Замена цепи и звезд на 800 GS от 2010г.

HOOD

Завсегдатай
2,550
5
Бока Чика
  1. BMW F 800 GS
  1. Husqvarna
  2. KTM 1190 Adventure

Констебль

Завсегдатай
KETTENMAX + 0,4л бензина. Раз в месяц. За сезон раз 5 получается. В промежутках просто пыль мойкой высокого давления сбиваю.
Может бензин и струя кёрхера не очень полезны резинкам, но на моем опыте, сильно на срок эксплуатации цепи это не влияет. От 25к до 35к любые цепи ходят с автосмазчиком и такими способами чистки.
 

HOOD

Завсегдатай
2,550
5
Бока Чика
  1. BMW F 800 GS
  1. Husqvarna
  2. KTM 1190 Adventure
Может бензин и струя кёрхера не очень полезны резинкам, но на моем опыте, сильно на срок эксплуатации цепи это не влияет. От 25к до 35к любые цепи ходят с автосмазчиком и такими способами чистки.
С автосмазчиком, люди на 45 ткм меняют цепи не потому, что они износились, а вместе с подизношенными от езды по песку звёздами.
Такштаа, можно уверенно сказать, что это не полезно.....
 

Констебль

Завсегдатай
С автосмазчиком, люди на 45 ткм меняют цепи не потому, что они износились, а вместе с подизношенными от езды по песку звёздами.
Такштаа, можно уверенно сказать, что это не полезно.....

Много их таких людей? :biggrin:
 

HOOD

Завсегдатай
2,550
5
Бока Чика
  1. BMW F 800 GS
  1. Husqvarna
  2. KTM 1190 Adventure
Много их таких людей? :biggrin:
Чё ты радуешься, .....? (с)2005 к/ф Жмурки
Нуу, какбе, есть и не один.
Мне вот лень с автосмазчиками возиться, так я в районе 35 ткм цепь со звёздами меняю. Не то штобы прям износ, но меняю.
Вот, например, звезда на 25 ткм при регулярной очистке (не мойке) и смазке Мотюлем Офф-роад. Даже симметрия зубьев практически не нарушена. И цепь ни разу не регулировалась. При замене колес обратно в упоры ставилось и всёёё....
Такштааа, это не нам надо что-то кому-то доказывать, а вам учиться правильно обслуживать цепи. :empathy3:
А то, собственноручно уг******ть цепь тут чуть ли не подвигом считается.....

XZ0zaol.jpg
 
Последнее редактирование:

Констебль

Завсегдатай
Вот, например, звезда на 25 ткм при регулярной очистке (не мойке) и смазке Мотюлем Офф-роад. Даже симметрия зубьев практически не нарушена.
Я такую звезду в таком состоянии меняю уже. :)
Достаточно для сравнения новую звезду рядом поставить, и увидеть что шаг поменялся, следовательно и цепь уже с другим шагом ходит.

Ладно, начну, пожалуй, считать владельцев цепей долгожителей. :biggrin:
Максим (HOOD) - Один.
 

Basilisk

Активный участник
272
4
Санкт-Петербург
  1. BMW F 800 GS
Гуманитарий, штоле....? :wacko3:

На другом форуме про эти все шаги подробно обсуждали. Проблема не в том, что меняется "шаг" звезды, это физически не совсем так (грубо говоря, шаг-то остаётся почти таким же, от зуба до зуба, только ширина "гнезда" увеличивается) Геометрические размеры уходят, это да. Но цепь всё равно цепляет по нескольким зубьям одновременно. Со временем, вопрос только сводится к тому, что она начинает больше распределять нагрузку на первые несколько зубьев, что приводит к повышенным динамическим нагрузкам на ролики, цепь еще больше разбивается и быстрее растягивается. К тому же, при торможении двигателем, цепь идёт в обратную сторону, и шмякается об обратную сторону зуба. Тоже резкая нагрузка, которая разбивает и цепь, и звезду.
Поэтому цепь и меняют вместе со звёздами, иначе новая разобьётся гораздо быстрее, чем положено.
Но одно явление я заметил особенно: автосмазчики делают правильно, что смазывают и звезду тоже. Можно бесконечно рассуждать о том, что главное, чтобы внутри цепи была заводская смазка, а поверхность зуба "не работает", т.к. по ней ролик катится, а не скользит, но это всё равно не правильно. Там скапливается пыль, она работает, как абразив, и ролики всё равно трутся, хоть и минимально, на скольжение.
У меня сейчас со смазчиком цепи звезда всегда немного влажная, и ИЗНОСА ПРАКТИЧЕСКИ НЕТ, она тупо, как новая
 

HOOD

Завсегдатай
2,550
5
Бока Чика
  1. BMW F 800 GS
  1. Husqvarna
  2. KTM 1190 Adventure
Со временем, вопрос только сводится к тому, что она начинает......
Ватетавот всё тот у которого цепь ходит 10 ткм объясняет тому, у кого больше 35 ткм....? :mocking:
 
Последнее редактирование:

Basilisk

Активный участник
272
4
Санкт-Петербург
  1. BMW F 800 GS
Ватетавот всё тот у которого цепь ходит 10 ткм объясняет тому, у кого больше 35 ткм....? :mocking:

Ну, справедливости ради, получается, что в изношенных цепях и звёздах у меня больше опыта :wacko2:
 

HASHIRIYA

Активный участник
858
0
Струнино 33RUS
  1. BMW F 800 GS
Первая родная цепь ригина отходила 27 тысяч на 700-ке. На ней я экспериментировал))) Разные интервалы смазки, мойки, разные моющие жижи... Потом поставил did zvm-x и... забыл. Один раз подтянул после где-то 1500 пробега. Смазывал каждые 500 км мотюлем роуд и мыл каждую 1000 керосином. Но потом случился Памир))) За 11000 помыл только два раза. Смазывал как обычно. Приехал домой с подклинивающими звеньями и мёртвой ведущей звездой. Так сезон и докатал со щёлкающими звуками. И в межсезонье продал мот. С пробегом в 64500 км. Цепь прошла 37500 км. Напомню, цепь подтянул один раз. На нынешнем мопеде ригина погибла на 18000. Тоже прошла Памир. Но без моек))) Мудрствовать не стал и купил снова дид. Технология смазки и обслуживания отработана. Надеюсь тысяч 40000 откатать)