с помощью мотоскана насоса и кувалды активировать датчики но в результате получилось не у кого
логика впечатлила) мотоскан исправно работает в объеме, который заявлен разработчиком. я им активировал RDC и прописал датчики на 800gs. другое дело, что прямые руки не всем даны, и человек с талантом может сломать все что угодно. тут спорить трудно)
 

Ён_

Завсегдатай
9,544
1
логика впечатлила) мотоскан исправно работает в объеме, который заявлен разработчиком. я им активировал RDC и прописал датчики на 800gs. другое дело, что прямые руки не всем даны, и человек с талантом может сломать все что угодно. тут спорить трудно)

Мотосканом можно на восьмисотке перепрограммировать приборку LOW в вариант HIGH?;)
 

gauze

Участник
236
1
москау
  1. BMW R 1200 RT
  1. Ducati
  2. YAMAHA
Мотосканом можно на восьмисотке перепрограммировать приборку LOW в вариант HIGH?;)
понятия не имею, у меня сразу нормальная приборка была)

первая ссылка в гугле, заметьте, сделано дамой:)
 
Последнее редактирование:

Ён_

Завсегдатай
9,544
1
понятия не имею, у меня сразу нормальная приборка была)

первая ссылка в гугле, заметьте, сделано дамой:)

Хорошее видео!
Учит быть кликальщиком:)
Прибор умеет кодировать в приборке всё то чему научили программное обеспечение.

Оставлю тут это...
F650 Активация урезанной приборки
Перевести следующие параметры в он:
-HIGH_VARIANT_KL -активация средних расходов
-TANK_TEMP_ANZEIGE - активация шкал температуры двигателя и бензина
-GANGANZEIGE -индикация передачи
-TEMP_DISPLAY -включение показания температуры окружающего воздуха
 
Последнее редактирование:

k-dmitriy

Активный участник
Мотосканом можно на восьмисотке перепрограммировать приборку LOW в вариант HIGH?;)

лучше хоть бы чем перешить, чтоб показывался вольтаж и израсходованный бенз в литрах
 

Plohish

Участник
59
0
Санкт-Петербург
  1. BMW R 1200 GS
  1. HONDA
Мотосканом можно на восьмисотке перепрограммировать приборку LOW в вариант HIGH?;)


Извините что влезаю, Саш, дозвониться до тебя не могу, ….6819 правильный номер? Сообщения в личку тоже не отправить.
 

Ён_

Завсегдатай
9,544
1
Извините что влезаю, Саш, дозвониться до тебя не могу, ….6819 правильный номер? Сообщения в личку тоже не отправить.

Не тут ищите:)
kont.jpg