Совет. F800Gt или R1200Rt

Komiss

Завсегдатай
1,782
1
Москва
  1. BMW R 1200 GS Adv
  1. BMW R 1250 GS Adv
Бытует мнение что купив маленький мот, через год все равно поменяешь его на что то бОльшее. Так как я в городе практически ездить не планирую, то габариты и маневренность имеют второстепенное значение. Следовательно РТ-ха выглядит более логичным приобретением, но так ли это?

Дайте совет:)
 
Последнее редактирование:

ДИГ

Завсегдатай
2,272
0
Россия
  1. BMW R 1150 GS
  1. HARLEY-DAVIDSON
Бытует мнение что купив маленький мот, через год все равно поменяешь его на что то бОльшее. Так как я водороде практически ездить не планирую, то габариты и маневренность имеют второстепенное значение. Следовательно РТ-ха выглядит более логичным приобретением, но так ли это?

Дайте совет:)

Бери RT, мотоцикл не разочарует и учись на нем в мотошколе ))) Больше ничего не выбирай, запутают советами )))
 

Komiss

Завсегдатай
1,782
1
Москва
  1. BMW R 1200 GS Adv
  1. BMW R 1250 GS Adv
при таком раскладе, есть смысл начать с мотошколы и honda cb400

Мотошкола в процессе(минимум еще две-три недели буду ходить). Цель - выезд в радиусе 100-1000 км, плюс Европа.

Общался с коллегами, говорят что F мало пригоден для длительных пробегов, так как отсутствует много полезных фич, типа круиза,попогрея и пр.
 

Strike

Завсегдатай
3,779
1
Москва.
  1. HARLEY-DAVIDSON
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
я в 35 лет первый раз сел на мопед, 187 см 92 кг.
это была хонда сб400, на ней первые круги по Тушино.
потом мотошкола на йобрике.
потом купил Гуску 1200, по совету и настоянию местных товарищей, хотя меня пугало само слово литр.
потом зима в кроссовой школе - "группа здоровья"
и нормально доехал до Осетии.
800 ИМХО тебе не надо, если голова и желание учиться присутствуют.
Водяной ГС для первого тоже резковат наверное.
Значит.....а РТ в прошлом кузове или нонешний?
 

Komiss

Завсегдатай
1,782
1
Москва
  1. BMW R 1200 GS Adv
  1. BMW R 1250 GS Adv
я в 35 лет первый раз сел на мопед, 187 см 92 кг.
это была хонда сб400, на ней первые круги по Тушино.
потом мотошкола на йобрике.
потом купил Гуску 1200, по совету и настоянию местных товарищей, хотя меня пугало само слово литр.
потом зима в кроссовой школе - "группа здоровья"
и нормально доехал до Осетии.
800 ИМХО тебе не надо, если голова и желание учиться присутствуют.
Водяной ГС для первого тоже резковат наверное.
Значит.....а РТ в прошлом кузове или нонешний?
11-12 год. Нынешний на заказ от 2 месяцев- только из Автодома вернулся. Может через годик-другой возьму водянку РТ, как раз все огрехи на нынешних владельцах обкатают:)
 

Diamond

Завсегдатай
1,231
2
Москва
не гонись за длительными пробегами. мотоцикл не игрушка, ошибок не прощает.
что касаемо выбора, то однозначно RT.
 
Последнее редактирование:

Strike

Завсегдатай
3,779
1
Москва.
  1. HARLEY-DAVIDSON
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
11-12 год. Нынешний на заказ от 2 месяцев- только из Автодома вернулся. Может через годик-другой возьму водянку РТ, как раз все огрехи на нынешних владельцах обкатают:)

тогда РТ, он спокойный же.
 

Komiss

Завсегдатай
1,782
1
Москва
  1. BMW R 1200 GS Adv
  1. BMW R 1250 GS Adv
не гонись за длительными пробегами. мотоцикл не игрушка, ошибок не прощает.
что касаемо выбора, то однозначно RT.

Не гонюсь. В принципе я когда начинал прыгать с парашютом два года назад - мне примерно подобное говорили. А там с ошибками совсем туго:) но все равно продолжаю прыгать. Мот - это все таки игрушка, и если ты научился ей пользоваться, и главное что у тебя все в порядке с головой, то все будет хорошо. Во всяком случае верится в это.

---------- Сообщение добавлено в 22:36 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 22:35 ----------

тогда РТ, он спокойный же.

Спасибо.

Как перейду в фазу активного поиска (а это примерно через конец апреля) то вернусь с вопросами.
 

Diamond

Завсегдатай
1,231
2
Москва
Не гонюсь. В принципе я когда начинал прыгать с парашютом два года назад - мне примерно подобное говорили. А там с ошибками совсем туго:) но все равно продолжаю прыгать. Мот - это все таки игрушка, и если ты научился ей пользоваться, и главное что у тебя все в порядке с головой, то все будет хорошо. Во всяком случае верится в это
Ну раз с головой порядок, то вливайся! Шершавых тебе дорог)))
 

Vir

Завсегдатай
6,891
0
Москва
  1. Ducati
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
Ну правильно, Димка себе такое ГС не берет, только другим предлагает:))))

Это как не берет? В долг что ли ездит на гусике Яна Рэта? Очень сомневаюсь.

РТ для начала много. Он очень здоровый.
F800GT на два сезона точно хватит. Или на один, но очень насыщенный.
Круиз и попогрей в первом сезоне вообще не нужны. Уверен в этом на 100%. Сейчас мне нужен круиз, попогрейка нахрен не нужна.