Замена цепи и звезд на 800 GS от 2010г.

dada vova

Новичок
4
0
  1. BMW F 650 funduro
  2. HONDA
да не вопрос.
телефон есть 89162977873
в принципе,я как правило в течение дня делаю пару колес.
Сейчас все больше экзотику подгоняют,чеперы(60 спмц),гуси безкамерные,Всякие Африки да Тенеры на другие диаметры переделывать.
 

magadan

Завсегдатай
9,512
1
МСК
  1. BMW R 1200 GS Adv
dada vova, приветствую!
Так и не доехал я до тебя с задним экселевским диском, решил до конца сезона докатать.
По осени обращусь.
Что за реклама? [emoji15]

Отправлено с моего SM-J510FN через Tapatalk
 

k-dmitriy

Активный участник
В следующий раз буду ставить так: 17 перед зад 47 цепь 118 звеньев. Ходит более 35000 км

ага, ходит столько, что цепь начинает аж роликами плюваться )) правда у меня 120 цепь в этой связке, то ли лень было звено убирать, толи 118 мало было, хм...

- - - Добавлено - - -

Откуда информация про ходимость 17/47? Каким Мотюлем мажешь?
У меня сток на 20000 практически без признаков износа, только на малой сааавсем чуток.
вот я как магадан, уй знает как я не так езжу, что цепи больше 20ки не ходили никогда.
стоковую поменял на 20к, но по издаваемым звукам и износу по уму менять надо было раньше, умерла быстро и неожиданно после буксования в грязюке. мыл мало, смазывал тоже.
во втором комплекте была топовая дид zvm, прошла так же 20ку, так же менять надо было раньше на пару тысяч, из-за неравномерного износа соскочила с задней звезды. эта уже должна была поливаться трансмиссионкой скоттойлером.
а вот потом я поставил 17/47-120 и самую простую дидовскую цепь vx, никакую там не усиленную, через 15 тысяч поменял переднюю звезду на новую, а заднюю перевернул, цепь прошла 40 тысяч, но последнии 5 тысяч по крыму она плевалась роликами, т.е. без фанатизма в нормальном раб. состоянии - 35 тысяч отходила. никогда я столько на цепях не проезжал.
 

Zed

Активный участник
394
0
Брест
  1. BMW F 800 R
ага, ходит столько, что цепь начинает аж роликами плюваться )) правда у меня 120 цепь в этой связке, то ли лень было звено убирать, толи 118 мало было, хм...

- - - Добавлено - - -


вот я как магадан, уй знает как я не так езжу, что цепи больше 20ки не ходили никогда.
стоковую поменял на 20к, но по издаваемым звукам и износу по уму менять надо было раньше, умерла быстро и неожиданно после буксования в грязюке. мыл мало, смазывал тоже.
во втором комплекте была топовая дид zvm, прошла так же 20ку, так же менять надо было раньше на пару тысяч, из-за неравномерного износа соскочила с задней звезды. эта уже должна была поливаться трансмиссионкой скоттойлером.
а вот потом я поставил 17/47-120 и самую простую дидовскую цепь vx, никакую там не усиленную, через 15 тысяч поменял переднюю звезду на новую, а заднюю перевернул, цепь прошла 40 тысяч, но последнии 5 тысяч по крыму она плевалась роликами, т.е. без фанатизма в нормальном раб. состоянии - 35 тысяч отходила. никогда я столько на цепях не проезжал.

Прошу заметить, что DID VX это усиленная цепь. Соответственно DID ZVMX супер усиленная.
 

HOOD

Завсегдатай
2,551
5
Бока Чика
  1. BMW F 800 GS
  1. Husqvarna
  2. KTM 1190 Adventure
вот я как магадан, уй знает как я не так езжу, что цепи больше 20ки не ходили никогда.

Не знаю, как у вас так получается.
Только неделю назад исполнилось 20 ткм, ни разу не подтягивал цепь (и не нуждается), и звезды с минимально видимым износом.
Могу предъявить... :biggrin:
По 20 ткм у меня только на G650GS ходили звезды, а цепи также, практически без подтяжек, но менял комплектами.
По песку ездил и езжу вдоволь.
 

k-dmitriy

Активный участник
Прошу заметить, что DID VX это усиленная цепь. Соответственно DID ZVMX супер усиленная.

ну если считать безсальниковую цепь цепью, то да, но кто ж из нас себе такую поставит. даже с о-рингами у дида нет в линейки 525 цепи. vx доступный минимум. но и сути это не меняет - ставил я суперусиленные, но супер долго они не ходили :/
 

Mishkagummi

Участник
130
0
МО
  1. BMW F 800 GS
А подскажите уважаемые, кто знает, слышал родная цепь Регина ходит мало , советуют ДИД, а родные бэмвэшные звёзды случаем не JT? И если да, то зачем платить больше?)
 

Констебль

Завсегдатай
А подскажите уважаемые, кто знает, слышал родная цепь Регина ходит мало , советуют ДИД, а родные бэмвэшные звёзды случаем не JT? И если да, то зачем платить больше?)

Да, JT sports. Собственно из этого никто секрета не делает, если полазить по темам можно даже найти парт номера по каталогу JT.
 

magadan

Завсегдатай
9,512
1
МСК
  1. BMW R 1200 GS Adv
На zzap ценник оригинал меньше чем неоригинальные детали. Ставлю оригинал.

Отправлено с моего SM-J510FN через Tapatalk
 

Констебль

Завсегдатай
На zzap ценник оригинал меньше чем неоригинальные детали. Ставлю оригинал.

Отправлено с моего SM-J510FN через Tapatalk

Если нужна только одна или две звезды, то с учетом доставки бывает выгоднее куда-нить из сетевых магазинов заехать.
Собственно потому ничего и не написал по этому поводу. Заказываю и там и там. ЗетЗап если нужно срочно, во всяких магазинчиках если про запас.
 

Petr-off

Участник
167
0
СПб и Лен. Обл.
  1. BMW F 800 GS
  1. HONDA
  2. URAL
  3. SUZUKI
  4. Когда-то был
С цепями и звездами, вопрос в принципе ясен. А что с устройствами для заклепывания замка? Читал тут на Луисе про ДИДовский замок цепной разъемный, что он может использоватся только как временный и на скорости не более 80км/ч. Поэтому только клепать. https://www.louis.de/artikel/did-kettenschloss-clip/10040028?list=276273251
Кто как заклепывает замок? Читал , что некоторые двумя молотками заклепывают, но я что-то очкую ибо последствия от разрыва замка могут быть очень серьезные. Была на форуме тема, у человека пробило картер двигателя порвавшейся цепью.


Отправлено с моего SM-T311 через Tapatalk
 

Petr-off

Участник
167
0
СПб и Лен. Обл.
  1. BMW F 800 GS
  1. HONDA
  2. URAL
  3. SUZUKI
  4. Когда-то был

magadan

Завсегдатай
9,512
1
МСК
  1. BMW R 1200 GS Adv
Замку уже не доверяю...
Посмотри на Алли экспресс. Его стоимость 300 р плюс пересылка 300 р

Отправлено с моего SM-J510FN через Tapatalk
 

magadan

Завсегдатай
9,512
1
МСК
  1. BMW R 1200 GS Adv
420/428/520/525/530 Цепь Мотоцикла Клепальщик Цепи Выключателя Удалить Набор Инструментов Универсальный для Honda Kawasaki BMW Yamaha Piaggio KTM
http://s.aliexpress.com/I326rABz
(from AliExpress Android)

Отправлено с моего SM-J510FN через Tapatalk