Кодирование мотоциклов БМВ

xazarin

Участник
142
0
  1. BMW F 650 GS
  2. BMW K 1200 GT
  1. HONDA
К сожалению нет
По имеющейся у меня инфо придется новые семечки прописывать и ключики нарезать
 
Последнее редактирование:

mkw

Новичок
41
0
Алматы
  1. BMW R 1200 GS Adv
  1. HONDA
  2. KAWASAKI
Так и сделал, правда поблизости не было ... отправил DHL в Европу ))
Потом отпишусь

В общем сделали. Считали код с моторника и прописали в EWS
Все работает. Правда все это пришлось в европу отправлять.
 

Gadik2000

Новичок
14
0
Доброе время суток. Подскажите пожалуйста с данным набором пластмассы можно ли поменять мили в км? D361DCAB-1045-4D99-80B7-86E63114A61A.jpeg
 

Ён_

Завсегдатай
9,544
1
Доброе время суток. Подскажите пожалуйста с данным набором пластмассы можно ли поменять мили в км? Посмотреть вложение 90739

Если производители софта к этому оборудованию реализовали такую возможность то можно иначе нет.


А на каком мотике нужно мили поменять?
 

HOOD

Завсегдатай
2,550
5
Бока Чика
  1. BMW F 800 GS
  1. Husqvarna
  2. KTM 1190 Adventure
Доброе время суток. Подскажите пожалуйста с данным набором пластмассы можно ли поменять мили в км?
К этому нужна еще программа, которая работает через этот интерфейс.
 

Lavrus987

Новичок
2
0
Нашел как переключить на лед задний фонарь. Еакое значение нужно переключить для переднего габорита на лед? Или отключить проверку ламп?
 

Gadik2000

Новичок
14
0
Уважаемые. Прога Мотоскан на максимальной версии, кроме считать и удалить ошибки, сбросить сервис, ничего ненахожу! А где програмирование? Или ето все развод?
 

Ён_

Завсегдатай
9,544
1
Да, вы наверно правы. Мы тут все безтолковые "фашисты" и ничего не умеем, кроме размахивать карточкой и кататься по асфальту. Да я немец, вашему
языку "наблатыкался" потому что по работе необходимо. И за последние 9 лет проще было выучить Русский, чем слушать ломаный инглиш или гугленый
дойч ваших менеджеров. Кто на мотоцикле едет дальше Москвы или в Марокко или в Афганистан, прекрасно сам должен понимать что ему там никакая карточка
не поможет. А вот мне тоже бы было забавно посмотреть, как вы на обочине автобана клеите клапанную крышку, к вам подъезжают полицейские
выписывают штраф за загрязнение окружающей среды, потом счёт за утилизацию масла, которое вытекло из двигателя, потом заставляют убрать мотоцикл с
обочины, вызвав эвакуатор который мот имеет право разгрузить только в офф сервисе.
Ладно, тема о кодировке. Вроде пока не попадалось. Вот например на F800ых у многих мотоциклов при заказе не ставили бортовой компютер.
Тоесть в приборке только маленький дисплей который показывает время и общий пробег.
Сняв крышку приборки, видим что под маленьким окошком находится большой дисплей, но функций никаких нет.
Посмотреть вложение 58582
Посмотреть вложение 58583
С помощю NCS Expert можно в файле приборки (KOMBI) включить следующее
TEMP_DISPLAY
aktiv----температура воздуха. Её ещё необходимо активировать в блоке ZFE
EXTERN_TEMP_SENSOR
aktiv
далше
MOMENTANVERBR.ANZ_AKTIV
aktiv....разход на даный момент
DURCHSCHN_GESCHW
angezeigt...средняя скорость
TANK_REICHWEITE_ENABLE
aktiv
TANK_RESTREICHW_ENABLE
aktiv....на сколько километров в баке бензина.
GANGANZEIGE
aktiv....показывает какая включена передача
TANK_TEMP_ANZEIGE
aktiv....уровень топлива и температура двигателя
HIGH_VARIANT_KL
надо поменять low_variante на high-variante
итак у нас получается вот такой дисплей.
Посмотреть вложение 58584
Окошко на крышке можно вырезать побольше и герметично заклеить прозрачным стеклом. Лучше всего
подходит кусок прозрачного пластика от коробки CD.
Посмотреть вложение 58585
Посмотреть вложение 58586
На некоторых мотоциклах не установлен сенсор температуры...он находится под фарой, но проводка в любом случае там есть. Тоесть надо будет купить сенсор.
Он на всех мотоциклах и автомобилях бмв один. Если у вас на левой панели поворотников нет кнопки "Info" тогда борткомпютер переключается нижней
кнопкой на приборке. Остальные сенсоры во всех мотоциклах встроены и приборная панель будет всё правильно показывать. Может кому пригодится. Всётаки лучше когда едешь в Марокко и знаешь сколько у тебя в баке бензина и какая температура двигателя :drinks:
Всем удачи в поездках на "фашистских" мотоциклах.
П.С. у меня некоторые знакомые из Москвы, свои автомобили привозят только в Германию к официалам на обслуживание и ремонт. Наверно тоже потому что тут все механики безтолковые лентяи ;)

Спасибо за сообщение!!!
Приборку F650 отконфигурировали как надо, на HIGH:)
 

Funtik

Новичок
6
0
  1. BMW K 1600 GTL
  1. BMW C 650 GT
  2. YAMAHA
Всем привет!
Есть вопрос как прописать ключи в новую приборку на BMW C650GT 2012?

Изначально у меня перестал подниматься и опускаться ветровой щиток, двигался рывками и не постоянно. Ошибки были на перегрев двигателя ветрового щитка 933F, и потребление тока 931B. Проверка механики и замена мотора двигателя, привела к сбросу калибровки. Калибровка через ISTA-D немного двигает и вываливается с ошибкой, моторчик двигается медленно и несколько секунд. Диагностика через ISTA-D указала на неисправность блока управления, то есть на приборку.

Приобрел новую приборку, ее удалось прошить и закодировать через ISTA-P, к радости моторчик ожил, и калибровка прошла успешно. Но осталось ошибка неизвестный ключ и надпись на приборке EWS! Ошибка 0x9309 (37641)

То есть сейчас со старой приборкой не работает стеклоподъёмник и мот на ходу. С новой приборкой нет возможности завести, но стеклоподъёмник работает :smile:

Подскажите кто знает как прописать ключи и VIN в новую приборку? Или кто может с этим помочь в Москве?

Тему почитал, кто то уже с этим сталкивался, но контактов и инструкций не нашел :pardon:
 
Последнее редактирование:

InShallaH

Активный участник
330
1
Калининград
  1. BMW R 1200 GS
Спасибо за сообщение!!!
Приборку F650 отконфигурировали как надо, на HIGH:)
Доброго. Если есть возможность, направьте. Не могу подключиться к моту. Адаптер чайна. Эксперт дает ошибку вида см ниже. При этом лампа на шнурке очень тускло помаргивает до момента ошибки. ЕЛМ ка коннектится на ура, но через свой софт. Кабель кривой? Развернут рейнгольд еще, может китай icom ethernet попробовать?
fba70eb540db066a24de8660d6d95634.jpg


Ты не перестанешь ездить, когда постареешь. Ты постареешь, когда перестанешь ездить
 

Kostas_V

Активный участник
522
0
Латвия
  1. BMW F 850 GS
Не могу подключиться к моту. Адаптер чайна.

Ничего страшного, постепенно Жаба будет побеждена, и , либо будет куплен более подходящий девайс, либо дело сделают специально обученные люди ;)
 

пыльник

Новичок
28
0
Москва СВАО
  1. BMW R 1200 R
.
Доброго. Если есть возможность, направьте. Не могу подключиться к моту. Адаптер чайна. Эксперт дает ошибку вида см ниже. При этом лампа на шнурке очень тускло помаргивает до момента ошибки. ЕЛМ ка коннектится на ура, но через свой софт. Кабель кривой? Развернут рейнгольд еще, может китай icom ethernet попробовать?
а с какого блока пытался считать vin? и какие результаты теста показывает рейнгольд?
могу предположить источник проблемы:
0. нехватка знаний
1. кабель чайна
2. ноут (у меня например удалось подключиться только на одном ноуте из трёх)
3. настройки подключения или софта
 

InShallaH

Активный участник
330
1
Калининград
  1. BMW R 1200 GS
.
а с какого блока пытался считать vin? и какие результаты теста показывает рейнгольд?
могу предположить источник проблемы:
0. нехватка знаний
1. кабель чайна
2. ноут (у меня например удалось подключиться только на одном ноуте из трёх)
3. настройки подключения или софта
Начинал с последнего ZTE. Пробовал все из к24. Результат один. Причем импа видит акб и зажигание. Реингольд на другом компе и он пока даже не схватывает этот шнурок. Тупо пишет проверьте сервисный разьем. При этом кабель не моргает. Конфиг вроде верен. Pid не обнулен. Ком в ини прописан. Сегодня разберу его...есть ощущение, что переключатель на контактах болеет. Нам нужно 7 и 8 соединять? Знаний может пока не хватать. За вчера прошел путь от одних ошибок, до других, но хоть адаптер заморгал..
Основной тест на ноуте с ХР сп3. Ибо точил его под диагностику в гараже. С авто проблем нет...кодинг гоняю. А вот с БМВ что-то застрял
И еще. Кабель срабатывает только на 9. На 1 и 0 ошибки

Ты не перестанешь ездить, когда постареешь. Ты постареешь, когда перестанешь ездить
399993b23665f46bcbf1fc824d0a56bd.jpg
 
Последнее редактирование: