Пользователям куртки Airshell

Виталяс

Активный участник
627
0
Москва
  1. BMW S 1000 XR
На "парне" ни царапины. Повезло. Мот списали, восстановлению не подлежал.
Не сказал бы, что в куртке щитки маленькие. Ширина рукава в месте нахождения щитка регулируется.


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Действительно повезло. Больше всего вопросов к плечевым протекторам. Про ребра я вообще молчу)
 

Старикашка

Участник
215
0
  1. BMW R 1200 GS Adv
  1. KTM
брендозависимым и недовольным отсутствием значка на рукаве на заметку

Номер для заказа нашивки в экзисте и прочих 76618547983. К ней прилагается бесплатная удобная кепка для работ на даче. Портниха за 300 рублей пришила.

IMG_2445.JPG
 

Vangelis

Новичок
16
0
  1. BMW R 1200 R
Подскажите пожалуйста по первому AirShell - для чего на внутренней куртке на концах рукавов небольшие лямки с кнопками? Для соединения с перчатками или для чего-то другого? И второй вопрос - правильно ли я понял что рукава внутренней куртки никак не фиксируются в рукавах внешней?


Sent from my iPhone using Tapatalk
 

Vangelis

Новичок
16
0
  1. BMW R 1200 R
Подскажите пожалуйста по первому AirShell - для чего на внутренней куртке на концах рукавов небольшие лямки с кнопками? Для соединения с перчатками или для чего-то другого? И второй вопрос - правильно ли я понял что рукава внутренней куртки никак не фиксируются в рукавах внешней?


Sent from my iPhone using Tapatalk

Отбой. Разобрался. Там оказывается на рукавах внешней куртки петельки для как раз фиксации рукавов внутренней.
А воротник внутренней куртки цепляется за петельку для вешания куртки?
Ну и как правильно стирать первый AirShell?


Sent from my iPhone using Tapatalk
 

Виталяс

Активный участник
627
0
Москва
  1. BMW S 1000 XR
Хочу написать очередной восторженный отзыв об эйршелле (1 поколение). Реально одна из немногих курток, которая перекрывает ВЕСЬ температурный диапазон В ГОРОДЕ. Купил ее летом, ездил в +35 - отлично, сейчас за бортом +3, езжу с подстежкой в тонкой футболке + шарф - по городу великолепно! Остается открытым вопрос защиты, ибо в ней не падал, но хочется надеяться, что с этим все так же хорошо.
 

Уважаемый

Участник
89
0
Москва
  1. BMW R 1200 GS LC
  1. BMW F 800 GT
  2. BMW R 1250 RT
Хочу написать очередной восторженный отзыв об эйршелле (1 поколение). Реально одна из немногих курток, которая перекрывает ВЕСЬ температурный диапазон В ГОРОДЕ. Купил ее летом, ездил в +35 - отлично, сейчас за бортом +3, езжу с подстежкой в тонкой футболке + шарф - по городу великолепно! Остается открытым вопрос защиты, ибо в ней не падал, но хочется надеяться, что с этим все так же хорошо.

Подтверждаю, только вставки дубеют))) как камень))) чувствуешь себя Айрон Мэном)
 
Последнее редактирование:

Vifer

Модератор
Команда форума
Член Клуба BMCR
20,997
2
Планете Земля
  1. BMW R 1200 GS Adv
Хочу написать очередной восторженный отзыв об эйршелле (1 поколение). Реально одна из немногих курток, которая перекрывает ВЕСЬ температурный диапазон В ГОРОДЕ. Купил ее летом, ездил в +35 - отлично, сейчас за бортом +3, езжу с подстежкой в тонкой футболке + шарф - по городу великолепно! Остается открытым вопрос защиты, ибо в ней не падал, но хочется надеяться, что с этим все так же хорошо.
Защита в ней одна из лучших из всей линейки BMW. Такая же как на ралли 3,
В предыдущей модели мы меняли спины, вынимали узкие и вставляли ралии3, сейчас вроде там большая защита спины.
Соглашусь, куртка на 100% универсальная на весь сезон.
 

erroric

Заблокирован
В бане
8,469
0
Защита в ней одна из лучших из всей линейки BMW. Такая же как на ралли 3,
В предыдущей модели мы меняли спины, вынимали узкие и вставляли ралии3, сейчас вроде там большая защита спины.
Соглашусь, куртка на 100% универсальная на весь сезон.

В новом айршелле маленькая желтая спина, раза в 2 меньше чем в предыдущей модели
 

Vir

Завсегдатай
6,891
1
Москва
  1. Ducati
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
а карман большой?
Защиты спины

Нет, но можно перешить.
Новая защита спины в два раза толще и в два раза меньше по площади. Вот даже не знаю что лучше...

- - - Добавлено - - -

Стираю в стиральной машине, вытаскиваю только защиту спины. Все.
И так уже 4 года.
 

loko

Модератор
Команда форума
Член Клуба BMCR
2,614
0
Москва
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
В следующем году выйдет обновленная модель.
 

Вложения

  • P90235222_highRes_bmw-jacket-airshell-.jpg
    P90235222_highRes_bmw-jacket-airshell-.jpg
    563 KB · Просмотры: 445
  • P90235223_highRes_bmw-jacket-airshell-.jpg
    P90235223_highRes_bmw-jacket-airshell-.jpg
    581.8 KB · Просмотры: 237

Vir

Завсегдатай
6,891
1
Москва
  1. Ducati
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
Хм, а как же мембрана? От порошка не портится?
Надумал постирать после сезона, а чет очкую в машинку кидать)

Через несколько лет носки на мембрану уже пофиг. Я в аиршеле был в Грузии, Испании пару раз, всю Скандинавию проехал. Только сейчас она стала для меня чисто городской курткой.
 

erroric

Заблокирован
В бане
8,469
0
Кстати, в новом айршелле подстежка как в ралли, холодная. В старом была реально классная и теплая.
 

erroric

Заблокирован
В бане
8,469
0
Новая защита спины в два раза толще и в два раза меньше по площади. Вот даже не знаю что лучше....


Новая защита по длине у меня заканчивается выше поясницы, в итоге почки и поясница открытая. Старая защита закрывала всё.
 

B@B@H

Завсегдатай
1,062
0
свао
  1. BMW F 800 GS
А еще у них с размерами есть нюансы. У старой буквенные индексы размеров, а у новой цифровые. И они нифига не совпадают. Т. Е у старой L по идее должен быть 52, но по факту это ближе к 54. Так что надо обязательно мерить!

Дим заказал себе 54р 2014.он 54 ? или нет?

- - - Добавлено - - -

нус добавлю) заказал аиршел 2014 (19300) размер 54 надеюсь попал) теперь по тюнингу замена спины локтей (на орендже) и доп/лямки в двух местах как на ралли.
теперь о главном.давно хотел такую куртку и из первого поколения но их йух найдешь ( поэтому особо не парился)и тадам сегодня на бэи 19300 2014г и 54р потом стакан второй третий) короче едет) думаю это будет то что надо к самер2 город(редко) и дальняк асфальт в сторону ЮГА)

- - - Добавлено - - -

про тюнинг https://bmwclubmoto.ru/showthread.php/20792-Перешивание-экипа опять к Алене
 
Последнее редактирование: