Покупка б/у R1200GSA. Нужен совет бывалых.

Alexay

Завсегдатай
1,973
0
Лен.обл, г. Луга
  1. HONDA
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
Добрый день, уважаемые форумчане. Вот наконец то решил присоединиться к сообществу владельцев GS. Насмотрел аппарат 1200GSA, в довольно достойном состоянии 2007 года с пробегом 29т.км (если верить показаниям одометра) но по состоянию очень похоже. Есть несколько нюансов, как то : - течет передний амортизатор , почему то литые диски(может изначально для асфальта планировался, хотя это как раз меньше всего заботит) , на холодную уж очень дымит(или парит) минуты две, правда температура была +1С. По тех части вроде все, в остальном все сухонько, чистенько. Но вот в ПТС стоит странна ввоза Южная Осетия , если бы Германия, Япония или Италия - тут все понятно а вот здесь не может ли быть подвоха? Планирую мот на пару сезонов, потом скорее всего нового буду брать, если посчитаю, что мне полностью подходит эта модель. Или же не заморачиваться с 2007 годом, а поискать после 2008. Спасибо за внимание.
 

Ильич

Активный участник
754
0
Москва
  1. BMW R 1200 GS
  2. BMW R 1200 GS Adv
Решение зависит исключительно от твоего бюджета. Если способен взять более свежий , то ответ очевиден. А если на короткий срок - то и ликвидность свежего будет выше.
 

Alexay

Завсегдатай
1,973
0
Лен.обл, г. Луга
  1. HONDA
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
Да я думаю об постоянно) Но все таки он не производит впечатление "заезженного" А про дым что скажите? Или это при +1 нормально, я просто раньше не заводил мот. при такой температуре.
 

Ильич

Активный участник
754
0
Москва
  1. BMW R 1200 GS
  2. BMW R 1200 GS Adv
Если на прогретом двигателе не дымит и нет остатка сажи на руках- то этот признак еще ни о чем не говорит.
 

Alexay

Завсегдатай
1,973
0
Лен.обл, г. Луга
  1. HONDA
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
Если на прогретом двигателе не дымит и нет остатка сажи на руках- то этот признак еще ни о чем не говорит.
Прогретый не дымит, сажи нет, руку держал-похоже на пар.
Ну и ценник адекватный.
 

SEGUR

Завсегдатай
4,014
0
Маасква
  1. BMW R 1200 GS Adv
  1. KTM
1. Ю. Осетия, пробег, диски сильно стремают :)) Не факт, но похоже что привезли по частям и здесь собирали. Интерпол пробей через ГАИ.
2. Везти на тех проверку в сервис в Питер.
3. Подумать еще раз и выбрать другой вариант.
 

Black Beard

Завсегдатай
9,188
1
И чего? Мало ли таких ездунов? Я покупал в прошлом году Гуся 2010 года с пробегом 1700 км.

На ГС да.
На ГСА маловероятно.
Но это мое мнение.
А так, бери мот и вези в сервис. Там приговор и скажут. А то мы тебе сейчас насоветуем!)
 

[G]

Завсегдатай
1,163
0
Москва
  1. KTM
Сколько за него просят то?
27 тыс нереальный пробег для любого мота 2007 года. Это по 3800км в год. Сколько владельцев в птс?
У меня был такой пробег когда ездил на 600ке спорте (4ый мот в гараже был) по маршруту дом гора пикассо)))). Но тут не спорт ниразу. На постом гусе я за месяц 1500км накатал без дальнобоя))
 

Alexay

Завсегдатай
1,973
0
Лен.обл, г. Луга
  1. HONDA
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
Ввезен в 2011, с 11го по 12ый один хозяин, с 12го по наст.время второй

---------- Сообщение добавлено в 11:58 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 11:57 ----------

Просят 440 т.р.
 

megs13

Модератор
Член Клуба BMCR
5,218
0
Тайга
  1. BMW R 1200 GS
  2. BMW R 1200 GS Adv
  1. BMW R NineT
Покупайте форумные мотики, то есть мотоциклы прозрачных, известных людей. Может и дороже где-то. Зато потом репу чесать не будете, если чо. Это совет.


С уважением