Куплю гитару

ДИГ

Завсегдатай
2,272
0
Россия
  1. BMW R 1150 GS
  1. HARLEY-DAVIDSON
Ребята и девочки, моему хорошему другу, я хочу сделать подарок. Посоветуйте, а лучше предложите какую купить гитару. (До 200.000 тысяч)
 

Gabarit

Заблокирован
В бане
7,553
0
Ребята и девочки, моему хорошему другу, я хочу сделать подарок. Посоветуйте, а лучше предложите какую купить гитару. (До 200.000 тысяч)
Зачем ему золотая? Мне в армии говорили Шиховские и Ленинградские хорошие. Если в пылу спора делаешь "испанский воротник", то рожу почти не царапает))) Или ему играть?
 

ДИГ

Завсегдатай
2,272
0
Россия
  1. BMW R 1150 GS
  1. HARLEY-DAVIDSON
Предпочтение, ручная работа, или инструмент с "историей" связанный с музыкальной личностью.
 

d.Ebosh

Активный участник
717
0
Ин Совьет Раша
  1. BMW R 1200 GS
За эту сумму тебе Гибсон персональный сделают) Если нужна история или линк на музыканта, заходишь на ebay.com, вводишь в поисковик "guitar", жмёшь сортировку по цене (по убыванию) и выбираешь.

Отправлено чёрт знает откуда через чёрт знает что.
 

Arax

Активный участник
491
0
Москва ВАО Arax-гараж
  1. BMW R 1200 GS Adv
  1. KAWASAKI
Предпочтение, ручная работа, или инструмент с "историей" связанный с музыкальной личностью.

Посмотри у Саши Анисимова. http://muzremont.ru/
Сделанные им гитары даже брали призы на выставках инструментов.
Могу немножко посодействовать, т.к. лично знаком.
Только действительно уточни, электро или акустику.
 

@85vinipux85@

Завсегдатай
1,095
0
Москва (Щербинка)
  1. BMW R 1200 GS
  1. Когда-то был
Гитара это здорово, знакомому дарили вертолет на РУ, с размахом лопастей больше метра.....только вот он не умеет управлять но хотел. Слава богу его убрали подальше и забыли про него. Ибо голову отрубит на раз просто. Подарки должны быть от души, а не от лопатника. Имхо конечно. Просто подари человеку, не дорогую, а хорошую гитару, а хочешь сделать приятно, нарисуй поздравления от себя в незаметном месте. Человеку будет приятно, когда он их случайно заметит
 

Dimozya

Активный участник
628
0
МО, г.Звенигород
  1. BMW R 1200 C
Надо понимать что именно хочешь, аккустику или электро,
и с тем и с тем есть масса готовых вариантов, или заказывать мастеру.

С этим бюджетом можно купить хорошую пару, например ламповый гитарный комбо, тот же Вокс или Маршал, и сигнатурную электро-гитару, гитарную стойку, хороший провод..

вариантов масса.

Если что позвони(телефон в личке), помогу с выбором..
 
Последнее редактирование:
Гитара это здорово, Просто подари человеку, не дорогую, а хорошую гитару, а хочешь сделать приятно, нарисуй поздравления от себя в незаметном месте. Человеку будет приятно, когда он их случайно заметит

если б хорошая гитара была бы не дорогой тогда какйо смысл в дорогой ? закон рынка работает всегда !!!))
 

Dimozya

Активный участник
628
0
МО, г.Звенигород
  1. BMW R 1200 C
если б хорошая гитара была бы не дорогой тогда какйо смысл в дорогой ? закон рынка работает всегда !!!))

Андрей, не всегда, увы.. особенно в последнее время..

Я отцу когда на юбилей побирал гитару, в магазине штук 15 "перепробовал" пока не нашел что то подходящее, причём рассматривал как и именитые брэнды так и мало известные.. очень часто стали гитары тупо собирать на фабрике без предварительной настройки(я не про струны) и отправлять в магазин и порой приходится после покупки, если самому не дано, идти к мастеру и настраивать мензуру, прогиб грифа, высоту струн и т.д.
 
Андрей, не всегда, увы.. особенно в последнее время..

Я отцу когда на юбилей побирал гитару, в магазине штук 15 "перепробовал" пока не нашел что то подходящее, причём рассматривал как и именитые брэнды так и мало известные.. очень часто стали гитары тупо собирать на фабрике без предварительной настройки(я не про струны) и отправлять в магазин и порой приходится после покупки, если самому не дано, идти к мастеру и настраивать мензуру, прогиб грифа, высоту струн и т.д.

Поумничал - сорри ... раньше такого подхода не было . справедливости ради нужно сказать что не было и такого выбора-ассортимента . на против цума был музыкальный магазин там форцовщики и обдирали музыкантов . максимум пару -тройку инструментов потестить давали...
 

ДИГ

Завсегдатай
2,272
0
Россия
  1. BMW R 1150 GS
  1. HARLEY-DAVIDSON
Мужики, спасибо за советы. Так как я в этом деле (деревянный) в первую очередь дипломатично узнаю электро или нет. Думаю Гибсон (просто других не знаю), но пол года назад я закидывал удочку по этому вопросу. Ответ получил, Гибсон нет, а я думаю это как с харлеем, пока не купишь не поймешь (имхо).
 

@85vinipux85@

Завсегдатай
1,095
0
Москва (Щербинка)
  1. BMW R 1200 GS
  1. Когда-то был
если б хорошая гитара была бы не дорогой тогда какйо смысл в дорогой ? закон рынка работает всегда !!!))
я хотел дать упор не на цену как показатель качества, а именно на соотношение. Для меня любая гитар хороша, ибо играть не умею)
 

ДИГ

Завсегдатай
2,272
0
Россия
  1. BMW R 1150 GS
  1. HARLEY-DAVIDSON

Livsy

Завсегдатай
7,295
0
Theмля
  1. Когда-то был
Гитару слушать нужно, от марки, модели и степени износа звук не зависит, он или есть или нет.
Эпифон, Вашборн, Фендер, Гибсон. Эпифон это копия Гибсона.
Это конторы с проверенным качеством.
Но 10 одинаковых гитар будут звучать по разному.

http://lagguitars.ru/
Вот эти я слышал, звук отменный, даже тепингом на аккустике как на электро получается.
Товарищ на концертах уже 2 года на таких лобает.

Нужно знать какой стиль. От этого выбирают марку и модель.
По электричкам Гибсон, это Рок-металл, Фендер, это блюз-джаз.
Но многое зависит от звукоснимателей, вклеенный гриф, сквозной или на болтах?
Гриф из цельного куска или из двух-трех? Какое дерево?
Корпус тоже цельный или с полостями из одного куска или нет, топ из какого дерева?
 
Последнее редактирование: