Куда, когда, с кем???

KletskoAV

Завсегдатай
4,526
0
Europa
  1. BMW K 1300 GT
  1. Vespa
  2. KTM
Поздравляю с открытием нового сайта и форума на нем! Спасибо Сереже (Vifer)у) за новые возможности. Раскрутка нового сайта всегда риск, но с другой стороны на сайте bmwclub у нас только одна ветка, а тут есть возможность все разбить по порядку и направлениям. Надо просто активненй!

Предлагаю в мотопутешесвиях начать соб-но с обсуждения как, где и с кем мы проведем мотосезон в 2011 году.

Давайте напишем свои желания и временные репирные точки когда лично Вы хотите поехать сами и предлагаете другим составить Вам копанию.


Чего-то подумал, подумал... Давайте в мотопушествиях создадим несколько подразделов. Два очевидных: куда, когда, с кем и отчеты...
А дальше посмотрим. По мере наполнения могут быть разделы и по типу путешествий (например эндуро) и по странам или шенген/не шенген
 
Последнее редактирование:

Vifer

Модератор
Команда форума
Член Клуба BMCR
20,997
2
Планете Земля
  1. BMW R 1200 GS Adv
Поздравляю с открытием нового сайта и форума на нем! Спасибо Сереже (Vifer)у) за новые возможности. Раскрутка нового сайта всегда риск, но с другой стороны на сайте bmwclub у нас только одна ветка, а тут есть возможность все разбить по порядку и направлениям. Надо просто активненй!

Предлагаю в мотопутешесвиях начать соб-но с обсуждения как, где и с кем мы проведем мотосезон в 2011 году.

Давайте напишем свои желания и временные репирные точки когда лично Вы хотите поехать сами и предлагаете другим составить Вам копанию.


Чего-то подумал, подумал... Давайте в мотопушествиях создадим несколько подразделов. Два очевидных: куда, когда, с кем и отчеты...
А дальше посмотрим. По мере наполнения могут быть разделы и по типу путешествий (например эндуро) и по странам или шенген/не шенген
Андрей спасибо за поздравления. Я думаю это наш общий праздник. Потому, что мы давно переросли из просто ветки в самостоятельный не формальный мотоклуб. БМВклуб так и останется Нашим старшим братом. А у нас, у кого сердце и разум настроены на новых открытия, путешествия и общения появится большая возможность проявить себя и в этом. )))

По поводу путешествий, я , как и планировал готов поддержать Вашу поездку на Балканы. Озвучь пож даты, хотя бы приблезительные.
 

KletskoAV

Завсегдатай
4,526
0
Europa
  1. BMW K 1300 GT
  1. Vespa
  2. KTM
Второе путешествие в Италию. Планировала Наталья.
Собственно из-за желания начать сезон с Италии мы и перетащили мот в Черногорию. Это первая часть Италии, вторую предлагаем проехать в мае на праздники и уже подняться выше во Францию. Это уже Греция возникла потом. Просто в феврале там уже вовсю можно ездить, а чего мотовремя терять...
Есть некие сомнения по протяженности маршрутов, но места больно интересные. Можно вместе навалится и чутка перпланировать. Пока очень примерно предполагали так.

web.png


Предлагаю в марте отели бронировать на месте (или первый и последний: Неаполь, Капри - забронировать, а остальные по месту), думаю с iPad не будет проблем это сделать.

Неаполь и побережье Амальфи. Расстояния маленькие, но в каждом месте - столько всего можно посмотреть....

5 марта, суб - вылет из Москвы в ЧГ и вечером паром Бар-Бари

6 марта, вскр - Бари, прибытие; Бари - Неаполь = 265км
Размещаемся в отеле, обедаем, осматриваем город

7 марта, пн - Неаполь - Везувий + Помпеи = 30+20км

8 марта, вт - Помпеи - Соренто + окресности = 40 км

9 марта, ср - остров Капри

10 марта, чт - Капри - Бари = около 300км
Садимся на паром вечером

11 марта, пт - утром прибываем в Бар, ЧГ

12 марта, суб - вылет в Москву

13 марта, вскр - праздничный обед в Москве!

Я бы если честно все-таки заехал в низ сапога и возможно еще и на Сицилию. Как усе успеть...??? Места которые выбраны там тоже красота неземная...
 

KletskoAV

Завсегдатай
4,526
0
Europa
  1. BMW K 1300 GT
  1. Vespa
  2. KTM
Еще предлогаю все-таки посетить мотовыставку в Хельсинки.

http://web.finnexpo.fi/Sites1/MP/en/Pages/default.aspx

Мы там будем 3-го после 16-ти часов. На сайте написано, что работает она в этот день с 2 до 8-и вечера.

Мы потом после выставки на следующий день утром двигаем в Леви (Финское заполярье) на снегоходах покатать. Кто хочет могу написать прорамму. Возврат в Мск в вск 6-го вечером.
 
Последнее редактирование:

V.R.

Завсегдатай
2,257
0
Lobnya Luxury Village
  1. BMW R 1200 GS Adv
  2. BMW K 1300 GT
Если разрешите - вставлю свои пять копеек (хотя это было в моем отчете):
паром Бар-Бари черногорских линий - это жесткий камбэк ту ссср :)
ооочень старый парк судов, удобств мимнимум, грязновато, про интернет на борту забудьте...
но для трубайкеров сойдет :)

дорога Бари - Неаполь проглатывается за 2 часа с небольшим хвостиком - интересна только на подъезде к Неаполю

в Неаполе аккуратнее, не паркуйте мотоцикл (особенно с багажом) на улице, нужно искать отель с закрытым паркингом.
да и вообще - не "щелкайте"

я всегда останавливаюсь в Эрколано, в отличном отеле Miglio D'oro Park Hotel
и вам рекомендую. От него до Везувия - рукой подать.

Из амальфийского побережья я предпочитаю Позитано. Мне там больше всего нравится.

Если на Капри ехать на один день, то ИМХО без мотоциклов. Там и так не протолкнуться.
Я там был в июне - людей как в супермаркете.

Искья однозначно достойна внимания! Я провел там почти десять дней и не жалею.
 

KletskoAV

Завсегдатай
4,526
0
Europa
  1. BMW K 1300 GT
  1. Vespa
  2. KTM
Володя, вот теперь ты понимаешь почему ты нам всем очень нужен и желательно лично при планировании :)))
Хоть эпизодически.

Кстати, а ты сам? С нами?
 

V.R.

Завсегдатай
2,257
0
Lobnya Luxury Village
  1. BMW R 1200 GS Adv
  2. BMW K 1300 GT
Володя, вот теперь ты понимаешь почему ты нам всем очень нужен и желательно лично при планировании :)))
Хоть эпизодически.

Кстати, а ты сам? С нами?

февраль у меня Москва - Дюссельдорф - Париж - Бормио (уикенд горные лыжи) - Милан - Флоренция (пару дней на мото) - Вена - Москва

март не знаю пока еще, но в Италии точно появлюсь
 

Vifer

Модератор
Команда форума
Член Клуба BMCR
20,997
2
Планете Земля
  1. BMW R 1200 GS Adv
Еще предлогаю все-таки посетить мотовыставку в Хельсинки.

http://web.finnexpo.fi/Sites1/MP/en/Pages/default.aspx

Мы там будем 3-го после 16-ти часов. На сайте написано, что работает она в этот день с 2 до 8-и вечера.

Мы потом после выставки на следующий день утром двигаем в Леви (Финское заполярье) на снегоходах покатать. Кто хочет могу написать прорамму. Возврат в Мск в вск 6-го вечером.
Я планирую поехать числа 22го в финку. на авто. У меня виза до 4го февраля. Так что на выставку пас.
поеду на сноуборде покатаюсь. ))) дня на три. четыре.
 

finn

Активный участник
Член Клуба BMCR
373
0
Suomi
  1. BMW R 1150 R
  1. BMW R 1100 S
ОО.как раз хотел тему кинуть сюда.увидимся на выставке.кста-ти а чё так далеко на санях катаццо?аж в Леви?
 

KletskoAV

Завсегдатай
4,526
0
Europa
  1. BMW K 1300 GT
  1. Vespa
  2. KTM
А чет в заполярье захотелось. Северное сиянее (если повезет), пожить в ледяном отеле (любопытно) проехать 350 км...
 

Vifer

Модератор
Команда форума
Член Клуба BMCR
20,997
2
Планете Земля
  1. BMW R 1200 GS Adv

Andru

Активный участник
Член Клуба BMCR
811
0
  1. BMW R 1200 GS Adv
А как можно отравить мотик в черногорию сейчас и какой примерно бюджет мероприятия? :boredom: