Обслуживание R1200R

G-Power

Новичок
3
0
г.Москва
  1. BMW R 1200 R
Доброго времени суток! Наконец то стал обладателем R1200R, уже успел пару раз прокати, мостик очень нравится! Брал с пробегом в 4 тыс. Так что появились вопросы:
1. Какое масло лучше заливать и как часто надо менять?
2. Масло в коробке отдельно меняется? Какое?
3. Как часто и как надо обслуживать кардан/редуктор?

Заранее спасибо))
 

erroric

Заблокирован
В бане
8,469
0
1. официалы льют Castrol 4T 20w50, замена раз в 10 тыс. или раз в сезон.
2. масло в коробке меняется отдельно, Syntrax Longlife 75w90
3. Кардан не обслуживается :) Масло в редукторе надо менять раз в 10 тыс., льётся то же, что в коробку.

P.S. вопросы, скажем так, не совсем оригинальные. Поиск по форуму никто не отменял. А вопросы из серии "как часто менять масло" вообще в инструкции к мопеду расписаны.

P.P.S. если сам всё менять собираешься, то вопросы, как часто менять масло, мягко говоря, удивляют. А если нет - к чему это? Загоняешь на сервис, там тебе всё что надо по регламенту делают.
 
Последнее редактирование:

G-Power

Новичок
3
0
г.Москва
  1. BMW R 1200 R
1. официалы льют Castrol 4T 20w50, замена раз в 10 тыс. или раз в сезон.
2. масло в коробке меняется отдельно, Syntrax Longlife 75w90
3. Кардан не обслуживается :) Масло в редукторе надо менять раз в 10 тыс., льётся то же, что в коробку.

P.S. вопросы, скажем так, не совсем оригинальные. Поиск по форуму никто не отменял. А вопросы из серии "как часто менять масло" вообще в инструкции к мопеду расписаны.

P.P.S. если сам всё менять собираешься, то вопросы, как часто менять масло, мягко говоря, удивляют. А если нет - к чему это? Загоняешь на сервис, там тебе всё что надо по регламенту делают.
Спасибо большое за информацию))
 

RomFil

Новичок
17
0
Наро-Фоминск
  1. BMW R 1200 GS LC
Всем привет, я тут новенький. На одном из форумов отправил запрос официалам, но они проигнорили.
R1200R 2008 года. Пробег 18500.
Масло в кардане и коробке я думаю не менялось. Сейчас мот на хранении и думаю поменять все жидкости по весне.
Вопрос такой:
По RepROM в коробку надо заливать SAE 90 API GL 5, а в кардан Castrol SAF-XO. Выше прозвучало, что в коробку и кардан заливается одинаковое масло и это Syntrax Longlife 75w90. Но в его спецификации SAF-XO отсутствует.
Я нашел следующее масло SAF-XO 75W-90 спецификация API GL-5, тоже кастрюля.
Объясните плиз что лучше: взять два разных или какое-то одно, например SAF-XO?
Спасибо