Форум Владельцев и любителей Мотоциклов BMW
ТЕРРИТОРИЯ ПОЗИТИВА

2X4STATION SENA Technologies
Страница 51 из 51 ПерваяПервая ... 41495051
Показано с 1,001 по 1,014 из 1014

Тема: Кодирование мотоциклов БМВ

Новичок
    Имя
    Влад
    Мотоциклы
    BMW R 1200 R
    Цитата Сообщение от karlzone Посмотреть сообщение
    Я думаю метров 100 будет в самый раз,но там кроме расстояния есть ещё и временной интервал
    согласен. по моим ощущением тоже.
    100 метров в городе - это 4 фонарных пролёта, а на трассе - что-то около 3 секунд при 120 км/ч.

временной интервал тоже можно поправить, но я пока не знаю логику работы ZFE, и как он влияет ...
    отключение может срабатывать от того, что наступит раньше (т.е. дистанция или время), или от того, что позже.
    есть какие-нибудь мысли? или может опыт с этим?
    Последний раз редактировалось пыльник; 17.12.2019 в 17:10.

Пользователь
    Имя
    Евгений
    Мотоциклы
    BMW K 1200 S , BMW F 650 CS Scarver, Когда-то был
    Цитата Сообщение от пыльник Посмотреть сообщение
    согласен. по моим ощущением тоже.
    100 метров в городе - это 4 фонарных пролёта, а на трассе - что-то около 3 секунд при 120 км/ч.

временной интервал тоже можно поправить, но я пока не знаю логику работы ZFE, и как он влияет ...
    отключение может срабатывать от того, что наступит раньше (т.е. дистанция или время), или от того, что позже.
    есть какие-нибудь мысли? или может опыт с этим?
    мне думается что выбирает то что наступает позже,едешь медленно или стоишь на перекрестке например дольше 10 секунд то будет моргать до тех пор пока не проедешь 100м, а если пролетел 100м за 3сек то будет моргать 10сек

Пользователь
    Имя
    Вячеслав
    Мотоциклы
    BMW R 1200 GS
    Цитата Сообщение от karlzone Посмотреть сообщение
    мне думается что выбирает то что наступает позже,едешь медленно или стоишь на перекрестке например дольше 10 секунд то будет моргать до тех пор пока не проедешь 100м, а если пролетел 100м за 3сек то будет моргать 10сек
    Мне показалось, что раньше. 50 метров - откл. Нет 50 метров, но есть 10 сек. - откл.

Пользователь Аватар для InShallaH
    Мотоциклы
    BMW R 1200 GS
    Очередной "глупый" вопрос. Для отключения абс или для перехода на абс 2, кроме механической составляющей, достаточно эксперта? В файлах помню параметр со значениями типа noABS ABS1 и ABS2...примерно. Изменения этого параметра достаточно для перехода? Если полностью отключать, то где почитать, как перекинуть датчик скорости на без абс? Спасибо даже за направляющие пинки

Ты не перестанешь ездить, когда постареешь. Ты постареешь, когда перестанешь ездить
    Последний раз редактировалось InShallaH; 29.12.2019 в 17:29.

Цитата Сообщение от InShallaH Посмотреть сообщение
    Если полностью отключать, то где почитать, как перекинуть датчик скорости на без абс? Спасибо даже за направляющие пинки
    Куда датчик скорости заднего колеса подключается в варианте без АБС найдешь в электрических схемах ISTA+. Энсиэксперта достаточно для удаления опции ABS.

Мотоциклы
    BMW R 1200 GS
    Цитата Сообщение от Ён_ Посмотреть сообщение
    Куда датчик скорости заднего колеса подключается в варианте без АБС найдешь в электрических схемах ISTA+. Энсиэксперта достаточно для удаления опции ABS.
    Спасибо. С наступающим

Ты не перестанешь ездить, когда постареешь. Ты постареешь, когда перестанешь ездить

Всем привет, скорее всего повторюсь, но если что тыкнете носом откуда взять.
    K1300s usa 2012
    нужно поменять мили на километры, фаренгейты на цельсии, и сбросить сервис.
    через что можно сделать?
    ncs expert? в каком разделе и что менять?
    Ista? в каком разделе и что менять?
    Спасибо)))
    Кстати а может есть какой технический чат в вайбер телеграм ватцап?

Мотоциклы
    BMW R 1200 GS
    Цитата Сообщение от Ivan life1 Посмотреть сообщение
    Всем привет, скорее всего повторюсь, но если что тыкнете носом откуда взять.
    K1300s usa 2012
    нужно поменять мили на километры, фаренгейты на цельсии, и сбросить сервис.
    через что можно сделать?
    ncs expert? в каком разделе и что менять?
    Ista? в каком разделе и что менять?
    Спасибо)))
    Кстати а может есть какой технический чат в вайбер телеграм ватцап?
    Я менял мили на км в приборке kombi. Эксперта достаточно. Проверяй профиль в эксперте, если dummy пользуешься

Спасибо, на выходных гляну.
    А градусы там же?

Цитата Сообщение от Ivan life1 Посмотреть сообщение
    Спасибо, на выходных гляну.
    А градусы там же?
    Да, там
    PHP код:
    TEMP_UNIT                   00300501 (01)                                         08                                                    TEMPERATURE UNIT                                         
        grad_c                      00                                                    00                                                    degrees celsius 
    (°c)                                 !(US+!(SINGAPUR,TAIWAN,TAIWAN_BEH,THAILAND,CHINA)+!(K29+HP))

grad_f                      01                                                    08                                                    degrees fahrenheit (°f)                              US+!(SINGAPUR,TAIWAN,TAIWAN_BEH,THAILAND,CHINA)+!(K29+HP

Спасибо большое

Цитата Сообщение от Alex124c Посмотреть сообщение
    Всем привет! Помогите с zfe разобраться, пожалуйста :) Не охота новый покупать, а какой бу подойдёт не могу найти информацию. И наверняка просто поменять не достаточно, надо как то его с остальными подружить..
    Алексей, посмотрю у себя блок ZFE от мота до2007 модельного года что бы по полному феншую провести замену блока, что бы и иста П полностью корректно работала с электроникой!
    А, может твой блок получится починить.
    Вообщем я чувствую, что результат неуд:))

А меня вполне удовлетворил результат! :) Все работает. Надо покататься, проверить не выскочат ли какие ошибки..

Есть возможность таким образом активировать abs pro на s1000r?

Страница 51 из 51 ПерваяПервая ... 41495051

Ваши права