Кодирование мотоциклов БМВ

Ён_

Завсегдатай
9,544
1
Посоветуйте или отзовитесь к кому можно подъехать и прошить бортовой компьютер как здесь https://bmwclubmoto.ru/showthread.p...мотоциклов-БМВ?p=555326&viewfull=1#post555326 мотоцикл r1200r 2008г.

Могу помочь... дорого:)))
Если в баке стоит контактор 10, а не пленочный датчик то не будет вам показателя уровня топлива в баке и прогноза остаточного пробега на баке!
Если хотите иметь показания уровня топлива на приборке нужно ставить пленочный датчик...
 
Последнее редактирование:

mkw

Новичок
41
0
Алматы
  1. BMW R 1200 GS Adv
  1. HONDA
  2. KAWASAKI
Хотел написать для товарища Ён_ сообщение, но не смог :(
Вопрос в помощи кодирования через тимвивер.

- - - Добавлено - - -

Диагностикой (ISTA+) можно отвязать!

ЗЫ:Написано Ёном.
А новый привязать?
 

mkw

Новичок
41
0
Алматы
  1. BMW R 1200 GS Adv
  1. HONDA
  2. KAWASAKI
Так же можно.

Отправлено с моего SM-G950F через Tapatalk
А кто подскажет как?

- - - Добавлено - - -

Обрисую ситуацию по другому.
У меня полудохлый EWS (работает через раз)
У диллера заказать и поменять не получается, у них по мото нет на эти процедуры допуска.
Нашел на разборке (дешевле чем у диллера) блок EWS в комплекте с Ключем! Естественно вин там другой.
При установке на мото (что бы проверить радиоключ) при нажатии на кнопку оживает электроника но сам мот не заводится. ISTA показывает ошибку кодирования и все ... (дальше не хватает знаний)

Как закодировать блок EWS на мот? Кто поможет? (возможно не бесплатно - уже просто устал с ним воевать)
 

FunCar

Активный участник
269
0
  1. BMW R 1200 RT
  1. SUZUKI
Истой никак. Есть отдельные приспособления и программаторы для этой процедуры.
 

Nikolsky

Новичок
10
0
Украина
  1. BMW R 1200 RT
Если старый ews не нужен больше, то можно просто перепаять микросхему из старого в новый. В любой мастерской по ремонту телефонов справятся. Если выложишь фото платы в норм качестве, то скажу точно какую.

П.С. Неужели никто не может сказать по кодингу лед поворотников?
 

mkw

Новичок
41
0
Алматы
  1. BMW R 1200 GS Adv
  1. HONDA
  2. KAWASAKI
Если старый ews не нужен больше, то можно просто перепаять микросхему из старого в новый. В любой мастерской по ремонту телефонов справятся. Если выложишь фото платы в норм качестве, то скажу точно какую.

П.С. Неужели никто не может сказать по кодингу лед поворотников?
Это крайний вариант я думаю.

- - - Добавлено - - -

А кто подскажет как?

- - - Добавлено - - -

Обрисую ситуацию по другому.
У меня полудохлый EWS (работает через раз)
У диллера заказать и поменять не получается, у них по мото нет на эти процедуры допуска.
Нашел на разборке (дешевле чем у диллера) блок EWS в комплекте с Ключем! Естественно вин там другой.
При установке на мото (что бы проверить радиоключ) при нажатии на кнопку оживает электроника но сам мот не заводится. ISTA показывает ошибку кодирования и все ... (дальше не хватает знаний)

Как закодировать блок EWS на мот? Кто поможет? (возможно не бесплатно - уже просто устал с ним воевать)

Есть спецы?
 

Nikolsky

Новичок
10
0
Украина
  1. BMW R 1200 RT
Если перепаивать не хочешь, тогда ищи поблизости людей с программатором которые занимаются автоэлектроникой, они вычитают прошивку с родного и зальют ее в новый.
 

mkw

Новичок
41
0
Алматы
  1. BMW R 1200 GS Adv
  1. HONDA
  2. KAWASAKI
Если перепаивать не хочешь, тогда ищи поблизости людей с программатором которые занимаются автоэлектроникой, они вычитают прошивку с родного и зальют ее в новый.
Так и сделал, правда поблизости не было ... отправил DHL в Европу ))
Потом отпишусь
 

xazarin

Участник
142
0
  1. BMW F 650 GS
  2. BMW K 1200 GT
  1. HONDA
Добрый день всем мот к1600гтл 13 год заменил ЭБУ ДВС на б/у c ключем мот завелся поехал, но теперь нужно:
Поправить пробег ,
вин ,
ключи старые прописать, кто может помощь с данным вопросом 89852008866 Москва

- - - Добавлено - - -

Система ews3 те идет пара ключ-мозги без блока ews
 

GRITS

Участник
55
0
Москва
  1. BMW R 1200 R
Могу помочь... дорого:)))
Если в баке стоит контактор 10, а не пленочный датчик то не будет вам показателя уровня топлива в баке и прогноза остаточного пробега на баке!
Если хотите иметь показания уровня топлива на приборке нужно ставить пленочный датчик...

А если у меня после загорания лампы начинается обратный отчет остаточного пробега, это значит что стоит пленочный датчик? или необходимо снимать бак, смотреть? Как с вами связаться? В личку не могу написать