стартер издает трещащие звуки

alexalex

Завсегдатай
1,807
0
Новая Москва
  1. BMW R 1200 GS Adv
  1. URAL
  2. YAMAHA
  3. Когда-то был
Доброго всем вечера! Сегодня забрал R1150R с зимовки, ехал довольный как слон, но в небольшой пробочке заглох пробираясь между машинам,и по причине того, что стартонул на 3.... Завожу, а от стартера только треск доносится....хотя перед выездом мотоцикл на зарядке сутки стоял... С толкача схватил без проблем ! Но как то не очень комфортно стало на душе... Приехал к дому, заглушил и завел сразу... Без проблем. Завтра утром попробую ещё!
Грешу на аккумулятор ... Но,
Аккуму года 2 ... Правда мот в моих руках только с конца прошлого сезона...
Клеммы на аккуме ещё зимой смотрел, когда дуги ставил. Из доп. освещения (которое вместе с ближним постоянно горит) ещё поставил 2 LED фанарика по 10W каждый...
Развейте мои сомнения про аккумулятор и заодно подскажите где завтра можно новый купить (лучше с заменой) т.к. гараж только на даче...и какой лучше аккум.
 

R1100GS

Завсегдатай
1,069
0
Москва
  1. BMW R 1100 GS
На ильменском есть хорошие и не оч.дорогие аккумы не помню как называются-маленькие но с очень мощной отдачей,что для старых серий с абс зер гут.у меня вчистую не встал-широковат,но после мелкого шаманства все ок

Отправлено с моего GT-S7710 через Tapatalk
 

DAFox

Завсегдатай
1,250
0
  1. BMW R 1200 GS LC
Треск реле в 95% случаев означает, что плохо прикручены клемы. Если дело не в них, значит акум.
 

alexalex

Завсегдатай
1,807
0
Новая Москва
  1. BMW R 1200 GS Adv
  1. URAL
  2. YAMAHA
  3. Когда-то был
Спасибо, други!!!!
Позвоню, можем сегодня кто нибудь продаст/ поставит мне аккумулятор новый...
Хотя в воскресенье и ещё и праздник большой - наврятли...
 
Последнее редактирование:

alexalex

Завсегдатай
1,807
0
Новая Москва
  1. BMW R 1200 GS Adv
  1. URAL
  2. YAMAHA
  3. Когда-то был
СанСаныч, меняй аккум и будет тебе щастье!))

Поменял !!! Правда нашёл только варту 18 Ач,. но пусковой ток 200 А , на 5мм. шире, но уже и ниже оригинала... Короче с небольшими переделками поставил. Конечно не как родной, но в целом неплохо! Завелся с полтыка! Спасибо всем за помощь в определении причины неполадки!!!