Кодирование мотоциклов БМВ

Владимир_DON

Участник
102
3
Москва
  1. BMW R 1200 GS
  1. HONDA
Доброго утра!
Дальше 6й страницы пока не осилил поиск((
Если уже вопрос и ответ звучали-поправьте пожалуйста
Наткнулся тут на видео(ни в коем случае не реклама!) https://www.youtube.com/watch?v=U-kRCq_32hY
После просмотра возник вопрос-насколько такое повышение мощности и крутящего влияет на двигатель и его ресурс в дальнейшем?
Стоящее это действие,или же баварцы не зря прописали именно эти значения в блоке?
 

korova

Участник
239
0
Moscow
  1. BMW R 1200 C
  2. BMW K 1300 R
Любой чиптюнинг без проверки на стенде на всех режимах с широкой лямбдой - колхоз с непредсказуемым результатом. И бедная смесь тоже не всегда зло.
 

dimospo

Завсегдатай
2,220
0
Масквабад
  1. BMW K 1300 S
Доброго утра!
Дальше 6й страницы пока не осилил поиск((
Если уже вопрос и ответ звучали-поправьте пожалуйста
Наткнулся тут на видео(ни в коем случае не реклама!) https://www.youtube.com/watch?v=U-kRCq_32hY
После просмотра возник вопрос-насколько такое повышение мощности и крутящего влияет на двигатель и его ресурс в дальнейшем?
Стоящее это действие,или же баварцы не зря прописали именно эти значения в блоке?

Ставь и катайся, все будет круто. Если нормальный чип и своевременное обслуживание - все будет ок. Втопку сраную экологию, не такой там вред чтобы мучать технику.
 

Fеrrum

Активный участник
847
4
Москва
  1. HARLEY-DAVIDSON
Доброго утра!
Дальше 6й страницы пока не осилил поиск((
Если уже вопрос и ответ звучали-поправьте пожалуйста
Наткнулся тут на видео(ни в коем случае не реклама!) https://www.youtube.com/watch?v=U-kRCq_32hY
После просмотра возник вопрос-насколько такое повышение мощности и крутящего влияет на двигатель и его ресурс в дальнейшем?
Стоящее это действие,или же баварцы не зря прописали именно эти значения в блоке?

На видео не о каком приросте не идет речь, он говорит мотоцикл стал работать ровнее на холостых а как поехал он не говорит.
 

leshaoptik

Новичок
3
0
Львов
  1. BMW K 1600 GT
Привет парни
Прочитал все 41 стр и не нашел ответ на мой вопрос и буду рад любому ответу
Мот K 1600 GT, 2011г,по вин номеру (WB1060108BZY42545) есть подготовка под навигацию и аудио радио
Навигатор я докупил и все ок работает.
А вот с блоком ЭБУ аудиосистемы 65128542065 US проблема, мот его не видит ,работает только USB зарядка в бардачке
Пробовал подставить блок с мото товарища , сразу включилось радио но не работает управление на руле
Мой блок на его моте работает тоже частично
Как я позже понял блок который я докупил на EBAY , запрограммирован для американского рынка мотоциклов
Собственно вопрос;
Можно ли перепрограммировать блок ЭБУ аудиосистемы 65128542065 US в блок ЭБУ аудиосистемы 65128542064 ROW
Заранее спасибо

- - - Добавлено - - -

Вот он американец)
 

damir15

Новичок
40
0
Аргентина
  1. BMW R 1200 RT
  1. HONDA
  2. URAL
  3. JAWA
  4. Когда-то был
- - - Добавлено - - -

Здравствуй. Есть F650GS 2008.. подключаюсь через inpa d-can..(obd2 - провода с пинами на мот) увидел ошибки по датчикам давления шин и еще по клапану холостого хода.. стереть ошибки не могу.. выдает "Зажигание не распознано".. куда капнуть? что дернуть? подскажи пожалуйста..

Там внизу, окошко после запуска через шнурок D-KAN, открой его там нужно переключать on off.
Я тоже не сразу понял что это симуляция ключа зажигания.
 

mkw

Новичок
41
0
Алматы
  1. BMW R 1200 GS Adv
  1. HONDA
  2. KAWASAKI
Текущая задача переключить мили в километры и синхронизировать пробег.

Подскажите какой программой я могу это сделать? Для гуся водяного 17 года
 
Последнее редактирование:

mkw

Новичок
41
0
Алматы
  1. BMW R 1200 GS Adv
  1. HONDA
  2. KAWASAKI
Текущая задача переключить мили в километры и синхронизировать пробег.

Подскажите какой программой я могу это сделать? Для гуся водяного 17 года
Разобрался и сделал :cool:

Но для это пришлось перечитать почти всю ветку этого форма.

Итог с 7000 км прибоки пробег стал показывать реальный 38к из блока двигателя :wacko3:
Но за то теперь все функции работают и показывает нормально расход и пробег в КМ
 

mkw

Новичок
41
0
Алматы
  1. BMW R 1200 GS Adv
  1. HONDA
  2. KAWASAKI
Новые мотоциклы будут с простым obd разъемом и не нужен будет icom-d
Вот интересно у новых GT уже обд или еще круглый?

Возможно с опозданием большим. Мой мот 2016 год ноябрь и на нем уже обычный OBD
 

woodwolf

Новичок
21
3
Саарбрюкен
  1. BMW K 1200 GT
  1. BMW F 650 CS Scarver
Всем приветы. На заднем плане при работе с ISTA/P 2.53.5 (Win7 32-bit) с пока невыясненной периодичностью появляется сообщение (или ошибка) по-ISSS, типа нет соединения. К чему это относится? Обращение самой проги к серваку или к текущей сессии? спсб
 
Последнее редактирование:

vit748596

Новичок
33
0
Абакан
  1. BMW R NineT
Добрый день.
Есть вот такие два кабеля и мотоцикл r ninet.
Снимок экрана 2019-04-02 в 18.14.56.jpg
Снимок экрана 2019-04-02 в 18.15.39.jpg
С кабелем шёл в комплекте диск с программами которые установились на ноутбук.
При подключении к мотоциклу программа его не видит.
Вопрос: эти шнурки вообще подходят к моему мотоциклу или проблема в настройках программы.
Может быть подскажите готовый набор программ гарантированно работающих с этим набором шнурков и мотоцикла.
Если ткнёте носом в готовый мануал, был бы очень признателен)))
 

Ён_

Завсегдатай
9,544
1
Диск можно выкинуть.
Провода могут работать с твои мотоциклом, но обычно нужен бубен.
А точно тебе нужно кодирование (эта тема), а не диагностика мотоцикла?
Немного выше человек написал, что сам разобрался и сделал что хотел, так что дерзай! Не уподобляйся обучению, результатом которого требуется ставить крестики в квадратики(как на выборах:))
 

vit748596

Новичок
33
0
Абакан
  1. BMW R NineT
Диск можно выкинуть.
Провода могут работать с твои мотоциклом, но обычно нужен бубен.
А точно тебе нужно кодирование (эта тема), а не диагностика мотоцикла?
Немного выше человек написал, что сам разобрался и сделал что хотел, так что дерзай! Не уподобляйся обучению, результатом которого требуется ставить крестики в квадратики(как на выборах:))

Да в моём думаю не много что можно накодировать, r ninet наверное урезанные в плане электроники.
Нужно для диагностики и просто у меня такая привычка ... если есть возможность залезть, нужно залезть!)))
Разберусь конечно сам, но с подсказкой сохранил бы самое ценное ... это время на решение)
Буду дальше курить форум ...
r ninet подключается так же как воздушный гусь или как водяной? Они же в плане подключения к диагностике разные?
 
Последнее редактирование:

mkw

Новичок
41
0
Алматы
  1. BMW R 1200 GS Adv
  1. HONDA
  2. KAWASAKI
В виду того что вандалы или угонщики в щи раскурочили мне замок мотоцикла (кейлесс)
Решил заказывать новую эту деталь, у диллера очень дорого и было решено заказать через сервис заказа запчастей, но нюанс в том что они заказ принимают только по номеру детали (51258556805) и на вин им плевать.

Смогу ли я потом запрограммировать блок взамен старого? через ICOM (без привязки к вину, предполагаю в новом блоке будет прописан вин в виде 000000000000000), у меня на мотоцикле есть один такой блок в место вина там нули (блок АБС).
 

woodwolf

Новичок
21
3
Саарбрюкен
  1. BMW K 1200 GT
  1. BMW F 650 CS Scarver
Да в моём думаю не много что можно накодировать, r ninet наверное урезанные в плане электроники.
Нужно для диагностики и просто у меня такая привычка ... если есть возможность залезть, нужно залезть!)))
Разберусь конечно сам, но с подсказкой сохранил бы самое ценное ... это время на решение)
Буду дальше курить форум ...
r ninet подключается так же как воздушный гусь или как водяной? Они же в плане подключения к диагностике разные?
Я так и не смог добиться соединения с K1200GT 2008г. Машина и F650CS - без проблем. Приобрёл ICOM и всё пучком, видимо есть какие-то нюансы в обработке передаваемых данных по-шине, так как эти модели и Рейн в связке требуют обязательного разпознавания вкл. зажигания и наличия достаточного напряжения питания. Пляской с бубном и др. не стал заниматься, так как мне требовалось устойчивое соединение, к примеру как при программировании во-избежание "потери" блоков авто или мота. А ты сам решай какой путь выбрать.
 

vit748596

Новичок
33
0
Абакан
  1. BMW R NineT
Я так и не смог добиться соединения с K1200GT 2008г. Машина и F650CS - без проблем. Приобрёл ICOM и всё пучком, видимо есть какие-то нюансы в обработке передаваемых данных по-шине, так как эти модели и Рейн в связке требуют обязательного разпознавания вкл. зажигания и наличия достаточного напряжения питания. Пляской с бубном и др. не стал заниматься, так как мне требовалось устойчивое соединение, к примеру как при программировании во-избежание "потери" блоков авто или мота. А ты сам решай какой путь выбрать.

Спасибо, попробую варианты по подключению из интернетов, если не получится то буду в сторону ICOM смотреть.
п.с. Судя по адресу проживания, мой брат твой земляк))) (Homburg)