Новый эндурный шлем от SUOMY

SEGUR

Завсегдатай
4,014
0
Маасква
  1. BMW R 1200 GS Adv
  1. KTM
fe17d4bb780e2f125cd7a7225f3ce8c3.image.550x550.jpg

casco_suomy_mx_tourer_KSME0001-03.jpg


В 2014г на рынок вышел первый в линейке Suomy эндурный шлем Suomy MX Tourer.
У шлема встроены солнцезащитные очки, что пока большая редкость для эндурных шлемов.
У шлема очень малый вес - 1150гр +/-.
Цена в Германии 330-480 евро.

Если кто видел в живую или является обладателем такого шлема, поделитесь плиз впечатлениями. Народу будет интересно.
 

CLIFF

Активный участник
590
0
Рига
  1. BMW K 1600 GT
  1. HONDA
он как то и в прошлом году был в продаже. Качественный, хорошо сделанный. Не взял себе токо из отсутсвия пин лока(все эти антифоги и т.д. работают первые пару часов), жду X-Lite X-551 Hyper Helmet
 

SEGUR

Завсегдатай
4,014
0
Маасква
  1. BMW R 1200 GS Adv
  1. KTM
вышел осенью. Но итальяшки сами считают его моделью 14г :)
Мне интересен вес и очки. Но незакрывающиеся продувки считаю минусом.
Главный для меня минус, это нет защелки на визоре, что раздражает в бмв :))


Спасибо Сергею Мотоциклисту за исправление, - есть защелка визора на Suomy, это плюс.
 
Последнее редактирование:

Nitro

Заблокирован
В бане
2,209
0
www.***.ru
  1. BMW R 1200 GS Adv
Илюх, после замены стекла и трещетки стекло перестало открываться, а так да, под конец сезона достало открываться при боковом ветре
 

EZNS

Участник
249
0
Москва
  1. BMW R 1200 GS
  1. YAMAHA
В субботу повертел в руках и померил этот шлем. Они есть в наличии в отделе экипировки Ducati на Сколковском. Шлем не порадовал качеством внутренностей, материал так-себе, сами внутренние вставки болтаются и норовят выскочить из посадочных мест. Встроенные солнцезащитные очки опускаются где-то на половину визора и остается прилична щель света внизу. Треугольник выреза под нос на солнчезащитных очках, на мой взгляд, сделали очень широким. Фактически встроенные очки не вполняют свою функцию, а только вносят некий дискомфорт. Козырек прикреплен крепко, не болтается. Защелка на визоре есть, но какая-то слабенькая, ИМХО в процессе эксплуатации может совсем сойти на нет. Для себя решил брать не буду, не мой вариант, хоть и на голове сидит удобно. Ценник, примерно, 25 тыр.