Прокачка сцепления на k1300s.

Sergey

Новичок
31
0
Магнитогорск
  1. BMW K 1300 S
Привет!
Нужна консультация.
Как правильно прокачать сцепление на k1300s. Из мануала понял что прокачивать надо снизу вверх, вчера попробывал не получилось, сцепление мягкое передачи включаються жестко. какие тонкости еще есть вэтом вопросе.
 

Aldr

Участник
106
0
  1. BMW K 1300 S
  1. SUZUKI
На плохое Переключение передач влияет также:
1) Не полный выжим сцепления
2) Старое масло
3) износились диски сцепления
 

Aldr

Участник
106
0
  1. BMW K 1300 S
  1. SUZUKI
Я не прокачивал, но наверное алгоритм, схожий с прокачкой тормозов. (винтик на цилиндре, предполагаю, за прокачку и отвечает)

Если ручка упругая, то смысла в прокачке нет.
 

ПУХ97

Активный участник
773
0
Берлога
  1. BMW K 1300 S
а что значит снизу вверх????

я прокачивал как обычно! налил в бачок, покачал, открыл сливной болт, закрыл болт и все заново!
 

Sergey

Новичок
31
0
Магнитогорск
  1. BMW K 1300 S
а что значит снизу вверх????

я прокачивал как обычно! налил в бачок, покачал, открыл сливной болт, закрыл болт и все заново!

В мануале так прописано, якобы обычнымм способом оно не прокачивается.

---------- Сообщение добавлено в 17:34 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 17:28 ----------

а что значит снизу вверх????

я прокачивал как обычно! налил в бачок, покачал, открыл сливной болт, закрыл болт и все заново!

По поводу прокачки:ручкой ты не прокачаешь (так сказали мне официалы), там откручиваются не до конца три болта внизу на самом цилиндре не до конца, выжимаешь сцепление, и эта штука(нижний цилиндр) выдвигается на длину открученных болтов и ее ты прокачиваешь (задвигаешь обратно, потом снова жмешь ручку, и так пока не перестанут идти пузырьки) Следи за уровнем жидкости в раширительном бачке...
Еще есть вот такой вариант.
Но хотелось бы услышать мнение специалиста, как все таки в действительности обстоит дело с прокачкой.
 

MOSMOTOTECH

MOTTORRAD Ильменский
Команда форума
1,128
4
Москва
  1. BMW R 1200 GS Adv
В мануале так прописано, якобы обычнымм способом оно не прокачивается.

---------- Сообщение добавлено в 17:34 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 17:28 ----------



По поводу прокачки:ручкой ты не прокачаешь (так сказали мне официалы), там откручиваются не до конца три болта внизу на самом цилиндре не до конца, выжимаешь сцепление, и эта штука(нижний цилиндр) выдвигается на длину открученных болтов и ее ты прокачиваешь (задвигаешь обратно, потом снова жмешь ручку, и так пока не перестанут идти пузырьки) Следи за уровнем жидкости в раширительном бачке...
Еще есть вот такой вариант.
Но хотелось бы услышать мнение специалиста, как все таки в действительности обстоит дело с прокачкой.

Берете медицинский шприц с носиком подходящим по диаметру в отверстие исполнительного цилиндра. (Закрыт пробкой по шестигранник)
Откручиваете собственно этот шестигранник, в шприц наливаете Vitam LS.
Плавно выдавливаете жидкость из шприца в систему, пока в расширительном бачке не появится жидкость.
Закрываете пробочку на исполнительном цилиндре.
Доливаете в расширительный бачок жидкость до уровня.
Собственно все.
 

ПУХ97

Активный участник
773
0
Берлога
  1. BMW K 1300 S
Берете медицинский шприц с носиком подходящим по диаметру в отверстие исполнительного цилиндра. (Закрыт пробкой по шестигранник)
Откручиваете собственно этот шестигранник, в шприц наливаете Vitam LS.
Плавно выдавливаете жидкость из шприца в систему, пока в расширительном бачке не появится жидкость.
Закрываете пробочку на исполнительном цилиндре.
Доливаете в расширительный бачок жидкость до уровня.
Собственно все.

и ни чо не надо жмакать???
 

Sergey

Новичок
31
0
Магнитогорск
  1. BMW K 1300 S
Берете медицинский шприц с носиком подходящим по диаметру в отверстие исполнительного цилиндра. (Закрыт пробкой по шестигранник)
Откручиваете собственно этот шестигранник, в шприц наливаете Vitam LS.
Плавно выдавливаете жидкость из шприца в систему, пока в расширительном бачке не появится жидкость.
Закрываете пробочку на исполнительном цилиндре.
Доливаете в расширительный бачок жидкость до уровня.
Собственно все.

Все понятно. Сделал все работает.
 

Schnaider

Активный участник
575
0
Тверь
  1. BMW K 1300 S
Кстати вместо Vitam LS (старое название Vitamol), который надо еще поискать, можно использовать веретенку...
для прокачки сцепления ОД использует специалый прокачной штуцер...
 

BMWod

Участник
87
0
Первоуральск
  1. BMW S 1000 RR
После замены сцепления забрал мот из сервиса. Скорости переключались туго и нейтраль сложно было нащупать. Заехал в гараж прокачалал обычным способом (выжимаешь до упора раз 30, открываешь сливной болт...и так раза 3-4). Все получилось. Работает как надо!