Комбинированный выключатель на левой части руля(переключатель поворотника)

iDen

Новичок
13
0
МО, Удельная
  1. BMW F 800 R
Доброго времени суток всем.

Не знаю проблема ли это вовсе или это мои параноидальные мысли.

В общем ситуация следующая.
У меня F800R, на левой части руля установлен "Комбинированный выключатель" и у меня складывается ощущение, что имеются проблемы с переключателем поворотника. То есть приходится довольно сильно давить влево и вправо, чтобы включить поворотник. Сама пимпа(серая, которой переключаешь) имеет довольно большой ход, болтает попросту говоря. При этом какого либо щелчка я не ощущаю при включении левого поворотника.

Вот хочу узнать у всех ли так или это только у меня?

Разбор этого "комбинированного выключателя" ни к чему не привел. Серая пимпа сидит как полагается и не соскочила или разболталась. Внутренние кнопки, спрятанные под пластиком(на которые давит планка) обе имеют голубоватого цвета насадки, что-то вроде резиночек. В общем они не соскочили.
Теряюсь в догадках, что делать.
Нарисовал примерно как выглядит переключение(вид с боку), может так быстрее станет вам понятнее.
Подскажите пожалуйста, у кого как работает этот переключатель.
 

Вложения

  • 12212.jpg
    12212.jpg
    10.5 KB · Просмотры: 217
  • 123.jpg
    123.jpg
    90.3 KB · Просмотры: 215
Последнее редактирование:

Salomon13

Активный участник
778
0
Москва
  1. BMW F 800 ST
  2. BMW R 1200 GS
Алгоритм работы этого "стандартного" включателя/выключателя следующий:
- есть среднее положение;
- при включении поворота вправо/лево, ты с ощутимым усилием сдвигаешь "пимпу" в нужную сторону и отпускаешь. Она сама возвращается в среднее положение;
- для выключения нужно просто нажать на "пимпу".
Если у тебя все работает по этому алгоритму - то расслабься и получай удовольствие.
 

МотоГад

Новичок
12
0
Часто по гарантии меняем эти пульты. Главное что бы "шаловливые" руки этот пульт не трогали (не вскрывали), и контрольная наклейка была целая. Чересчур заумно эти пульты сделаны, на гибкой плате припаяны 4-х контактные герметичные кнопки, на них и нажимают пластиковые клавиши, далее электроника "обрабатывает" эти нажатия и управляет поворотниками, светом и пр.
 

bumer_m3

Новичок
33
0
Германия
  1. BMW F 800 R
  1. URAL
  1. BMW R 1100 RT
Мне в этом году по гарантии 2. раз меняли. Мот 2010 года. Мастер сказал что проблема знакома и БМВ их меняют без всяких проблем. Меняли обе стороны, хоть не работла только одна кнопка поворотника. Ещё мастер сказал что это уже 6. поколение переключателей. Проблема была в первых в том что дорожки залиты неким клеем, типа эпоксита, при высоких температурах образовались микротрещины и дорожки ломались. В моём новом переключателе эти дорожки свободно лежат внутри корпуса. Надеюсь на этот раз всё будет гуд. Если нет то снова заменят. BMW-Müller (Buchen, Германия) в этом плане очень любязен к клиентам.