помогите с выбором

Sukharevsky

Активный участник
365
0
Уфа
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
Всем доброго дня!
Подскажите чью навигацию лучше установить на iphone?( Навител, Том Том, iGo и т.д.)
 

Sukharevsky

Активный участник
365
0
Уфа
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
Цель следующая: в начале мая, выдвигаюсь из Башкирии в сторону Грузии, оттуда в Турцию, потом Болгария, Белоруссия и обратно через Москву домой.
 

Martin Fly Pery

Активный участник
905
0
Жулебино
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
  2. BMW R NineT
К Igo есть карты практически всех стран. Только не помню, прокладывает Igo маршрут из одной страны в другую. Можно еще обратить внимание на Навигон.
 

megs13

Модератор
Член Клуба BMCR
5,218
0
Тайга
  1. BMW R 1200 GS
  2. BMW R 1200 GS Adv
  1. BMW R NineT
Я так понимаю, что айфон будет навигатором на мОтОцикле? Не помню почему, но отказался я от этого достаточно быстро. В результате купил себе нафигатор полноценный. Теперь у меня в шлеме и телефон и музыка и навигация одновременно.

Вспомнил.... )) При звонках на айфон экран навигации закрыт меню телефона. Пришла смс - нет навигации. Надо постоянно было тыкать в телефон, чтобы опять включить навигацию. Во общем задрало меня это довольно-таки быстро.


С уважением.
 

Sukharevsky

Активный участник
365
0
Уфа
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
Я так понимаю, что лучше денег на карты не тратить, а идти и покупать полноценный навигатор?
 

megs13

Модератор
Член Клуба BMCR
5,218
0
Тайга
  1. BMW R 1200 GS
  2. BMW R 1200 GS Adv
  1. BMW R NineT
Все правильно понял ;)

Вспомнил..... я также отказался от айфона в качестве навигатора, лежащего в спецкармане набачной сумки гуся, грелся моментом и отрубался, сволАчь))))


С уважением.
 
Последнее редактирование:

Vir

Завсегдатай
6,891
0
Москва
  1. Ducati
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
Я так понимаю, что лучше денег на карты не тратить, а идти и покупать полноценный навигатор?

И брать только Garmin. Я купил ТомТом - теперь мучаюсь. Европа и США есть, а больше нет ничего. Никаких вам Грузий, Иранов и прочих Казахстанов.
 

makroman

Завсегдатай
9,936
0
а можно вопрос? а зачем в яблоко устанавливать навигацию? гугл карты работают так же как и навигатор
Ну если есть бабло на роуминг заграничный, то это вполне себе вариант )

---------- Сообщение добавлено в 18:21 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 17:24 ----------

Цель следующая: в начале мая, выдвигаюсь из Башкирии в сторону Грузии, оттуда в Турцию, потом Болгария, Белоруссия и обратно через Москву домой.

Из опыта использования на айфоне всякого.
Только для России - CityGuide
Для России и Европы - CoPilot.
iGo для айфона предлагается в версии Primo. Имхо, неудачная версия.
Еще есть Navigon и Garmin. Это по сути одно и тоже, только с разными интерфейсами.

Существует еще одна интересная программа российской разработки - Прогород. Отличный интерфейс.
И что самое главное, под эту прогу есть карты Open Street Maps, что выгодно её отличает от многих других. К примеру, в прошлом году, только у Прогорода я смог вменяемые карты Кипра найти.
Прога условно бесплатная (на первый месяц).

п.с.
Грузии нет ни у CoPilot, ни у Garmin, ни у iGo, ни у Navigon.
Белоруссия тоже так себе везде.
Для Европы на айфоне из вышеперечисленного посоветую CoPilot и Прогород. Это касаемо твоих задач.
CoPilot хорош тем, что он очень быстро пересчитывает маршрут и не тупит. В отличии от Garmin, к примеру.
При наличии интернета, он может также учитывать траффик при прокладке маршрута.
А у Прогорода есть карта Грузии, более-менее приличная.
 
Последнее редактирование:

Sukharevsky

Активный участник
365
0
Уфа
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
Ну если есть бабло на роуминг заграничный, то это вполне себе вариант )

---------- Сообщение добавлено в 18:21 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 17:24 ----------



Из опыта использования на айфоне всякого.
Только для России - CityGuide
Для России и Европы - CoPilot.
iGo для айфона предлагается в версии Primo. Имхо, неудачная версия.
Еще есть Navigon и Garmin. Это по сути одно и тоже, только с разными интерфейсами.

Существует еще одна интересная программа российской разработки - Прогород. Отличный интерфейс.
И что самое главное, под эту прогу есть карты Open Street Maps, что выгодно её отличает от многих других. К примеру, в прошлом году, только у Прогорода я смог вменяемые карты Кипра найти.
Прога условно бесплатная (на первый месяц).

п.с.
Грузии нет ни у CoPilot, ни у Garmin, ни у iGo, ни у Navigon.
Белоруссия тоже так себе везде.
Для Европы на айфоне из вышеперечисленного посоветую CoPilot и Прогород. Это касаемо твоих задач.
CoPilot хорош тем, что он очень быстро пересчитывает маршрут и не тупит. В отличии от Garmin, к примеру.
При наличии интернета, он может также учитывать траффик при прокладке маршрута.
А у Прогорода есть карта Грузии, более-менее приличная.

А Прогород со скалой как дружит?
 

RTuERkaM

Модератор
Команда форума
1,417
2
п.с.
Грузии нет ни у CoPilot, ни у Garmin, ни у iGo, ни у Navigon.
Белоруссия тоже так себе везде.

Для Garmin есть хорошая карта Грузии оф сайт - http://geoland.ge/en/products/navigation/gps-ruka Карта Беларуси также вполне хорошая в последней версии карты Россия НТ 2015.10, также есть и отдельная http://kartaby.by/opisanie

Для Iphone есть от такое приложение https://itunes.apple.com/ru/app/garmin-western-europe/id434932570?mt=8 ну или можно купить версию с картой США https://itunes.apple.com/ru/app/garmin-u.s.a./id435490305?mt=8 (как самую дешевую) и потом поставить нужные карты, вот описание http://garminych.ru/index.php?articles=yes&tid=73
 

Sukharevsky

Активный участник
365
0
Уфа
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
Всем спасибо, залил Прогород, скала не возражала). После поездки могу поделиться впечатлениями..
 

Nemo

Завсегдатай
5,685
0
OPATIJA
  1. BMW R 1200 GS Adv
  1. BMW R 1200 GS LC
  1. BMW R 1250 GS Adv
aqe2u2yb.jpg



Отправлено c GSA