Пропуск с детонацией!

Георгий мото

Участник
150
0
  1. BMW R 1200 GS Adv
  2. BMW K 1600 GTL
У меня при резком переходе с холостых оборотов на бОльшие иногда бывает что то типа пропуска зажигания с громким лязгом поршневого пальца. Короче походу детонация. Бывает не часто, но по разу в день юывает. Сервисмен сказал что надо забить и это для них нормально, но природу явления объяснить не смог. А у кого еще такое бывает? Короче делает "дзынь" при резкой даче газа?
 

Arax

Активный участник
491
0
Москва ВАО Arax-гараж
  1. BMW R 1200 GS Adv
  1. KAWASAKI
Последнее редактирование:

R1100GS

Завсегдатай
1,069
0
Москва
  1. BMW R 1100 GS
Бензин-детонация -было бы КАЖДЫЙ раз,стабильно,открылся-звякнуло.
Я бы сделал диагностику чего можно по электрике+свечи.
 
Последнее редактирование:

Куzнец

Завсегдатай
1,499
3
Москва САО
  1. BMW R 1200 GS
+1 к бензину. На Гусе пока с такой проблемой не сталкивался, зато на Вулкане при резком открытии был такой трабл на всех бензинах, кроме БиПи-шного алтимейта 95-го.
Я бы с бензином поэкспериментировал для начала.
 

Георгий мото

Участник
150
0
  1. BMW R 1200 GS Adv
  2. BMW K 1600 GTL
Блин мужики! Вы же взрослые люди! Какой нахрен Альтимпйт? Это разводняк чистой воды. В нем кроме букв и копеечной присадки нет ничего! Это пустышка! Плацебо! Лажа! Бензин должен соответствовать ГОСТУ и больше в него ни чего нельзя лить! Вас маркетологи разводят на бабло :)

---------- Сообщение добавлено в 10:03 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 09:59 ----------

Кстати АSC у меня уже глючил:) С новья... Причину в сервисе искали долг... Пока сам не нашел... Предлогали менять блок управления двигателем, АБС,АСЦ дебилы... А выяснилось что сами и сломали при ТО. Всего то один проводок не закрепили и он протерся. А ужасов мне нарассказывали!