Пользователям куртки Airshell

Happier

Завсегдатай
2,554
0
Москва
  1. BMW F 800 R
  2. BMW R 1200 GS Adv
Вот же разрекламировали!
Теперь хочу продать свой костюм Airflow и купить куртку Airshell в комплект к штанам Rider.

куртка айрфло замечательно живет со штанами райдер, не забивай голову ) тряпкой мокрой на заправке ее протер и она чистая )))
у айрфло ткань хитрая, плюс она не греется несмотря на черный цвет
 

Griffin

Активный участник
871
0
Пушкино, М.о.
  1. BMW F 800 R
Сегодня в ливень протестировал Airshell и он реально не пропускает, хотя либо просто как из ведра. Одна проблема - все что стекает с него попадает в область паха и там стоит лужей и постепенно протекает.
По приезду убрал грязь обычной щеткой с мылом, чтобы не стирать лишний раз. Завтра всё-таки кину в кофр дождевик , чтобы сверху одеть, жалко его под дождем использовать)
 
Последнее редактирование:

Griffin

Активный участник
871
0
Пушкино, М.о.
  1. BMW F 800 R
Ребят, хотел предупредить будеших владельцев, не трите куртку как я щеткой, ткань начинает закатываться. Я правильно понимаю, что стираем ее в самом щедящем режиме с обычным порошком, предварительно выдираем защиту? Никаких особых примудростей нет)
 

Dимон

Завсегдатай
3,126
0
Ривия
  1. BMW K 1600 GT
.. Я правильно понимаю, что стираем ее в самом щедящем режиме с обычным порошком, предварительно выдираем защиту? Никаких особых примудростей нет)

Экип лучше стирать вручную. Имхо.
Повесил на вешалку над ванной, полил из душа, и губкой с небольшим кол-ом жидкого стирального порошка..
Если жаба не задушит, можно отдать в профессиональную химчистку.
 

KosP

Завсегдатай
3,938
0
Msk - Mrb
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
Ребят, хотел предупредить будеших владельцев, не трите куртку как я щеткой, ткань начинает закатываться. Я правильно понимаю, что стираем ее в самом щедящем режиме с обычным порошком, предварительно выдираем защиту? Никаких особых примудростей нет)

Airshell стираю в машинке на спорт-режиме. Из защиты вытаскиваю только спину)
Сезона четыре уже, если не больше - полет нормальный.
Выцветает со временем конечно, но явно не от машинной стирки.
 

mikle49

Завсегдатай
Много лет стираю всю экипировку в машинке, становится только лучше:smile:
Относительно дождевика и куртки:
Одно из удобств этой куртки заключается в то, что подстёжка выполняет функцию внутреннего дождевика и по совместительству функцию телогрейки. В результате надо меньше вещей с собой возить (если это поездки по городу), нет необходимости возить куртку дождевика, достаточно только штаны. Тогда и попа и тушка будет сухая.
 

Griffin

Активный участник
871
0
Пушкино, М.о.
  1. BMW F 800 R
Я правильно понимаю что самый лёгкий режим включаем и всю защиту вынимаем? Она там просто вытаскивается? У Альпинстарс вытащил один раз, потом еле воткнул)
 

mikle49

Завсегдатай
Я правильно понимаю что самый лёгкий режим включаем и всю защиту вынимаем? Она там просто вытаскивается? У Альпинстарс вытащил один раз, потом еле воткнул)

Все вытаскивается и вставляться, но как всегда, трудно первые 50 раз:pardon:, а потом как "молния на ширинке"
Ну если совсем влом, то можно вынуть только спину и плечи, а локти оставить.

Я обычно стираю в ускоренном режиме, куртка очень быстро отстирывается, поэтому не надо её долго валтухать.
 

TANGO

Заблокирован
В бане
682
0
Иркутск
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
Вот у вас глобальные проблемы ппц, вы когда носки сушите вы какими прищепками пользуйтесь зелёными или синими ?)


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk Pro
 

Sergey &O

Активный участник
351
3
Москва, ЮАО
  1. BMW R 1200 GS LC
  2. Gilera Nexus 500
А еще у них с размерами есть нюансы. У старой буквенные индексы размеров, а у новой цифровые. И они нифига не совпадают. Т. Е у старой L по идее должен быть 52, но по факту это ближе к 54. Так что надо обязательно мерить!

Ага, и рукава тоже короткие у новой Airshell!
у меня Tуршел 52 размер, а вот Аиршелл (который новый-76128568091)- на меня 54 размер.
Так что померить обязательно надо!
IMG_2813.JPG
 
Последнее редактирование:

F750GS

Участник
158
0
Москва
  1. KTM
  1. BMW F 750 GS
Коллеги, а заморачивался ли кто-нибудь заменой защиты спины в последней airshell (2017-2019) на бОльшую?
От Rally или GS Dry?
Интересно, насколько они отличаются и масштаб работы по перешивке.
 

mikle49

Завсегдатай
Коллеги, а заморачивался ли кто-нибудь заменой защиты спины в последней airshell (2017-2019) на бОльшую?
От Rally или GS Dry?
Интересно, насколько они отличаются и масштаб работы по перешивке.

Непонятно зачем это надо.
Но можно вынуть из airshell защиту спины, а под куртку надевать Протектор спины
b0070732.jpg


или вынуть вообще всю защиту из airshell и надевать пустую куртку на эндуровскую Куртку с протекторами.

b0062160.jpg




PS

Вообще не надо приписывать волшебные свойства мотоэкипировке и конкретно протекторам.
Наиболее эффективно все это работает в эндуроэкипировке, но только потому что там другие условия эксплуатации, малые скорости, постоянная готовность к падению, трасса подготовлена к возможным падениям, постоянные тренировки, защита очень плотно крепится к телу, и пофигу все кроме степени защиты.
А на дорогах общего пользования лучшая защита это аккуратная езда.
 
Последнее редактирование:

magadan

Завсегдатай
9,512
1
МСК
  1. BMW R 1200 GS Adv
Коллеги, а заморачивался ли кто-нибудь заменой защиты спины в последней airshell (2017-2019) на бОльшую?
От Rally или GS Dry?
Интересно, насколько они отличаются и масштаб работы по перешивке.
Мне айршел продали без спины, но меня это не расстроило так как есть много других от бмв. В итоге воткнул от ралли. Разницы почти никакой, только шея не застегивается))

Отправлено с моего SNE-LX1 через Tapatalk
 

F750GS

Участник
158
0
Москва
  1. KTM
  1. BMW F 750 GS
Мне айршел продали без спины, но меня это не расстроило так как есть много других от бмв. В итоге воткнул от ралли. Разницы почти никакой, только шея не застегивается))
Алексей, интересный опыт.
Ралли, гораздо больше. Перешивали куртку или брали защиту от ралли меньшего размера?
 

magadan

Завсегдатай
9,512
1
МСК
  1. BMW R 1200 GS Adv
Алексей, интересный опыт.
Ралли, гораздо больше. Перешивали куртку или брали защиту от ралли меньшего размера?
Так вставил. На сколько помню там защита двух размеров. Ралли у меня 54р а айршел 52р. То есть защита большая, ничего не перешивал.

Отправлено с моего SNE-LX1 через Tapatalk
 

Lider

Участник
191
0
Севастополь
  1. BMW R 1200 RT
Приветствую всех добрых людей! Помогите в решении вопроса, пожалуйста. Купил новую куртку Airshell без защиты спины и подстежки и задался целью укомплектовать ее полностью. Продавец сказал, что куплена она была в 2018 году, но посетив просторы сети (фото,видео и т.д.) пришел к выводу, что куртка более старшего модельного ряда , возможно ошибаюсь-поправьте тогда, к слову сказать, внешне, нравится она мне больше, чем более современные модели. На сайте BMWCats есть модели -2014 и -2017, но внешне они отличаются от моей куртки, номер защиты этих курток 76 41 8 546 889, для размеров M и 48. У меня есть такая защита на куртке Boulder р.48, поставил ее в Airshell р.М-слишком мала, болтается, даже провернуть можно при желании. Подстежка от Boulder тоже не подходит, т.к. нет молний по бокам для крепления ее куртке, а без них как-то не то.. и она от дождя, а я читал, что есть еще и теплая подстежка. Подскажите, какого модельного года (ряда) моя куртка и какие оригинальные номера защиты и подстежки либо номера других подходящих моделей, при невозможности купить родную спину и подстежку. Возможно посоветуете, где лучше купить. Спасибо. Фото прилагаю. DSC_0769[1].jpg DSC_0769[1].jpg DSC_0770.jpg DSC_0771.jpg
 

magadan

Завсегдатай
9,512
1
МСК
  1. BMW R 1200 GS Adv
Защита родная маленькая я в итоге ставил большую от туршелл или ралли так в итоге на шее она плохо застегивалась. Поэтому рекомендую если есть возможность ехать к дилеру и там тыкать.

Отправлено с моего SNE-LX1 через Tapatalk