Парни кто юзает моторюкзаки?

DOZOR

Завсегдатай
1,184
0
Кто какие использовал,
какой опыт, какая марка лучше,
что с водонепроницаемостью и проч.
Делимся опытом, пополняем общую книгу знаний.



bikemoto_axio_turbobike.jpg
 

rzdrsp

Завсегдатай
1,138
1
МСК
  1. BMW K 1600 GTL
Пользуюсь рюкзаком SPIDI ON TRACK. Он трансформер, раскладывается, имеет дождевой чехол, крепиться как стандартный рюкзак+фиксаторы спереди на груди и на поясе. Хотя я готов свой поменять на тот, что на фотке.
 

Констебль

Завсегдатай
+1 к рсдрсп. Спиди он трек мой первый и единственный моторюкзак. Что очень ценно в нем, так это вес. Пустой рюкзак почти ничего не весит. Сейчас не использую рюкзаки из принципа. Неожиданную поклажу лучше кинуть на седло, под сетку. Но пару раз в год я достаю рюкзак и использую его по назначению.

Отправлено с моего GT-I9505 через Tapatalk
 

Vaso

Заблокирован
В бане
Кто какие использовал,
какой опыт, какая марка лучше,
что с водонепроницаемостью и проч.
Делимся опытом, пополняем общую книгу знаний.



bikemoto_axio_turbobike.jpg

Рюкзак так себе а бампер зачетный, приезжай подобный рюкзак подарим ;)
 

mbravo

Активный участник
501
0
Санкт-Петербург, Россия
  1. BMW F 650 ST
  2. Husqvarna
Лучший рюкзак, который я видел и щупал (но сам в нем не ездил, планирую приобрести на досуге) - это Kriega R30. Основное отделеение полностью водонепроницаемое, подвеска считается одной из самых удобных вообще.

http://www.kriega.com/r30/
 

Gamlet

Завсегдатай
1,161
0
MSK, Vykhino backcountry district
  1. BMW K 1200 S
Ездил с таким рюкзаком по молодости. Удобный, но маркий. Несколько раз стирал керхером. Сохранил, в жару удобно пиво носить. Не нагревается)

Отправлено с моего HTC EVO 3D X515m через Tapatalk
 

nk_333

Активный участник
433
0
Москва
  1. BMW R 1200 GS Adv
Кто какие использовал,
какой опыт, какая марка лучше,
что с водонепроницаемостью и проч.
Делимся опытом, пополняем общую книгу знаний.



bikemoto_axio_turbobike.jpg

Ну я не совсем оригинален, поэтому использую BMW Function 3.

Основное отделение - полностью водонепроницаемое, прочие карманы - как получится.

Довольно большой.

Офигенно удобно пристегивается к мопеду штатными (входящими в комплект) ремнями.

Удобен в ношении на спине как собственно рюкзак.

4 кармана, низ можно расстегнуть и запихать туда (под основное, которое водонепроницаемое) отделение шлем типа Шуберт С3.

1757_0.jpg


Сейчас данное изделие не совсем привлекательно из-за курса евро, к сожалению - а так, маст хэв, как говорится :))
 
Последнее редактирование:

Vifer

Модератор
Команда форума
Член Клуба BMCR
20,997
2
Планете Земля
  1. BMW R 1200 GS Adv
Изучаю не первый год мотосумки и рюкзаки. Ортлиб, отличные рукзаки, с хорошей подвеской, больше в его именно как мото нравится бмвшный. Именно за счет того что его можно прикрепить как сумку к мотику. Плюс отделение для шлема. Плюс карманы и разные отделения. Ну и достойный внешний вид.
 

SEGUR

Завсегдатай
4,014
0
Маасква
  1. BMW R 1200 GS Adv
  1. KTM
Лучший рюкзак, который я видел и щупал (но сам в нем не ездил, планирую приобрести на досуге) - это Kriega R30. Основное отделеение полностью водонепроницаемое, подвеска считается одной из самых удобных вообще.

http://www.kriega.com/r30/

Сам летом иногда езжу с таким, только R25 (25 литров).
Kriega - самый удобный и продуманный.
Еще купил R15 для эндуро-покатушек :)
 

mikle49

Завсегдатай
Подпишусь под function3 мега вещь

И я подпишусь!
Пользуюсь старой версией function.
72-60-7-671-800.JPG
009837d84448.jpg
a34adf03bf62.jpg


Все перечисленный достоинства присутствуют, пользуюсь даже без мотоцикла.

А рюкзак с картинки не для нашего климата, она же постоянно мерзнуть будет, посинеет в мурашках вся, запылиться. Нет, нам такой рюкзак не нужен.
 
Последнее редактирование:

Smv

Заблокирован
В бане
3,801
1
  1. BMW S 1000 XR
Пользуюсь Ogio No Drag Mach 3. Пользую редко, только если надо с ноутом куда проскочить. Очень удобный, эргономичный, не парусит.
 

agvassiliev

Участник
203
0
  1. BMW R 1200 GS Adv
Kriega r25. Штука хорошая кататься, что на байке, что на сноуборде. Просто ходить с ним на одно плечо, не застегивая полностью, не удобно из-за специфических лямок
 

Oleg GTO

Участник
138
0
Москва
А я, как мотик купил, у сына отобрал какой-то его школьный, так и хожу/езжу с тех пор все время с ним, лень барахло перекладывать ))
 

AngryInnocent

Заблокирован
В бане
50
0
Moscow
  1. BMW R 1200 ST
А мне нравится фирма Deuter - http://www.deuter.com/ru/ru/ - у меня их 28 литровый рюкзак, который легко утягивается до толщины в пару сантиметров.

У них отличные рюкзаки, которые можно прикрепить к чему угодно. Сзади сетка, чтобы проветривалась спина, дождевик, очень удобная эргономика. Есть варианты с защиой спины. А рюкзак бмв на вид угрюмый уродец, с отвратными лямками и без поясничного ремня :)
 
И я подпишусь!
Пользуюсь старой версией function.
72-60-7-671-800.JPG
009837d84448.jpg
a34adf03bf62.jpg


Все перечисленный достоинства присутствуют, пользуюсь даже без мотоцикла.

А рюкзак с картинки не для нашего климата, она же постоянно мерзнуть будет, посинеет в мурашках вся, запылиться. Нет, нам такой рюкзак не нужен.

такой же дети пользуют . представил как с ним свалиться с мопедки (в добавок когда в рюкзаке шлем ))) ... в опщем в семейном пользовании )))