К 1600 GT Первое знакомство

Djek

Активный участник
969
0
  1. BMW R 1200 GS
  1. Когда-то был
После 4-х летней эксплуатации двух гусей решил испробовать какую нибудь другую модель линейки мотоциклов ххх. Выбор пал на к1600gt, сразу оговорюсь купил данную модель без тестдрайвов и примерок.
И вот настал тот день, когда я как счастливый обладатель данного мапеда, забрал его у дилера и поехал.... Пока не на далекие расстояния, а сразу непосредственно в повседневную эксплуатацию городского цикла и траффика. Ну и как водится, невольно начал сравнивать с пернатыми что довелось юзать ранее.
И что понял сразу, к1600gt ни разу не гусь)) где этот звук родного оппозитного воздушника??? Первое впечатление, что звук кжт напоминает звук отжимающей стиральной машины, вообще не мотоцикл по звучанию, эта мысль закралась в мозг.
Проехав первые полсотни верст в режиме дружелюбного ознакомления, вдруг поймал себя на мысли, что на слух это уже больше напоминает пародистое звучание мощного турбированного дизеля с его сумашедшим моментом на всех числах оборотов коленчатого вала двигателя.
В процессе дальнейшей эксплуатации кжт было замечено, что этот мот, абсолютно не провоцирует ни к поездкам на рыбалки по грунтовкам, ни по грейдерам, ни в сторону Рыбачьего.
Динамика просто поражала, а управляемость такого не маленького "дивана" спустя еще сотню км по городу вызывает просто щенячий восторг.
Сильный боковой ветер, от которого на гусе приходилось все время пребывать в состоянии некоего напряженного тонуса, на кжт совершенно в движении не мешает, ветрозащита просто великолепная даже со штатным стеклом. Так же понравилась посадка и удобство сиденья.
Эргономика органов управления, сначала казалась непривычно перегруженной, но за пару дней с ней освоился, все доступно, логично и на своих местах.
Немалый вес кжт ощущается только при развороте мотоцикла на месте при помощи ног, вот в здесь бы еще заднюю передачу как лт или голд винге. Нужно быть очень внимательным при парковке, особенно на уклоне, оставлять место для меневра.
Подведя итог первого знакомства, скажу, очень доволен выбором к1600gt, все на самом высоком уровне и мотор, и управляемость, и эргономика, и комфорт!

P. S. Так же предлагаю всем желающим оставлять отзывы об особенностях и рекомендации при эксплуатации мотоциклов данного типа.
 

vlad178

Участник
162
0
Питер
  1. BMW C 650 GT
У меня до него был 800 ГС - три сезона. Ощущения - такие же. Из допов поставил заниженные подножки - стало ногам комфортнее, повторители поворотников для красоты и крышки от грязи. Стекло пока не брал, да и по отзывам- не нравится, а на скоростях 150+ еще больше колбасит мот. Душу жабу по дугам))
http://www.bmwclub.ru/vb/showthread.php?t=743250 здесь тоже обсуждается
 

Mike.B

Завсегдатай
1,265
0
  1. Triumph Thruxton
1. Со вторым номером не ездил? У меня был подобный опыт и были нарекания у второго номера, что мол при любом положении стекла бьет сильно в голову ветер......

2. С весом и парковой. Все правильно. Сам пытался всегда парковаться задницей. Понял что руками его не вытащу если под уклоном. Чоппер то получается вытащить - ибо ноги жестко стоят, а на ДжиТи на мысочках... Вот думал может дело таки в слабости рук? :) или как то не правильно выталкиваю....может есть какая особая техника?
 

Sergeant

Активный участник
Член Клуба BMCR
25 марта совершил свой первый полет на GT. Заодно поставил на учет. Номера, выдаваемые в ментовке "по-порядку": 1999, 2001, 2003, дальше не интересовался, смысл ясен )))). Зато серия "АХ". Красота!
Собственно мот. Не было у меня никаких GS, был Pan European. GT во всех смыслах нечто. Никакой вибрации, паровозная тяга, вполне удобные габариты. Проехал километров 130, ощущения, будто по берегу моря погулял. Свежо и хорошо! Потрясающий мот!
 

Djek

Активный участник
969
0
  1. BMW R 1200 GS
  1. Когда-то был
1. Со вторым номером не ездил? У меня был подобный опыт и были нарекания у второго номера, что мол при любом положении стекла бьет сильно в голову ветер......

2. С весом и парковой. Все правильно. Сам пытался всегда парковаться задницей. Понял что руками его не вытащу если под уклоном. Чоппер то получается вытащить - ибо ноги жестко стоят, а на ДжиТи на мысочках... Вот думал может дело таки в слабости рук? :) или как то не правильно выталкиваю....может есть какая особая техника?

Пассажиров пока не катал))

Не очень нравится довольно жесткое включение первой передачи при трогании с места, так у всех??? Или вопрос регулировки сцепления?
 

Mike.B

Завсегдатай
1,265
0
  1. Triumph Thruxton
Да вроде нормально включалось! Жалоб не было...но я на одном катал. В аренду брал в Барселоне :)
 

Artyom0101

Активный участник
358
0
  1. BMW K 1600 GTL
Я такие и хочу. Брал напрямую или через посредников?

Я брал напрямую, проблем не возникло. После этого делал еще 2 заказа там - все как часы.
Даже более того, после того как положил на парковке мот (дуги отработали отлично на мотоцикле вообще нет повреждений), заказал у них одну дугу и поменял помятую на новую.
 

3150

Завсегдатай
5,301
1
TLL
  1. BMW K 1200 S
Ставьте лучше оригинальные!
В плане безопасности все тоже самое, но хоть выглядят эстетично.
Вундеровские похожи на полотенцесушитель..-:)
 

Gabarit

Заблокирован
В бане
7,553
0
Ставьте лучше оригинальные!
В плане безопасности все тоже самое, но хоть выглядят эстетично.
Вундеровские похожи на полотенцесушитель..-:)
Вот полностью соглашусь. Одним неловким движением (установкой пошляка), можно изуродовать внешний вид. Я с оригинальными валял раз пять и тоже никаких отметин на мотоцикле.