Замена цепи и звезд на 800 GS от 2010г.

SEGUR

Завсегдатай
4,014
0
Маасква
  1. BMW R 1200 GS Adv
  1. KTM
По регламенту у нас замены цепи со звездами каждые 20 000км. В зависимости от пристрастий и состояния цепи можно раньше/позже:smile:
Так вот у меня цепь со звездами к этому пробегу уже требовали замены. У официалов з/ч и работа стоят 23т.р. на Ильменском в 2р скромнее. Но дело не в этом.
С середины 2010г. БМВ изменил размер крепежных болтов и соответственно отверствий в задней звездочке. Раньше были под 8 болт, а потом стали по 10. Цепь и передняя звезда остались как и на мотах раннего выпуска.
Так вот по ВИНу программа з/ч выдает первоначально заднюю звезду под 8 болты и только зайдя 2 раза в сноски и ссылки предлагает новую звезду по 10 болты.
В Москве сейчас ни у одного ОД и на центральном складе новых задних звездочек нет. Только на заказ через месяц.

Поэтому если вам скоро менять цепь, подойдите с ключем и посмотрите размер болтов. Если они на 10, то закажите звезды с цепью заранее. + Если заказывать через официалов, отдельно обратите на это внимание, они еще не вкурсе, т.к. новых мотов с такими пробегами почти нет.
Всем удачи.
 

SIBIRЯK

Активный участник
816
0
Краснодар
  1. Когда-то был
2012 год. Заказал под М8, т.к. магазин не дает заказать М10, думал просто замена. Не посмотрел на мотике. Оказалось у меня тоже М10. Буду перезаказывать. Кому заднюю звезду под болты М8 надо?

И второй вопрос. Никто не нашел адекватный по цене расклепочник-заклепочник для цепи?
 

SIBIRЯK

Активный участник
816
0
Краснодар
  1. Когда-то был
На 700ку та же фигня? у них же этот узел одинаковый?

У меня первый гусь и второй всего мотик, поэтому я не знаю ) Советовать не буду ) косвенно по вин коду можно проверить. Если бьются одинаковые детали то и у 700-ки также. Могу посмотреть, вин есть? )
 
Последнее редактирование:

SIBIRЯK

Активный участник
816
0
Краснодар
  1. Когда-то был
если не ошибаюсь, то на 8ых годах только мелкие болты, потом 10ки пошли.
сибиряк, возьми дрель да рассверли, делов то. ладно была бы обратная ситуация.

В любом случае болтов с гайками новых нет. Старые положено менять, т.к. есть вероятность, что они либо растянуты, либо со сдвигом. Да и дрель у меня такая кривая, что отверстия овальные будут. Заказал новую звезду. Придет поменяю. А эту продам (она с гайками и болтиками сразу) по цене закупки. Так что обращайтеси кому надо ) Ждать пока из Европы привезут уже не надо ) Три рабочих дня максимум )
 

Констебль

Завсегдатай
А подскажите пластиковая направляющая цепи сколько живёт?

Однозначно 77 000 км на моем мотоцикле протянула. :)
Мне кажется раньше мотору капец придет чем что то может случиться с этой деталью.
 

Zed

Активный участник
394
0
Брест
  1. BMW F 800 R
Можно поискать звезды по аналогам.

Артикулы звезд по JT Sprockets:
Передняя JTF704,16
Задняя JTR3,42 (под 10.5 мм болт) и JTR6,42 (под 8.5 мм болт)

Артикулы звезд по Sunstar:
Передняя F422-16
Задняя R1-4656-42 (под 10,5 болт)
 

magadan

Завсегдатай
9,512
1
МСК
  1. BMW R 1200 GS Adv
Стоит все оригинал и меня это напрягает...
Максимум 16000 км. Смазываю каждые 700 км мотюлем.

Отправлено с моего SM-J510FN через Tapatalk
 

HOOD

Завсегдатай
2,550
5
Бока Чика
  1. BMW F 800 GS
  1. Husqvarna
  2. KTM 1190 Adventure
Стоит все оригинал и меня это напрягает...
Максимум 16000 км. Смазываю каждые 700 км мотюлем.

Откуда информация про ходимость 17/47? Каким Мотюлем мажешь?
У меня сток на 20000 практически без признаков износа, только на малой сааавсем чуток.
Цепь не подтягивал ни разу, контролирую при каждой смазке.
Смазываю Мотюл С3 офф-роад через 700...1000км. По песку и песчаным грейдерам езжу много и с удовольствием, по асфальту - 120...140..
 

magadan

Завсегдатай
9,512
1
МСК
  1. BMW R 1200 GS Adv
Откуда информация про ходимость 17/47? Каким Мотюлем мажешь?
У меня сток на 20000 практически без признаков износа, только на малой сааавсем чуток.
Цепь не подтягивал ни разу, контролирую при каждой смазке.
Смазываю Мотюл С3 офф-роад через 700...1000км. По песку и песчаным грейдерам езжу много и с удовольствием, по асфальту - 120...140..
Разговаривал с человеком у которого пробег под 100 к.
И порядок звезда/ цепь стоит так. Мотюль оффроуд. Газ не кручу, на трамплинах не прыгаю.


Отправлено с моего SM-J510FN через Tapatalk