стук когда отпускаешь сцепление

awd2002

Новичок
16
0
Мельбурн
  1. BMW R 1200 GS Adv
Друзья привет! вчера купил гуся 2008 года с пробегом 16000.
Аппарат в идеальном состоянии , ни разу не видевший грязи и грунта.
Но вот есть один момент который меня сильно настораживает. при заведенном двигателеБ на нейтральной передаче если выжать сцепление и отпустить его резко ( не вклячая передачи) слышится какой то дурацкий металический щелчек или стук . это нормально или как? Спасибо большое за ответы
 

Maler Enduro Park

Заблокирован
В бане
123
0
ЮГ
  1. BMW R 1200 GS Adv
Друзья привет! вчера купил гуся 2008 года с пробегом 16000.
Аппарат в идеальном состоянии , ни разу не видевший грязи и грунта.
Но вот есть один момент который меня сильно настораживает. при заведенном двигателеБ на нейтральной передаче если выжать сцепление и отпустить его резко ( не вклячая передачи) слышится какой то дурацкий металический щелчек или стук . это нормально или как? Спасибо большое за ответы

такой же год))) примерно на таком пробеге застучало, сказали нормально путь стучит(не лезь)))) уже почти 60 000 до сих пор стучит.....)))))))))))))
 

@85vinipux85@

Завсегдатай
1,095
0
Москва (Щербинка)
  1. BMW R 1200 GS
  1. Когда-то был
Скорее всего это нормально, выжимаешь сцепление, момент с первичного вала коробки почти снят, он крутится медленнее или останавливается....потом ты отпускаешь рычаг, включается сцепление....вал раскручивается....вот это и слышно скорее всего.
 

awd2002

Новичок
16
0
Мельбурн
  1. BMW R 1200 GS Adv
Спасибо за ответы! Сей час часок вкатывался по городу. конечно мотоцикл хороший , но ни как не могу к коробке привыкнуть . резкая какая то и переключения с лязгами . Может я за пол года разучился ездить конечно :)))) Но как то после боливара и голды уж очень шумно переключаются передачи
 

Георгий мото

Участник
150
0
  1. BMW R 1200 GS Adv
  2. BMW K 1600 GTL
во во... У меня тоже ощущение было :) но лязг хруст и пердеж скоро полюбишь! Это же гусь! Его за прайс любят :) а не за качество :)
 

Констебль

Завсегдатай
Немного надави на лапку переключения скоростей перед выжимом сцепления, и будет счастье!

Это называется выбрать свободный ход.

Кстати применимо ко всем коробкам на всех мотоциклах. Если кому повезло читать инструкцию для отечественного мотопрома, то там это было точно описано по шагам.