Замена масла после зимы???

el Dario

Активный участник
472
0
Москва-Краснодар
  1. BMW R 1200 GS
Други,
Поделитесь мнениями профессиональными и неочень!))

Мото Гусь 1200 2009гв. В сентябре 2013 на пробеге 17000 сделал плановое ТО на Ильменском. Замены масла, фильтров и тд... Масло залили рекомендованный Кастрол минералку.
После этого мот перегнал на юг, пробег после ТО - 1500 км.
Зимовал моцик в холодном гараже, но зима на юге это пару недель в январе было снег и -10 - 15 ночью, остальное почти всегда плюсовая температура, либо маааленький минус. Было пару полноценных выкатов в январе, феврале в +10))

Соответственно вопрос: есть мнения что типа после зимовки надо полюбе даже свежее масло менять, так как чего то там с ним происходит на морозе и оно портится и все такое... Поменять - не вопрос, но надо ли?!? Чисто технически может как-то масло испортится в описанных условиях???
:drinks:
 

Alexander(as)

Активный участник
798
0
Москва
  1. BMW R 1200 R
  1. MINSK
мороз на масло не влияет, влияет доступ кислорода- окисление. так что, масло действительно испортится, но не настолько чтобы вы это смогли заметить. в лабораторных условиях- думаю 10% процентов снижения ресурса можно будет выявить. итого: для самоуспокоения- лучше заменить. если вдруг не замените- ничего с мотором не случится.
 

vilord

Активный участник
508
0
Санкт-Петербург
  1. BMW G 650 Xchallenge
  2. BMW R 1200 GS Adv
Выскажу и своё мнение. Мотоциклов за свою жизнь поменял очень много, ну и следовательно всегда изучал вопрос замены масла после зимовки. используя и собственный опыт и опыт таких же. Теперь о главном, масла по своим свойствам тоже разные ( минералка, синтетика ) рабочий ресурс тоже разный. Если перед зимовкой накат более 2 т/км ( на минералке ) и более 3 т/км ( на синтетике ) то следует поменять, потому что это практически 50% эксплуатации, в масло уже попали и выхлопные газы и тот же кислород, за несколько мес зимней стоянки ( без рабочих прогревов ) масло разлагается и практически теряет свои свойства. Не раз замечал что при замене после зимовки если вдруг случайно попадает на голые руки, то даже остаются болезненные красные пятна ( это как раз и есть причина разложения частиц ). Масло должно работать, прогреваться, гоняться по движку под давлением, фильтроваться, а если за зиму всё это не происходило то прошлогоднее масло будет только во вред двигателю. Помимо самого масла за зиму страдает ещё и маслянный фильтр, его фильтрующий элемент за зиму забивается шламом, что сказывается на давление.
Моё мнение если ты любишь свою технику то лучше менять масло, масло это кровь двигателя!
 

el Dario

Активный участник
472
0
Москва-Краснодар
  1. BMW R 1200 GS
Выскажу и своё мнение. Мотоциклов за свою жизнь поменял очень много, ну и следовательно всегда изучал вопрос замены масла после зимовки. используя и собственный опыт и опыт таких же. Теперь о главном, масла по своим свойствам тоже разные ( минералка, синтетика ) рабочий ресурс тоже разный. Если перед зимовкой накат более 2 т/км ( на минералке ) и более 3 т/км ( на синтетике ) то следует поменять, потому что это практически 50% эксплуатации, в масло уже попали и выхлопные газы и тот же кислород, за несколько мес зимней стоянки ( без рабочих прогревов ) масло разлагается и практически теряет свои свойства. Не раз замечал что при замене после зимовки если вдруг случайно попадает на голые руки, то даже остаются болезненные красные пятна ( это как раз и есть причина разложения частиц ). Масло должно работать, прогреваться, гоняться по движку под давлением, фильтроваться, а если за зиму всё это не происходило то прошлогоднее масло будет только во вред двигателю. Помимо самого масла за зиму страдает ещё и маслянный фильтр, его фильтрующий элемент за зиму забивается шламом, что сказывается на давление.
Моё мнение если ты любишь свою технику то лучше менять масло, масло это кровь двигателя!

Согласен!
Но вроде бы зимовка здесь не долгая была плюс получается раз в 1-1,5 мес я на нем полноценно выкатывался ( и в январе и феврале) ну тут погода позволяет. Даже аккум всегда заводился без проблем... Т е классического московского пулугодового стояния на приколе не было! Ну и зимы здесь так децкие)))
Может и не критично. Я не стал менять масло. Забил. Ну опять же исходя из выше описаных условий зимовки..
Уже сезон отъезжу. Думаю пробега много не будет. Плюс гусь все-таки масло жрет и я периодически свежака подливаю..
Как думаете, не сдохнет конык?)))
 

alexalex

Завсегдатай
1,807
0
Новая Москва
  1. BMW R 1200 GS Adv
  1. URAL
  2. YAMAHA
  3. Когда-то был
В советское время, стояла в гараже бочка 200 л. с маслом финским... пока не закончилась... лет за 15..... (и не чего не окислялось) вот машинка (еще жигуль) на нем и только на нем очень бодро каталась без капиталки 285 тыс.км. (пока не продали) как то так...
Присоединюсь к тем, кто считает, что ничего менять не надо! ;)
 

vilord

Активный участник
508
0
Санкт-Петербург
  1. BMW G 650 Xchallenge
  2. BMW R 1200 GS Adv
Ребята,, да на вид, на запах, на ощупь, хоть на вкус Вы никогда не определите что масло потеряло свойства! Да и сама техника Вам этого не подскажет, а только будет терпеть и медленно умирать. Только лабораторная экспертиза может дать заключение! Почему я так об этом, потому что являюсь сотрудником таможни, и не раз сталкивался с условиями экспертизы всеразличных товаров в том числе и моторных масел. Вот пример, в 2009 году была поставка моторного масла ( о марке не буду) масло попала на испытания в лабораторию, и там выяснилось что совершенно не соответствует заявленным показателям! И самое главное,, это был перегон из отработки!!!
И всё это определяет только лаборатория!
Вот почему например Америка рекомендует чуть не во весь транспорт заливать минералку 5w30? Да потому что там работают законы экологии! Минералку проще утилизировать, да и сделать очищающий перегон! А вот с синтетикой тут сложнее.
 

Nemo

Завсегдатай
5,685
0
OPATIJA
  1. BMW R 1200 GS Adv
  1. BMW R 1200 GS LC
  1. BMW R 1250 GS Adv
Хня это всё. Ничего с маслом не происходит. Во всяком, случае для потребителя это не заметно.
У моей супруги на ХЗ межсервисные интервалы 30000 км. А вот на у меня, в своё время на 105 кукурузере были 5000 км..... Смех да и только. В нём ваще масло можно было не менять)))
 
Последнее редактирование:

Musson

Завсегдатай
9,569
12
Москва
  1. BMW R 1200 RT
  2. BMW R 1200 GS Adv
  3. BMW K 1200 GT
Замена масла (фильтр в данном случае менять не надо) - полчаса хлопот и 1800 рублей.
О чем разговор?
Даже если двигателю от этого масла нечего не будет.

Слить, залить и забыть - в новом сезоне лишние полторы тысячи км пригодятся!
 

Nemo

Завсегдатай
5,685
0
OPATIJA
  1. BMW R 1200 GS Adv
  1. BMW R 1200 GS LC
  1. BMW R 1250 GS Adv
Замена масла (фильтр в данном случае менять не надо) - полчаса хлопот и 1800 рублей.
О чем разговор?
Даже если двигателю от этого масла нечего не будет.

Слить, залить и забыть - в новом сезоне лишние полторы тысячи км пригодятся!

Миш, да дело не в экономии... Я резину всегда комплектом меняю. Некоторые на 2 задних/одно переднее.... Это безопасность ИМХО. А мотору ничего не будет даже если и перекатаешь полторы тысячи.... Да и 2000 перекатешь ничего не будет. Я от ТО до ТО иногда и 2 литра заливаю. Так что у меня всегда наполовину свежак залит))))
Много тут кто на одном мопеде за 200 000 проехал? Интересно мнение услышать про превентивную замену масла.
 

Пастырь

Завсегдатай
Замена масла (фильтр в данном случае менять не надо) - полчаса хлопот и 1800 рублей.
О чем разговор?
Даже если двигателю от этого масла нечего не будет.

Слить, залить и забыть - в новом сезоне лишние полторы тысячи км пригодятся!

Плюсанусь! Разговор ниочем, а душа спокойна!Сам всегда меняю после зимовки. (теплый бокс, ниже + 15 не бывает)
 

Kirillka

Участник
142
0
Москва
  1. BMW R 1200 GS
  1. HONDA
на всех мотоциклах масло менял каждый сезон новое, и не важно сколько я на нем проехал, 2 тысячи или 10 тысяч, масло и маслофильтр каждый сезон новое.
Душа спокойна, значит получаешь удовольствие от езды.
 

Musson

Завсегдатай
9,569
12
Москва
  1. BMW R 1200 RT
  2. BMW R 1200 GS Adv
  3. BMW K 1200 GT
на всех мотоциклах масло менял каждый сезон новое, и не важно сколько я на нем проехал, 2 тысячи или 10 тысяч, масло и маслофильтр каждый сезон новое.
Душа спокойна, значит получаешь удовольствие от езды.
Многие здесь за сезон это делают несколько раз)))

---------- Сообщение добавлено в 12:53 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 12:51 ----------

Спасибо, друзья, за мысли и советы. Хер с ним с гусем. Пойду выпью пива ;))))

Кружку поменяй обязательно - старая уже не так пену держит!))))