Navigator BMW V Первые впечатления от работы.

Musson

Завсегдатай
9,569
12
Москва
  1. BMW R 1200 RT
  2. BMW R 1200 GS Adv
  3. BMW K 1200 GT
Хочу поделиться своими впечатлениями о работе этой новинки.
Скажу сразу - мне очень понравилась его работа!
bmw_navigator_v_p90133185-b.jpg

Нет зависаний и подтормаживаний, свойственных предыдущим моделям ни при навигации, ни при масштабировании. Карты удобные, при подъезде к повороту, появляется фоторграфия развязки, что дает дополнительное удобство ориентации на месте, здания 3D.
Экран яркий, его хорошо видно в солнечную погоду. Авторегулировка меняет яркость подсветки и вечером не слепит.
Навигатор легко коннектится с айфоном и гарнитурой. В моем случае Midland BT Next. Все работает отлично - сообщения навигатора, звонки от телефона, музыка. Удобное меню.
Да еще и гарнитура каким-то образом "договорилась" с навиком и телефоном так, что работает одновременно с ними двумя напрямую (и навик и айфон спарены с гарнитурой). Если подключить сначала телефон к гарнитуре (включить гарнитуру и не включать навик), а затем навик. То есть телефон полноценно работает с гарнитурой, включая воспроизведение и управление музыкой, но в момент сообщения от навика - переключается на него и воспроизводит сообщение!
Если включить сначала навигатор (к нему присоединяется айфон), затем гарнитуру (с ней соединяется навигатор) то гарнитура полноценно соединяется с навигатором и через него идут звонки!
Навигатор качает через айфон информацию о пробках, погоде, интересных местах рядом и пр. (для этого надо установить на айфоне бесплатную программу Smart Link.
На компьютер можно установить программу My Garmin и на нем планировать маршруты и затем переносить их на навик.

Моя первая пользовательская оценка - отличный навигатор! Ну а как он будет сусанничать - посмотрим!)))
 
Последнее редактирование:

DOZOR

Завсегдатай
1,184
0
Полностью присоединяюсь, работа на 5, хороший тач скрин наконец то!


Sent from my iPhone using Tapatalk
 

Salomon13

Активный участник
778
0
Москва
  1. BMW F 800 ST
  2. BMW R 1200 GS
От 660-го подойдет. А вот от 4-го, не знаю - у пятого габариты больше.

Тоже подойдет. 5-й по размеру такой же как и 4-й - в корпусе тех же габаритов, больший экран с более узкой рамкой. У меня на "водяном" 2013г., в штатный кредл 5-й встал как родной)))
 

Laks

Активный участник
463
0
Сочи
  1. BMW R 1200 GS
тоже прикупил такой. продавался вместе с кредлом, но навик встал в штатное место. потому кредл продавать буду.
 

Musson

Завсегдатай
9,569
12
Москва
  1. BMW R 1200 RT
  2. BMW R 1200 GS Adv
  3. BMW K 1200 GT
Никаких проблем - коннектится на раз.
После спаривания все включается и работает только когда гарнитура включена..
 

АмерикаNец

Активный участник
602
0
Москва
  1. BMW K 1600 GTL
А что значит когда гарнитура включена ? Сейчас пытаюсь законектить с айфоном все подключает,но не видит тлф на экране,он не горит активно и попросил загрузить Smart Link а без него вообще говорил об ошибке
 

Musson

Завсегдатай
9,569
12
Москва
  1. BMW R 1200 RT
  2. BMW R 1200 GS Adv
  3. BMW K 1200 GT
Гарнитура (шлемная или телефонная в ухо) предварительно спаренная с навиком включена? Smart Link тоже стоит загрузить на айфон.
Телефон покажет, когда все будет включено - и навик, и телефон, и гарнитура.
 

Grek

Завсегдатай
1,025
0
Москва
  1. BMW R 1200 GS
  2. BMW K 1600 GTL
В 5 ке нет динамика , и если к навигатору не подключена БТ гарнитура , функции телефона будут недоступны , подключить надо гарнитуру к навигатору а потом уже к нему подключать телефон. Телефон не должен быть подключен к БТ гарнитере напрямую , иначе буду глюки ((
 

АмерикаNец

Активный участник
602
0
Москва
  1. BMW K 1600 GTL
Гарнитура (шлемная или телефонная в ухо) предварительно спаренная с навиком включена? Smart Link тоже стоит загрузить на айфон.
Телефон покажет, когда все будет включено - и навик, и телефон, и гарнитура.
Миша навик не показывает трубку телефонную на экране,ее то нет вообще то она серая(не активная)
 

АмерикаNец

Активный участник
602
0
Москва
  1. BMW K 1600 GTL
В 5 ке нет динамика , и если к навигатору не подключена БТ гарнитура , функции телефона будут недоступны , подключить надо гарнитуру к навигатору а потом уже к нему подключать телефон. Телефон не должен быть подключен к БТ гарнитере напрямую , иначе буду глюки ((
А я то всю голову сломал !!!!
 

powrtwin

Завсегдатай
1,954
0
Замкадье
  1. BMW R 1200 GS
Пятерка гумно, нет динамика. Теперь если за границей машину на прокат брать, нужно тащить с собой еще и 4-ку старую. Теперь у меня коллекция, и 4-ка и 5-ка, еще и 590 LM заказал. :)
 

Musson

Завсегдатай
9,569
12
Москва
  1. BMW R 1200 RT
  2. BMW R 1200 GS Adv
  3. BMW K 1200 GT
Миша навик не показывает трубку телефонную на экране,ее то нет вообще то она серая(не активная)

Алгоритм:
удалить все BT соединения из айфона.
Загрузить SmartLink
Спарить айфон с навиком. Навик уже спарен с гарнитурой.
Все включить.
Подождать.
Войти в меню BT.
Включить все галочки.

---------- Сообщение добавлено в 23:26 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 23:25 ----------

Пятерка гумно, нет динамика. Теперь если за границей машину на прокат брать, нужно тащить с собой еще и 4-ку старую. Теперь у меня коллекция, и 4-ка и 5-ка, еще и 590 LM заказал. :)

BT гарнитурой воспользуйся
 

powrtwin

Завсегдатай
1,954
0
Замкадье
  1. BMW R 1200 GS
Алгоритм:
удалить все BT соединения из айфона.
Загрузить SmartLink
Спастить айфон с навиком. Навик уже спарен с гарнитурой.
Все включить.
Подождать.
Войти в меню BT.
Включить все галочки.

---------- Сообщение добавлено в 23:26 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 23:25 ----------



BT гарнитурой воспользуйся

С фигней в ухе ездить? Спасибо не хочется. Дождусь 590 LM, сравню с пятеркой и продам какой-то из них.