Записки чайника, или мой опыт владения Гусем

serg777

Участник
50
0
Уфа
  1. BMW R 1200 GS
  1. Когда-то был
Доброго всем времени суток! Принимайте в свои ряды нового мотоводителя BMW. Мотоводителя настолько начинающего, что эти записки сумасшедшего я назвал «Записки чайника, или мой опыт владения Гусем». Здесь с вашего позволения я буду делиться информацией о «дружбе» со своим новым транспортным средствам, поездках, может задавать глупые вопросы – ну в-общем вести этакое жизнеописание.
Мечту купить Гуся лелеял пару лет. И вот она осуществилась. 2 поездки в Москву, «парение мозга» продавцу (отдельное кстати ему спасибо, Vaso, пью за твое долготерпение), переоформление и отправка к новому дому. И вот с нетерпением вскрываю упаковку, закатываю чудо немецкой инженерной мысли в гараж. Здесь твой новый дом, Гусик.
Пока на улице лед и снег, читаю манускрипт, пытаюсь все запомнить. Как положено, обмыв… Всё. Дальше только я и ты, Гусь. Давай дружить и понимать друг друга.
Здесь важно «лирическое отступление». Об опыте, а вернее его отсутствии. Он, а лучше назвать это навыками владения двухколесной техникой, таков. В 17 лет пару лет занимался мотокроссом, причем не столько гонялись, сколько чинили старую рухлядь, потом 5 лет владения Явой, её переделка, форсировка, и, конечно все теплые сезоны на ней. Потом… Потом 30 летний перерыв. Снегоходы и квадрики не в счет. А два года назад поехали с сыном к Sinus в Камбоджу на его эндуро-тур. Перед поездкой взяли у товарища Ямаху и дубасили на ней неделю. Затем 5 дневный эндуро-тур. И всё, весь «опыт» в двух строчках. Сама поездка, кстати, прошла без эксцессов и навела на мысль о приобретении моцика. Окончательно мысль утвердилась в прошлом году в Португалии и Испании, когда я с завистью смотрел на то, как мотоциклисты паркуются на узких улочках и тротуарах.
И вот вчера первая поездка. Прошла удачно. Адреналин пер из всех щелей, материализуясь на теле в виде пота (кстати костюм Revit Everest был частично расстегнут для продыху, а на улице было +8). Страшно быть настолько незащищенным. К этому конечно можно привыкнуть, особенно учитывая динамику и маневренность мотоцикла. Столкнулся и с первым случаем враждебного отношения автомобилдистов – мудак на Шкоде пытался запереть мне движение между рядами. Отнесся философски, поскольку читал, что это обычное явление. 3D – ДайДорогуДураку правильное правило – будешь на месте целее и быстрее. Что ж в дальнейшем буду учитывать и это, хотя раньше этого явления на дороге не замечал. По мотоциклу. Очень понравилась управляемость, как на скорости, так и на парковках. Единственная проблема – мне, как коротконожке, не хватает высоты при остановках. Ну и вес мотоцикла… Пока это первые впечатления, понимаю, что всё это довольно глупо и обыденно, в дальнейшем думаю смогу написать и про дальние поездки – для этого Гусь и куплен.:wacko3:
 

Костя

Завсегдатай
Приветствую!
Как звать-величать тебя?
Гусь правильный мотоцикл, но какой?
Щаз деушки расскажут тебе, что нужно сделать на представлении, а кошачьи расскажут какой мот надо было брать:smile:
Вливайся:drinks:
 

Ён_

Завсегдатай
9,544
1
Наш пострел везде поспел! И тут Васо отметился:)
Поздравляю с покупкой настоящего путешественника!
 

serg777

Участник
50
0
Уфа
  1. BMW R 1200 GS
  1. Когда-то был
Спасибо за поздравления.
ПыСы: R1200GS
ПыСы2: Сергей. На форумах, где я присутствую, именуюсь так же - serg777
 
Последнее редактирование:

Ms.Galore

Завсегдатай
5,908
0
Moscow city
Здравствуйте, Сергей!
Поздравляю с ГуСиком и первыми выступлениями адреналина, а так же эмоций от нового друга!!!

Добро пожаловать в страну пернатых и хвостатых! Для правильного захода, просьба не ломать устоявшиеся традиции и не рушить свою карму - фото своё в плавках прикрепите!
В отсутствие онной - лето будет дожливым, чего вам не простят мото-братья. Да.
 

БОРОДАЧ

Активный участник
379
0
рязань
  1. URAL
Здравствуйте, Сергей!

В отсутствие онной - лето будет дожливым, чего вам не простят мото-братья. Да.

Катейка !! Жжжестко однако ! но мне так нрррравтся . очень хочу попрррриседать рррядом с тобой
 

Крутов

Завсегдатай
Член Клуба BMCR
2,294
0
Владивосток
  1. BMW R 1200 GS LC
  2. SUZUKI
Привет. После Vaso это уже не ФуГусь. Это уже полноценный пернатый, удачи в эксплуатации. Береги его, он один из первых.
 

serg777

Участник
50
0
Уфа
  1. BMW R 1200 GS
  1. Когда-то был
Ну раз положено, не обессудьте. Я за правильную погоду, поэтому могу и без плавок
3042

ПыСы не пойму почему не втыкается. Тэги вроде норм, размер тоже
 
Последнее редактирование:

erroric

Заблокирован
В бане
8,469
0
Добро пожаловать, вливайся!
Васины мотоциклы - они с харизмой и хорошей кармой!
 

Arax

Активный участник
491
0
Москва ВАО Arax-гараж
  1. BMW R 1200 GS Adv
  1. KAWASAKI
Сергей, с приобретением!
Приятных дорог и впечатлений! Пусть всё вот это только радует!

Подписался интересно следить за судьбой бывших своих мотиков ;)

Вася, с одним можешь немного расслабиться, я его чаще поглаживаю. :yes: Но уведомлять о судьбе буду :biggrin:
 

serg777

Участник
50
0
Уфа
  1. BMW R 1200 GS
  1. Когда-то был
Подписался интересно следить за судьбой бывших своих мотиков ;)
ОК! Тогда сообщаю: Накатывая опыт – пока близехонько, начал доработку Гуся. Ну а поскольку провинция, деревня, удаленность от благ цивилизации в виде дилеров-магазинов и прочая, а также крестьянская жадность, то колхожу! Так же поступал со всей своей техникой, которой ноне в гараже за 1000 кобыл перевалило. Наши руки не для скуки, чё! Пока сделано: сетки на воздухозаборники (цена вопроса 350 рублей, из остатков имеющейся сетки можно «наколхозить» еще с десяток комплектов. Затраты времени – 20 минут не считая, конечно разборки – сборки пластика. Для сведения – по каталогу Вандерлиха – 4060 рублей). Защита радиаторов (100 рублей, 10 минут. Вандерлих предлагает за 4570-5280 кровно заработанных). На подходе, думаю к понедельнику сваяю, верхние дуги (по цене пока не скажу, будет зависеть от покраски («Хромирование нового поколения» - http://forum.nedoma.ru/topic43440-0.html). Фоты после сборки всего воткну в темку. В планах – защита двигла, закрывающая перед двигателя, глушак и лябда-зонд, с расширением на подножку, а также слайдер кардана, расширитель боковой подножки. По каталогу хочу заказать проставку под руль Вандеровскую, 41970-111 стоит 6250 (как говорил Киса Воробьянинов, когда «пошел в разнос» в ресторане с молодой девушкой – «Однако!»). Vaso, в клубном магазине не дешевле?
ПыСы: господа, не подскажете чем можно клеить пластик - есть трещинка на обтекателе под ветровым стеклом.
 
Последнее редактирование:

d.Ebosh

Активный участник
717
0
Ин Совьет Раша
  1. BMW R 1200 GS
ПыСы: господа, не подскажете чем можно клеить пластик - есть трещинка на обтекателе под ветровым стеклом.

Пластик лучше не клеить, а спаять. Да, обычным паяльником с плоским жалом и мелкоячеистой металлической сеточкой.
 

serg777

Участник
50
0
Уфа
  1. BMW R 1200 GS
  1. Когда-то был
2 ДИГ: Дмитрий, спасибо. Но жил-был я, хотел многого, но трезво смотрел на вещи, и раскинув умишком, решил взять одну вещь, но универсальную. Под эти критерии подходил Гусь. Это и стало мечтой. Она осуществилась. Как то так. Я тем не менее понимаю, что мультитул в конечном итоге хуже отдельно взятых пассатижей, отверток и пил с напильниками, и даже может быть дороже набора инструментов, к тому ж имел опыт владения "универсальным" снегоходом (BRP Tundra) - в результате приобретены Скандик и Саммит. Но мечта... Пусть я где-то неправ, но я счастлив, а не это ли главное?

---------- Сообщение добавлено в 15:42 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 15:40 ----------

Пластик лучше не клеить, а спаять. Да, обычным паяльником с плоским жалом и мелкоячеистой металлической сеточкой.
Да обычный ABC так и делаю, но здесь какой то другой, потому и спрашиваю, может имел кто опыт