Атцы! А вы когда по европам на кисах с укропами путешествуете,

Errorka

Активный участник
687
0
Zürich, CH
  1. BMW K 1600 GTL
если только для собственного наслаждения - то можно и в гарнитуру записать mp3, включать погромче, без берушей
а подобная удаль молодецкая показушная в европах только насмешки вызывает
 

Digital Dog

Участник
105
0
если только для собственного наслаждения - то можно и в гарнитуру записать mp3, включать погромче, без берушей
а подобная удаль молодецкая показушная в европах только насмешки вызывает
не понял. езда с укропом без беруш?
мне важна возможность по телефону говорить, радио как фон играет, можно и без него.
 

rhinoceros

Участник
160
0
  1. BMW K 1300 R
  2. BMW K 1600 GTL
Поделюсь собственным опытом. В прошлом годе по пути из Лиссабона заехали на Нюрнбургринг. А по пути оттуда словили двух полицейских. Ничего не нарушали - "проверка". Потратили 40 минут. Заговорили. Отпустили. Причина - вундеровские ручки и зардовский выхлоп ( у меня тогда был р1200р). Полицаи требовали документы, подтверждающие что эти "тюнинговые" элементы разрешены к использованию на дорогах общего пользования. Ситуация редкая, но, насколько я понимаю, в Германии возможная. Поговорил с немцами на работе. Разъяснили, что флейта - обязательное условие использования глушителя на ДОПах. Отсутствие - штраф и штрафстоянка до исправления. Шанс словить таких ушлых полицаев минимальный - (кроме окрестностей треков - там они целенаправленно вылавливают спортивные и авто и мото.) - но оно вам надо?(с) С тех пор при поездках в Германию флейту вставляю...
 

Digital Dog

Участник
105
0
Поделюсь собственным опытом. В прошлом годе по пути из Лиссабона заехали на Нюрнбургринг. А по пути оттуда словили двух полицейских. Ничего не нарушали - "проверка". Потратили 40 минут. Заговорили. Отпустили. Причина - вундеровские ручки и зардовский выхлоп ( у меня тогда был р1200р). Полицаи требовали документы, подтверждающие что эти "тюнинговые" элементы разрешены к использованию на дорогах общего пользования. Ситуация редкая, но, насколько я понимаю, в Германии возможная. Поговорил с немцами на работе. Разъяснили, что флейта - обязательное условие использования глушителя на ДОПах. Отсутствие - штраф и штрафстоянка до исправления. Шанс словить таких ушлых полицаев минимальный - (кроме окрестностей треков - там они целенаправленно вылавливают спортивные и авто и мото.) - но оно вам надо?(с) С тех пор при поездках в Германию флейту вставляю...

Подскажите плз какую на кс брать? и при установке мозги перенастраивать не нужно?
 

6yka

Участник
218
0
Питер
  1. BMW K 1300 S
  1. HONDA
ездил на выфере 800 с братьями, звук у них что надо, от Питера до Нидерландов. Сначала парились, что могут менты зажопить, но когда увидели как ездят местные, повытаскивали глушилки, без них веселее туристов пугать =)
шлем шоя + музон. выхлоп на 12-160 не парил
 

Vlad DE

Активный участник
291
0
Германия, Трир
  1. BMW R 1200 GS Adv
В немеции в легкую могут и децибелы, и остаточный протектор и всякий тюнинг проверять прямо на трассе, без всяких лабораторий. Случаи такие совсем не редкость. На местных распространяются штрафы-пункты. Как неместные наказывается - не знаю. В Италии очень жестко относятся к неместным: мопеды как с добрым утром забирают на стоянку. Хотя, наверное, на кого нарвешься..
 

Pyher

Участник
143
0
Питер
  1. BMW K 1200 LT
У меня друг живет в Финляндии - он мне объяснял, что:
у них там есть закон о тишине (типа нашего), поэтому до 22:00 всем (и полицаям) строго пофигу на глушители. А вот если после этого времени кто-то пожалуется - проблем не оберёшься. И подобные законы есть во всех евр. странах в разных вариациях.