постановка на учет , проблемы с 17 пунктом птс

sergey82

Участник
59
0
москва
  1. BMW R 1150 R
  1. YAMAHA
Доброго времени суток! Проблемы с постановкой на учет связанные с 17 ым пунктом птс длятся уже с 2012 года... они то обострялись то угасали! И вот начались снова... все по тем же основаниям (17 п птс) был выдан письменный отказ при постановке на учет моему знакомому в солнцевском ГАИ. Проанализаровав тенденцию выявлено что в Одинцовском ГАИ ставят на учет без вопросов, так же я предворительно предъявив копию птс и задав вопрос о возможности поставить на учет в Бутовском ГАИ ( ак. Глушко 13) получил положительный ответ и без вопросов поставил на учет . ( мне пояснили что пока ставим... приезжайте, это было 26.03.2014) И так подведя итоги... ребята будте осторожны не идите в гаи что нызывается " в слепую "! Если эта информация кому то поможет буду рад.!!! Всем удачи!!!
 

sergey82

Участник
59
0
москва
  1. BMW R 1150 R
  1. YAMAHA
Обострение обострением , а официальный отказ выдают и вносят в базу отказников..... ( по простому то сказать нельзя....)
 

erroric

Заблокирован
В бане
8,469
0
интересно, а как быть с теми, у кого мот стоит на учёте уже и они приехали его перерегистрировать на себя? :)
написать отказ - значит подписаться, что предыдущие ГРЗ были выданы с нарушением :)
 

Peter_45

Завсегдатай
1,864
0
  1. KTM
Немного знаком с темой и если правильно помню, то одобрение ТС нужно для ввода в обращение, ввод в обращение подтверждается выдачей ПТС, в законе о техническом регулировании сказоно, что одобрение ТС нужно только для вводимых в обращение ТС, а к примеру для москвича 412 не нужно, так как он введен в обращение до появленя всяких одобрений)))
 

sergey82

Участник
59
0
москва
  1. BMW R 1150 R
  1. YAMAHA
Здесь вопрос стоит не в правомерности действий со стороны гаи и не в наличии птс , а в формальной наличии отметки в ненавистном пункте..... В салоне где я брал мот уверили что при худшем раскладе есть кантоны которые делают данную справку сертификат ( зеленая портянка ) но цена на открытие сезона доходит до 12 тыс.... Так же мне пояснили что сама таможня где был выдан птс не ставит данную отметку так как т.с б.у и не требует данной сертификации ... Так же они сказали что данная проблема сама утихнет в связи большим количеством жалоб в центральной гаи. ( туда я так понял лежит путь тех кому дали письменный отказ)
 
Последнее редактирование:

alexalex

Завсегдатай
1,807
0
Новая Москва
  1. BMW R 1200 GS Adv
  1. URAL
  2. YAMAHA
  3. Когда-то был
Выкопировка из сайта ЗИЗЕРОводов
Мож сгодиться!
Благодаря тому, что был поднят весь этот кипишь, абсолютно все вокруг зашивилились.
Было собрано много заявлений, представлены многим людям.
Короче:
- На основании Коллегии Евразийской экономической комиссии №294 от 25.12.2012 года, а так же,
на основании пункта 60.9 Приказа МВД России №496/192/134 от 23.06.2005 года, ограничения на регистрационные действия ТС , по пункту №17 ПТС, с 17.05.2013 года УПРАЗНЕНЫ !!!!!!!!!!
Соответствующая бумажка уже во всех Гаевнях г. Москвы - на учет ставят ВЕЗДЕ теперь без проблем,как мото, так и авто !!!
Ура товарищи!!!
Геморрою конец!!!
Была проделана большая нервотрепка...
Но итог приятен:)))
ФОТО
http://s006.radikal.ru/i215/1305/ad/dfb086b01041.jpg
 

Groot

Модератор
Команда форума
1,181
6
Москва, Тушино
  1. BMW R 1250 RT
Выкопировка из сайта ЗИЗЕРОводов
Мож сгодиться!
Благодаря тому, что был поднят весь этот кипишь, абсолютно все вокруг зашивилились.
Было собрано много заявлений, представлены многим людям.
Короче:
- На основании Коллегии Евразийской экономической комиссии №294 от 25.12.2012 года, а так же,
на основании пункта 60.9 Приказа МВД России №496/192/134 от 23.06.2005 года, ограничения на регистрационные действия ТС , по пункту №17 ПТС, с 17.05.2013 года УПРАЗНЕНЫ !!!!!!!!!!
Соответствующая бумажка уже во всех Гаевнях г. Москвы - на учет ставят ВЕЗДЕ теперь без проблем,как мото, так и авто !!!
Ура товарищи!!!
Геморрою конец!!!
Была проделана большая нервотрепка...
Но итог приятен:)))
ФОТО
http://s006.radikal.ru/i215/1305/ad/dfb086b01041.jpg

Эта бумажка уже на всех сайтах валяется, толку то от нее)))
Уперто у Дроздоводов)
"Mr.Moto
31 марта 2014
Уважаемые Клиенты.
Руководство салона «Мистер Мото» уведомляет Вас о возникших трудностях в
постановке на учет мототехники.
В законодательстве РФ имеется правовой казус:
Существует приказ МВД от 07 августа 2013г. Об отказе в регистрационных действиях в случае отсутствия в п. 17 ПТС сведений о выданном сертификате «Безопасности конструкции колесного транспортного средства».
Данный приказ противоречит решению Коллегии Евразийской Экономической Комиссии
от 25 декабря 2012г. №294 ( о порядке ввоза на таможенную территорию таможенного
союза продукции (товаров), в отношении которой устанавливаются обязательные
требования в рамках таможенного союза).
В п.5 данного решения прописано:
«Предоставление таможенным органам документов, удостоверяющих соответствие
продукции (товаров) обязательным требованиям, или сведений о таких документах не
требуется:
А) при перемещении под таможенные процедуры продукции (товаров) бывшей в
употреблении (эксплуатации).
По данному противоречию нами написано письмо в Госавтоинспекцию МВД России
( регистрационный № 77-16598 от 24 марта 2014г.) с просьбой дать разъяснения.
По опыту предыдущих 2 лет (данная ситуация повторяется 3 год подряд), можем предположить что через 2-3 недели все нормализуется. И вы сможете без проблем поставить Ваш мотоцикл на учет.
Если вы оставите свой телефон в отделе секретариата, то наши сотрудники проинформируют вас об окончании еже весенней акции «П17».
Приносим свои извинения за действия сотрудников автоинспекции."
 

Black Beard

Завсегдатай
9,188
1
У нас все гут))))
И не слышали про это.
Жду номера.
e7ajymyz.jpg
 

Yman

Участник
100
0
Жуковский
  1. BMW R 1150 R
  1. YAMAHA
я в том году на Юности без проблем поставил. Мотоцикл из Британии. п.17 отметка отсутствует. Особые отметки "Товар таможенного союза". Только из этой темы узнал, что есть такие проблемы...
 

alexalex

Завсегдатай
1,807
0
Новая Москва
  1. BMW R 1200 GS Adv
  1. URAL
  2. YAMAHA
  3. Когда-то был
Проверил ПТСы... На машину п. 17 заполнен, а на МОТ написано отсутствует... Так это у всех ТС которые ввозились из за бугра!
И чего теперь, решат запретить эксплуатацию? Дурдом какой-то .... РАША наша! Вообще, эту сертификацию должны были требовать при растаможке, как я это понимаю! Дарить нашему государству 12 тыс. Думаю никто не намерен, просто они добьются того, что народ опять перестанет на учет ставить моты...

---------- Сообщение добавлено в 20:40 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 20:38 ----------

Интересно, а если они уже поставили на учет без отметки, то при продаже могут быть проблемы?

Интересный вопрос...