Посоветуйте что в Крыму посмотреть?

makroman

Завсегдатай
9,936
0
Добрый вечер.

Знающие люди, посоветуйте что на полуострове интересного посмотреть, на полные три дня, с 7 по 9 мая.
6 мая вечером зайду паромом в Керчь, 9 мая после Дня Победы из Севастополя обратно в Керчь (или около) вернусь, вечером.
В Крыму буду первый раз в жизни, потому не знаю о нем ровным счетом ничего.
Кроме того, что он в России находится. :)
Буду благодарен за наброски краеведческих маршрутов с комментариями.
Спасибо.

п.с.
Буду на мотоцикле, если что.
 
Последнее редактирование:

makroman

Завсегдатай
9,936
0
Неправ.
Я тему Украины для себя закрыл уже. Неинтересно.
Чудесным образом из-за отсутствия денег поездка в Марокко накрылась окончательно.
Вот и решил я, что самое время бюджетно по России покататься.
Тем более что 9 мая в Севастополе - это даже лучше, чем 9 мая в Берлине, в Трептов-Парке.
Имхо.
 

Djek

Активный участник
969
0
  1. BMW R 1200 GS
  1. Когда-то был
Ай Петри непременно стоит посетить! Творения человека там скорее всего не порадуют взгляд, но дорога на плато с крымской космической обсерваторией, природа там, виды со смотровой в хорошую погоду однозначно поражают своей красотой! Автомобильные серпантины насчитывают 730 поворотов при подъеме вверх на 3000 м над уровнем моря и спуске вниз, на мотике просто шик модерн. Или же на канатке из Алушты. Севастополь- графскую пристань, памятник погибшим кораблям, дух морского русского патриотизма там очень велик. Бахчисарай- средневековый дворец хана, неплохо сохранился. Инкерман, вроде раньше даже в винные погреба там экскурсии водили, сейчас есть или нет незнаю
 
Последнее редактирование:

Плюшкин

Завсегдатай
1,750
0
Московская область
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
В прошлом году объехали весь крым.
В Ялте делать нечего, но рядом с ялтой много интересных мест:
1. советую Мансардовый дворец, очень понравился
2. гора айпетри
3. Старое севастопольское шоссе http://maps.yandex.ru/?um=jz3cxHZag...19,44.411838&spn=0.044031,0.017380&z=15&l=map Очень красиво
4. Бахчисарайский дворец и гора чуфут кале (долго идти но оно того стоит)
5. Сам Севастополь
6. Ласточкино гнездо ни чего особенного, мне не понравилось
7. Ливандийский дворец можно мимо проехать, сады только в самом начале интересные. Там понравились только скульптуры львом и сам дворец
8. Воронцовский дворец красивый, но там нужно точно пол дня ходить


Ехать лучше Керчь - Симферополь - Алушта - Ялта - Севастополь - Симферополь (дороги тут хорошие)

В это время кстати будут водопады нормально функционировать, в том числе если поедите на Ай петри, то как раз по пути встретите

в бахчисарай стоит заехать ради шашлыка из говядины, очень вкусно. На ай петри ни в коем случае не ешьте, не вкусно и дорого
 
Последнее редактирование:

mika

Завсегдатай
10,003
0
Москва
  1. Vespa
Неправ.
Я тему Украины для себя закрыл уже. Неинтересно.
Чудесным образом из-за отсутствия денег поездка в Марокко накрылась окончательно.
Вот и решил я, что самое время бюджетно по России покататься.
Тем более что 9 мая в Севастополе - это даже лучше, чем 9 мая в Берлине, в Трептов-Парке.
Имхо.

Ром, а ведь ты хороший планировщик, и наверняка спланировал Марокко....колись, я туда собираюсь))).....
 

Плюшкин

Завсегдатай
1,750
0
Московская область
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
и да, не знаю как сейчас но летом керченский залив стоит преодолевать не в пятницу-воскресение, а впонедельник-четверг. Мотики на Российском побережье (раньше) пускали без очереди, на украинском (платили деньги) сейчас может и с той и с той стороны без очереди, поэтому впринципе не важно в какой день ехать
 

makroman

Завсегдатай
9,936
0
Ром, а ведь ты хороший планировщик, и наверняка спланировал Марокко....колись, я туда собираюсь))).....

На

п.с.
Маршрут на 6-7 дней.
На обратном пути можно вместо Сеуты на паром в Мелилью вернуться.
Напиши Дяде Сереже еще. У него есть практический опыт.
 

mika

Завсегдатай
10,003
0
Москва
  1. Vespa
На

п.с.
Маршрут на 6-7 дней.
На обратном пути можно вместо Сеуты на паром в Мелилью вернуться.
Напиши Дяде Сереже еще. У него есть практический опыт.

я обязательно отчетец выложу))) спасибо))))
 

ДИГ

Завсегдатай
2,272
0
Россия
  1. BMW R 1150 GS
  1. HARLEY-DAVIDSON
Неправ.
Я тему Украины для себя закрыл уже. Неинтересно.
Чудесным образом из-за отсутствия денег поездка в Марокко накрылась окончательно.
Вот и решил я, что самое время бюджетно по России покататься.
Тем более что 9 мая в Севастополе - это даже лучше, чем 9 мая в Берлине, в Трептов-Парке.
Имхо.

Ну и Англия ихняя накрылась (не по моей причине) для меня, с удовольствием присоединюсь к данному маршруту :drinks:
 
Последнее редактирование:

makroman

Завсегдатай
9,936
0
Ну и Англия ихняя накрылась (не по моей причине) для меня, с удовольствием присоединюсь к данному маршруту
Присоединяйся.

Если все у меня срастется, то я 1-го мая из Питера в гости к одному Уважаемому Человеку в сторону приэльбрусья стартую.
Третий год кончился, как я обещал в гости к нему приехать, пора выполнять обещания. )))
Если не надоем и выгонит меня, то до 6 мая у него погощу.
6-го утром выеду от него в сторону Крыма, чтобы во второй половине дня на пароме быть.
10-го утром стартую из Крыма домой, с ночевкой либо в Ростове ), либо в Москве. Как пойдет )))

---------- Сообщение добавлено в 22:11 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 22:11 ----------

дядя Сережа....эт кто??

http://bmwclubmoto.ru/member.php/45-Uncle-Serge
 

makroman

Завсегдатай
9,936
0
Рома, по слухам, если твоя поездка в Крым всплывет, ты еще не скоро сможешь ездить в приличные страны.....
А мне пох.

п.с.
А как она всплывет, кстати, поделись? )))
Я передвигаться буду исключительно по территории России.
А это очень, очень приличная страна!
 

ret

Завсегдатай
1,188
0
Minsk (BY) Nicosia (CY)
  1. BMW K 1600 GTL
  1. BMW F 650 CS Scarver
А мне пох.

п.с.
А как она всплывет, кстати, поделись? )))
Я передвигаться буду исключительно по территории России.
А это очень, очень приличная страна!

так спрашивать в посольствах будут.